Регистрация: 19.08.16
августе 2016
11.08.16 - 18.08.16

Замечательный отель

Отдыхали в Centare в августе и не пожалели. С начала очень переживали - это был наш первый азиатский курорт и, начитавшись отзывов, думали заменить на Африку (Тунис или Марокко), т.к. в это время в Азии низкий сезон и с погодой можно было не угадать. Сразу скажу - что с погодой нам очень повезло - в единственный день, когда на Пхукете лил дождь, 13.08 - мы ездили на экскурсию на о-ва Джеймса Бонда, плавали на лодках по пещерам и там дождя не было (о-ва Пхи-Пхи были в это время закрыты и туры не продавались из-за муссона, но мы так и не поняли почему, на Пхукете-то дождей не было, да и ветер был нормальный). В остальное время, если он и шел, то мы его не ощущали (он был или ночью, когда мы спали, или утром, когда сидели на завтраке). Так что дождевики нам не понадобились.

Размещение было замечательное, как и сервис отеля: все спокойно, без лишней суеты. В общем, все в азиатском духе - кто никуда не спешит, тот никуда не опаздывает :).

Туроператор тоже молодец - летели от Библиков (все спокойно, красиво (начиная со встречи в аэропорту с надеванием бус с орхидеями, чтобы быстро вычленить своих "клиентов"), все рассказали, рюкзачки с симкой и картой подарили.

Номер выходил на мостик бассейна с горками, хороший, чистый, убирались каждый день, нисколько не мешали. Не хватало кондиционера для волос (они у меня длинные) в ванной (а с собой я не взяла, но вышла из положения, втирая в волосы кокосовое масло).

Питание: завтраки в отеле очень разнообразные (мы брали только завтраки). Не согласна с отзывом, где их ругают - все очень вкусно и мало повторяющихся блюд (хотя я была бы не против повторить филе из рыбы в кисло-сладком соусе - просто объедение).

В остальное время питались за территорией отеля (везде скидки -10,20 и 30 % - не сезон :)) У макашниц еду брали один раз в последний день на обед - на 200 бат (по нашему около 400 рублей) вышло - 9 креветок и 8 кусков рыбы в кляре :)... Очень вкусно - пожалели, что не попробовали раньше... Каждый день покупали мороженое со свежими фруктами (их мелко мельчили и смешивали с ингредиентами, из которых при нас и делали мороженое) - я даже видео записала.

От Библиков ездили на бесплатную экскурсию (но доплатили за троих по 300 бат за обед) - только эта экскурсия включала посещение мыса Промтеп - классных фоточек сделали.

Купание: в отеле шикарные бассейны, мы посещали два: со слониками и около нашего второго корпуса (с кроватями-джакузи). На море ходили каждый день (прыгали в волны).

Перелет: обратно летели замечательно, во время, кормили тоже на уровне (и очень вкусно), спасибо экипажу (18.08.16).

Но вот туда - это просто ужас( 10.08.16), "Россия" задержала вылет на 2 часа (а должны были в 22.00), потом еще взлетали час. В итоге покормили нас в начале третьего ночи (сухая-пресухая рыба), когда спать хотелось неимоверно. И как итог, все сместилось на три часа, плюс попали в тайские пробки... Так что из-за компании Россия мы потеряли четыре часа отдыха на Пхукете... Ай-я-яй... Но как сказали, нам еще повезло, и на 7 часов были задержки...

Если в целом, то Азия лично мне очень понравилась, а т.к. я улыбчивый человек, то чувствовала себя там очень комфортно - замечательная страна с позитивными и добрыми людьми. Выбирайте этот отель - не пожалеете.

Если есть вопросы, спрашивайте. Ps: русских в отеле очень мало.

NataIK оценил сервисы

уютный чистый комфортный
нет
Добавлено 19.08.16 17:56 (3 353 символов в тексте)

14:05 26.09.16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а горка работает? просто нашла в предыдущих отзывах, что ее на ремонт закрывать собирались...)

Все отзывы NataIK (1)