Регистрация: 10.08.13

августе 2016
11.08.16 - 18.08.16

без питания

Для непритязательных

Начну с того, что на белье у них вышито 4*, отель везде обозначен как 3*, по факту на месте везде в нем самом написано 2*, и это действительно плохенькая двушечка, не более того.

Сначала о плюсах:

1. это расположение отеля к морю - реально 150 метров, и вот он пляж. Есть платная и бесплатная части, пляж чистый, благоустроенный, большой. Вход в море пологий, отмель довольно большая, водоросли после шторма чистят быстро, мусор убирают исправно. Лучшая пляжная часть всего Несебра.

2. Расположение относительно центра нового и старого Несебра - отличное, до всего рукой подать, мы много гуляли пешком, все окрестности обошли, всё посмотрели сами, без лишних экскурсий.

3. Собственный ресторан "Златна рибка" тоже приличный и довольно недорогой, дешевле всех соседних. Вообще все хорошие рестораны и кафе Несебра, адекватные по соотношению цена-качество, собрались буквально рядом с этим отелем. Старый город не берем во внимание - там такое же качество, но ценники куда выше. Про качество предоплаченного питания ничего не знаю, мы им не пользовались.

При заезде заселили нас быстро, номер дали на последнем этаже. Лифт в отеле есть.

На этом плюсы заканчиваются, потому что всё прочее - сплошной минус.

Отель стоит на шумной дороге, и буквально под окнами у него имеется остановка автобусов, по соседству всю ночь до утра фигачат дискотеки. Стеклопакетов нет, дико шумно! За день нужно очень уставать, чтобы заснуть без проблем.

Номера маленькие, мебели минимум, всё старенькое. Постельное старое, кровать у нас была низкая и в целом не слишком удобная. Наматрасников нет, мы сами постелили под простыню одно из одеял, чтобы не чувствовать пружин.

У нас было 2 комплекта полотенец - 1 новый и 1 старый. Старый был серенький и тонкий, новый - пушистый и дико лез катышками. Полотенца для ног не предусмотрено. За 7 ночей пребывания полотенца и белье нам не сменили ни разу. По нормам для отеля 2* должны бы менять раз в 3-4 дня, но всем плевать на это. Может быть, меняют по личной просьбе, но я была на отдыхе, мне лень было этим заморачиваться, да и на ресепшене большей частью нам попадалась пустая стойка.

В ванной очень тусклый свет, почти совсем темно. Есть фен, в нашем номере он был в рабочем состоянии. Шторки на ванной очень старые и грязные, плюс сделано всё так, что как ни крутись, на пол все время наливается вода, которую нечем убрать. Сохнет всё очень долго, почти никак, поэтому в ванной всегда вода на полу, коврик также всегда отменно мокрый. Держатель для полотенец сделан над унитазом.

Кондиционер в номере был, работал исправно. Балкон хороших размеров, есть сушилка для белья, пластиковый стол и 2 стула. Перегородки между соседними балконами чисто символические, пластиковые и даже не сплошные, так что посидеть там вечерком нам удалось всего раз - стало ясно, что мы очень мешаем соседям.

Звукоизоляция довольно плохая: если где-тот рядом есть мощный звук, то ты услышишь всё в деталях. Орут соседские дети, блюет неудачно покутивший товарищ, кто-то занимается сексом - слышно всё, как будто они прям под ухом у тебя стоят. Но нам повезло, соседи попались не очень шумные, да и мы целый день проводили вне отеля, до самого позднего вечера.

Интернет бесплатный и довольно хорошо работал почти всегда, нареканий нет.

Когда мы уезжали, нам сказали, что утром мы получим сухой паек, т.к. не попадем на последний завтрак. Но когда мы уходили, на ресепшне никого не было, а автобус за нами уже пришел, так что обошлись без этого.

За 7 ночей уборка заключалась только в том, что у нас каждый день выносили мусор, больше ничего. В номере и при заселении было пыльно, а при выезде и вовсе, плюс волей-неволей песка с пляжа все равно наносишь, как ни чистись. В других отзывах писали, что сами просили пылесос, швабру, тряпки и так далее и убирали свой номер. Я так не делала, я была на отдыхе, а уборки мне и дома хватает, я всё же в отель ехала, а не в квартиру.

Итого: жить можно, если номер вам нужен только для того, чтобы переночевать и уровень комфорта вообще не имеет значения, потому что комфорта тут просто нет никакого. Если вы с детьми, то выбирайте другой вариант: я в день встречи с гидом слышала, как многие очень были недовольны и размещением, и шушом, и соседями, и вообще всем, но оно и понятно. Нам было лень заморачиваться с переселением, просьбами и прочим, да и никаких особенных ожиданий у нас не было. Мы брали тур за копейки, и это была адекватная цена для "Рыбки". Кто взял дороже, тот логично был крайне недоволен.

В остальном - Болгария очень приятная страна, еда вкусная, даже при плохом нынешнем курсе все недорого, Несебр очень красив и интересен, отправляющая сторона (Библиоглобус) и принимающая (Бонтур) без нареканий, во всём молодцы. Экскурсия "Панорамный Несебр" только была плохая, но то уже другой разговор, её вообще не стоило брать - вся информация есть в интернете, ходи, читай да смотри.

Gvezda оценила сервисы

расположение к морю и центру свой ресторан рестораны вокруг хороший интернет
шумно не убирают вода в ванной ноль сервиса
Добавлено 20.08.16 13:22 (4 939 символов в тексте)
Все отзывы Gvezda (29)