Регистрация: 05.02.16
Читательский охват: 2027
июле 2016
30.07.16 - 06.08.16

30.07.16 - 06.08.16

Вряд ли напишу об отеле что-то новое, но по крайней мере смогу подтвердить/опровергнуть уже имеющуюся информацию по состоянию на август 2016.

Отдыхали 7 дней семьей: 3 взрослых, номер категории garden family, двухкомнатный.

Заселение:

как и писали, изначально селят в самые удаленные номера, а именно корпус 15 (с видом на автостоянку, ресепшен, будку охранника и отъезжающих-приезжающих туристов. Предварительные пожелания (поселить поближе и т.д.) будут учтены только если это у вас прописано в ваучере, обращайте на это внимание ваших турагенств/туроператоров. По просьбе (моей маме и свекрови за 60) переселили поближе к пляжу в корпус 37 на следующий день, мотивировав тем, что мест нет. Мы сделали вид, что поверили, хотя заполняемость отеля по словам самого персонала 60% на тот момент. Номер с ремонтом, кондиционеры в каждой комнате, работают, в минибаре только безалкогольные напитки. Уборка плохая, подтверждаю. Чаевые (на качество не влияют) перестала оставлять после того, как горничная не вынесла полную корзину мусора.

Есть в отеле вип-домики почти на берегу, огражденные, с диванами и плазмой на улице, но их нет в бронировке :( Очень жаль.

Территория:

Большая, и правда похожа на турбазу, но порадовало сосредоточение всего основного в одном месте: пляж, большой бассейн, бар на пляже и у бассейна, основной ресторан и мелкие снэк-бары. Все рядом. Далеко только спа с тренажерным залом и ресепшен. Просьба/совет: выдачу полотенец перенесите ближе к пляжу, если только вы не стремитесь сэкономить на их стирке, в надежде, что гостям отеля будет лень ходить их менять каждый день.

Писали в одном отзыве об отсутствии красивых/интересных мест для фото. Правда. Есть небольшой мини-пруд с камнями и мелким мостиком, где вечерами туристы позируют для красивого кадра, и все. А так в основном просто цветущие растения и аккуратно постриженные кустики. Если вы не профессионал, который может любое банальное деревце превратить в фотошедевр, то будет скучно - ни фонтанчиков, ни статуй/сооружений. Но надо ли вам очередные 100500 мегабайт картинок? Комаров не было.

Питание и напитки:

Одним словом - нормальное. За неделю не надоест, за две - возможно покажется недостаточно разнообразным. Маленький выбор фруктов - правда. Все жареное на гриле - правда. Очередь за мороженым - правда. Лично мое мнение - я в восторге от солений, хотя лето и надо есть свежие овощи. А еще это первый отель, в котором невкусный омлет на завтрак. Не знаю, как его можно испортить, но есть его не смогла. Мнение “голодными не останетесь” - правда. Кто писал, что официантов не дозваться, неправда. Меня обслуживали всегда и вовремя. Качество алкоголя: пить можно. Именно так. Если вы привыкли к хорошим элитным напиткам - не понравится. Если все равно, что пить на отдыхе - сойдет. Вино и пиво сносное, ликер вроде бейлиса - тоже. Коктейли средние. Во всяком случае, алкоголь алкогольный (а не так как в Тунисе, например), но и не уровень тех же стран Карибского бассейна. Орешки к пиву в баре на пляже просите сами! Их не предлагают :) Я только благодаря отзывам, что они там есть, на третий день отдыха спросила у бармена (есть у них за барной стойкой белый закрытый пластиковый контейнер).

Интернет (отдельным пунктом, т.к. для многих это важно):

бесплатный wi-fi на ресепшене, у основного бассейна (бассейн возле номеров Кимерос не тестировала), на пляже со стороны основного бассейна, в баре на пляже, в ресторане в центральном зале (и под ним) и в левом крыле (ближе к морю), в правом крыле в зале с десертами уже не ловит. Поговорить по вайберу можно только на ресепшене (вроде как еще в баре на пляже возле точки доступа, но не пробовала).

Пляж:

Вода прозрачная, чисто, в море кусаются рыбки, большие могут и до крови - осторожно! На месте в воде долго не постоишь. Не знаю - постоянно это или сезонное явление, но это не те рыбки, которых используют для процедур по очищению от ороговевшей кожи! А то видела я туристов, которые сами ерундой страдают, да еще и детей заставляют терпеть. Насчет мест и прочего - всего хватает, правда.

Анимация и развлечения:

Аниматоры работают с 9-40 (10-00) утра, воскресенье выходной. О детском клубе сказать ничего не могу, а для взрослых вполне достаточно. Не ждите профессиональных выступлений вроде цирка du Soleil, но убить время хватит. Ребята аниматоры молодцы, причем по мере своих возможностей и желаний гостей стараются уделить внимание каждому туристу. Да, это их работа, и они с ней справляются. Есть и забавные конкурсы-эстафеты кроме указанных в описании отеля развлекаловок.

Вывод: отель достоин своих денег. Соотношение цена/качество самое оптимальное из всех стран и отелей, где я была. Для примера, Шри-Ланка в феврале 2016 была дороже (без билетов, сравнивать я умею), хотя питание НВ, а категория номера ниже, да и сам отель проигрывает по многим пунктам. Рекомендую ли отель? Да. Приеду ли второй раз? Нет, но только потому, что отдых летом очень большое исключение из правил, а зимой в Кемере холодно.

Все вопросы, пожалуйста, в личку. Я не планирую пересматривать свой отзыв и комментарии к нему.

цена/качество
уборка
Добавлено 18.08.16 13:01 (5 084 символов в тексте)

12:03 24.08.16

Уважаемый Wiktory,
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться вашими впечатлениями об отдыхе в Kimeros Park Holiday Village.
Будем рады встретить Вас в нашем отеле вновь!
С уважением,
Екатерина Устинских