Регистрация: 09.04.14
августе 2016
05.08.16 - 16.08.16

4.2

Отдых в целом понравился,но минусов тоже прилично)

Пару дней назад вернулась из отеля. Отдыхала с ребёнком 6 лет.

Размещение. До отеля ехать недолго, но пока развезут по всем отелям - получается минут 40. Летели Уральскими авиалиниями- туроператор нас не предупредил, что полноценного питания на борту не будет - мы этого не знали. Бортпроводники не слишком дружелюбные, один из них вообще сидел и жаловался на свою работу кому-то из коллег - и люди это слышали))Заселили в отель сразу же. Номер мне очень понравился (3501) с прекрасным видом на море, чуть дальше от бассейна и всяких анимаций. Сам номер хороший, сантехника работает, но не очень удобный душ - он очень тёмный. Банных принадлежностей нет. Только 2 кусочка мыла. Вода из под крана, как уже писали многие - соленоватая. В некоторых номерах, как я поняла раздельный санузел. Сейф у нас не работал - нужен был ключ от него, когда попросила на ресепшене - начали разводить руками и предлагать их сейф за 10 евро - я отказалась, Выяснять не стала и всё хранила в чемодане под замком. Насколько я знаю - мы не одни с такой историей - некоторым тоже ключ не выдавали. Уборка в номере осуществлялась каждый раз при вывешивании на дверь надписи, что необходимо убраться. Белье - полотенца меняли исправно. В номере есть неработающий сейф,холодильник, кондиционер, тв, чайник, на балконе была сушилка для белья - порадовало.На мой взгляд,с номером нам повезло - не хотелось бы мне жить на первом этаже с муравьями. Из минусов только - долго добираться до номера по тёмным коридорам отеля.

Питание. Питание хорошее,но в ресторане грязновато. Очень часто были грязными тарелки. Грязные скатерти, пол. На завтраке постоянно нехватка ложек. Отель был заполнен и народу в обед и на ужин было невероятно много.Очень вкусная говядина, пицца, рыба, много всяких запеканок, круп, паста. Вот из фруктов только - арбузы,дыни,апельсины, 3 раза за 10 дней были яблоки и 1 раз виноград,сливы, персики (это тут же всё разбирается). Очень вкусная выпечка, ветчина и сыр. К грилю, пицце - вечная очередь в 10 и более человек. Большую часть времени кушали с сыном в детской зоне - там на экране показывали мультфильмы, правда без звука,но детки сидели с открытыми ртами все и можно было спокойно поесть. Алкоголь мне категорически не понравился. Более-менее пиво и мартини (вермут). От вина у меня была жуткая изжога, как-то попробовала виски - так оно, извините, солёное. Невозможно сладкие газнапитки, ребёнок пил только молочные коктейли я отдельно покупала пакетированные соки.

Отдельно хочется написать об огромном минусе - это лежаки на море и в бассейне. Это кошмар какой то. Чтобы быть поближе к бассейну, надо занимать лежаки не позже 7 утра..если придёшь к 10 утра -вообще всё занято будет..просто всё!...На пляже та же ситуация, причём большинство владельцев лежаков на местах нет, то есть люди занимают - и там, и там - безобразие и проблема, которую надо отелю решать. Ещё не хватает кранов для мытья ног после пляжа..он собственно говоря одинна весь пляж - первый раз с таким столкнулась.

Море. Море замечательное, бирюзовое, тёплое,мелкий белый песок. Но периодически у берега и в воде были неприятные водоросли. Постоянно ходят верблюды и лошади,соответственно гадят, от них плохо пахнет. На лошадях вообще скачут по пляжу регулярно - мне это непонятно - вы что, в России на лошадях покататься не можете чтоли? Просто обалденный воздух - мы с ребёнком, наплававшись (в основном в бассейне) и надышавшись этим морским воздухом, просто отрубались в 9 часов и спали всю ночь, как убитые. На море много платных развлечений - бананы, таблетки, парашют, гидроцикл и др., всё - недёшево на мой взгляд (может потому что сезон?).

Очень понравились бассейны, их три. Мы купались в самом большом с горками. Горки, как мне кажется,один из плюсов отеля, многие едут с детьми в этот отель именно из-за них, я - не исключение. Открывались они в 10 и до 5 вечера. Сын был в восторге. Правда периодически в бассейне было грязновато, плавали посторонние предметы. Имеются также 2 горки с бассейном для совсем маленьких детей - около миниклуба.

