Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отель хорош, расположен лучше большинства других отелей...

Отель хорош, расположен лучше большинства других отелей. К слову, прямо за ним стоИт Sophitel.

Правда Intercontinental совсем не вписывается в архитектуру города, а с набережной при дневном свете вообще похож на погорелое здание (см. фото), но это мелочи.

Сюрпризы могут ждать при заселении. С нас потребовали 150 евро (за 3 дня) на случай пользования минибаром.

Это при том, что мы приехали на конференцию и все финансовые вопросы решала приглашающая сторона.

Сторговались на 100 евро.

Номер стандартный (320 евро/день) хорош, вид из окна индустриальный, всё есть, вплоть до фонарика на магните в шкафу.

Убирают отлично, бесшумно, с фантазией :)

Я столкнулась с таким впервые: закрываешь дверь в номере, а она остается открытой.

Оказывается, это особый механизм: снаружи она закрыта,а изнутри - всегда открыта.

Прекрасный конференц-зал. Замечательный ресторан Corso: кухня скорее европейская, чем венгерская.

Превосходная выпечка (особенно шоколадно-трюфельная тема))) А их завтраки выше всяких похвал.

К русским отношение неплохое.

В городе в ходу форинты, но в сувенирных лавочках берут и евро. Деньги лучше менять в банках.

Вечный вопрос какую валюту везти с собой решается так: евро, можно и доллары. Ни рубли, ни форинты везти туда невыгодно.

Мы переходили Цепной мост (Chain bridge) и гуляли по Буде. Туристов море, даже кажется, что больше коренного населения,

и предприимчивые мадьяры забираются в самые туристические места, бренчат что-то невнятное на гитаре и надеются, что мы это оценим )))

Здание парламента впечатляет, архитектура города мила (но Прага краше). Видели бомжа, слившегося с лавочкой и их пробки, а точнее пробочки (по сравнению с нашими).

Есть маленькие продуктовые магазинчики CBA, а гипермаркет мы видели только по дороге к аэропорту.

Для жителей мегаполисов Будапешт в плане шоппинга неинтересен.

Ездили в ресторан Gundel. Что-то типа нашей "Праги", но с европейским уклоном и прекрасной проавстрийской кухней.

Советую взять часовую экскурсию по Дунаю (2990 форинтов), вечерний Будапешт в чём-то даже красивее дневного.

Цвет воды Дуная как у Москва-реки, полноводность чуть больше, но не впечатляет.

А вот ночью всё красиво: подсвечены мосты, достопримечательности, светит луна и всё такое. Есть и 2-х часовые круизы до Вены.

Хорошей всем поездки!

Добавлено 21.06.09 00:12 (2 315 символов в тексте)