Регистрация: 18.08.16
августе 2016
01.08.16 - 18.08.16

Скромно, но со вкусом)

Здравствуйте! Когда собираюсь куда-то лететь отдыхать и выбираю отель, стараюсь читать отзывы. В этот раз отзывов было немного, но в целом они были положительные, поэтому поехали смело, тем более цена отдыха в Хорватии в самый сезон очень устраивала. Сейчас посмотрела последние отзывы и поняла, что абсолютно с ними согласна. Но все-таки тоже решила написать. Итак, прилетели в Пулу в 6 часов вечера. Инга- отельный гид ( принимающая сторона "Атлас") всех встретила. В наш отель заезжало сразу несколько пар. Всех быстро разместили. Но до номера никто не провожал. Хотя найти его было не сложно) Номер на втором этаже с выходом на море. Нас очень это устроило: мы любители наблюдать рассветы и закаты на море. В номере нет кондиционера, но мы от этого не страдали: утром и вечером жарко не было, а днем с открытым балконом тоже жары не чувствовали. Кроме того, в номере были мало, поэтому проблем не возникало. Номер небольшой, старенький, но чистый и очень удобный. Питание очень хорошее. Мясо, рыба, морепродукты, фрукты, мороженое, йогурты, круассаны... в общем ни дети, ни взрослые голодными точно не останутся! Пляж: и это самое главное! В Хорватии почти все пляжи плиты или галька. Я это представляла себе, когда выбирала страну и отель. Но не представляла, что мне, человеку практически не умеющему плавать, придется трудно с выбором места купания. Действительно в 10 мин хотьбы галечный пляж, где хороший вход в море, но и людей здесь в августе много, прям как в Судаке. По левую сторону от отеля на плитах комфортно было отдыхать, загорать, но не плавать: вход тяжелый и сразу глубоко. Поэтому я плавала в крытом бассейне. Для меня это было спасение. Народу здесь мало, места много, вода морская. Плавай и получай удовольствие! Для тех, кто плавает хорошо, везде купаться можно без проблем. Вода чистейшая. Море очень красивое. Мимо проплывают катера. Иногда привозят дайверов. Флора и фауна замечательная. А места с точки зрения истории... в общем, есть, что посмотреть. Во-первых, совсем недалеко от отеля находится Аквариум. Его надо посетить. Народу мало, любуйся, фотографируй, изучай. Находится в здании форта. Только вот у меня сложилось впечатление неухоженности какой-то. И черепах в этих больших чанах жалко. Экскурсии: мы брали две, в результате посетили 5 городов: Грожнян, Мотовун, Пула ( это экскурсия по Истрии) и Ровинь и Врсар ( прогулка на катере). Первая экскурсия очень впечатлила, вторая- нет. Во-первых, на кораблике как-то долго плыли, и гид по-русски не говорила (но говорила на немецком, итальянском, английском и, конечно, хорватском). Так как в группе больше всего было немцев, то соответственно, экскурсию по Ровиню она вела на немецком. Мы гуляли сами. Города все очень красивые. Но Пула с амфитеатром все-таки впечатлила больше всего. Я рада, что мы выбрали для нашего отдыха Хорватию. Абсолютно не жалею, что остановились в Бриони. Место красивое, спокойное, тихое. А отелю звезду бы добавить надо)))

Добавлено 18.08.16 03:05 (2 943 символов в тексте)

16:11 22.08.16

Ольга! Согласен с Вашим отзывом, поэтому ставлю "да " на полезный отзыв. Инга, действительно хороший гид, рассказывает об экскурсиях ненавязчиво и даже соглашаешься на некоторые из них (что с нами бывает редко). А насчёт места для купания, у нас такая же картина, жена не умеет плавать, спасал бассейн с морской водой. Через день прогуливались до отеля "Парк плаза ", где прекрасный пляж с удобным входом в море.

Все отзывы Ольга (1)