Анимация. Так как мы рано засыпали, про вечернюю анимацию ничего сказать не могу.Знаю только,что было как-то фаер-шоу и постоянно какие-то танцы,караоке. Ещё мы попали на дневную пенную вечеринку - было неплохо. У бассейна днём достаточно активная анимация. Но всё на французском языке и в основном для французов. Детский мини клуб тоже явно не для русских детей - особых развлечений там нет, только 1 русскоговорящая девочка, которая нас особо не информировала о событиях в миниклубе. Детская дискотека вообще ни о чём - маленький кусочек у бассейна был выделен для этого. Во всех отелях посещённых мною до этого - это была отдельная сцена или амфитеатр. Вообще отель как бы семейный, а кроме горок для детей мало развлечений,детская площадка убитая напрочь.

Очень хорошие бары у бассейнов - с вежливыми барменами, которые работают там в поте лица. Про официантов в ресторане этого сказать не могу - некоторые вели себя не слишком дружелюбно. Один раз когда садились за стол в самом начале ужина один официант, смотря на русских ходил и говорил "Жрать, жрать!"..так грубо и некрасиво, ужас.

Никакой дискриминации в отношении русских я не почувствовала, но арабов и правда много - около 60% от отдыхающих. Какого-то негативного поведения я от них не видела, кроме того, что они очень шумные и постоянно говорят и курят. Единственное - сидели в стволовой рядом с компанией арабских детей от миниклуба (я так понимаю родители за допплату сдавали детей в такой организованный лагерь) -дети вели себя мягко говоря неадекватно, кричали, выпрыгивали из-за стола, пялились на русских и корчили рожи взрослым - неприятно.

Вай-фай только на лобби. По вечерам очень плохой интеренет - все включают свои гаджеты. В номерах интерента нет, как я понимаю, даже за деньги.

Ещё хотелось бы сказать про страховку, ибо я это из внимания упустила. У нас в страховке было написано, что все случаи, кроме несчастных оплачиваются дополнительно - 30 долларов (а остальное они платят сами,если что). Без этих 30 долларов со мной даже разговаривать не стали (ребёнок плохо там ходил в туалет).

Хочется также отметить, что возможно, многие недочёты отеля связаны с большим количеством постояльцев и тем, что лето -всё-таки сезон. Интересно было бы приехать в отель такого плана например вмае-июне.

Обратно улетали авиакомпанией Роял Флай - очень понравилось,самолёт в хорошем состоянии,салон тоже. Долетели обратно замечательно.

Отель рекомендую,но сама туда больше не поеду. Если честно, Джерба очень напомнила Египет, только климат получше. Та же грязь - чуть шаг от территории, те же арабы. В Тунисе первый раз и создалось ощущение, что наш брат летит туда от безысходности. Многие,с кем общалась,говорят, что лучше бы полетели в Египет или в Турцию.

Таким вот затейливым способом люди занимают лежаки. Кстати этих господ, я не часто видела у бассейна..а лежаки заняты.

Развлечения и спорт

Для детей

Развлечения и спорт

Такой ассортимент был только 1 раз за 10 дней

Для детей

Первый и единственный раз, когда мы видели медузу..и то - дохлую)

море пляж горки бассейны
ситуация с лежаками алкоголь другие напитки
Добавлено 19.08.16 09:48 (6 783 символов в тексте)

16:09 24.08.16

Наталия, была там с ребенком 7 лет в начале июня этого года- просто супер. Читала сейчас Ваш отзыв потому что хочу в октябре опять слетать туда))

19:51 28.08.16

Отзыв хороший. Все как есть. Только из отеля. Не вернусь.

11:58 09.09.16

Сейф по определению платный (15$ в неделю, если мне не изменяет память), как и в БОЛЬШИНСТВЕ отелях! Оплачиваешь, получаешь квитанцию, ключ и код от сейфа). Дискотека детская в основном проводилась в зале около ресторана. Там и сцена и сидячие места (в достаточном количестве). У бассейна дискотека была пару раз. Что касается лежаков, это не головная боль отельеров, а недостаток в воспитании и показатель низкого интеллектуального уровня людей, которые так поступают)

08:14 10.09.16

Дарья, возможно в Тунисе такая ситуация с сейфами,ябывала в Турции и в Египте - сейф был бесплатный. Дискотеку в зале мы не застали ни разу. А насчёт лежаков - я соглашусь по поводу показателя развития - но надо как-то с этим бороться же..отелю в первую очередь. Я кстати так не делала, потому как я понимаю - мы на пляж на 1-2 час придём максимум, а "держать" место будем весь день..за что и поплатилась - приходя в 3-4 часа туда, не могла найти больше одного лежака убитого, и на нём с ребёнком загорала..при том, что большинство лежаков были свободными, просто "забитыми"

Все отзывы Наталия (5)