Регистрация: 22.06.13
августе 2016
01.08.16 - 21.08.16

Отдыхали в августе 2016, 2 взрослых и 2 ребенка ( 10 лет...

Отдыхали в августе 2016, 2 взрослых и 2 ребенка ( 10 лет и 4 года). Летели компанией azur air из Екатеринбурга. И туда и обратно без задержек. До отеля добирались часа полтора. Электрокар ждали минут 30 у Royal Park, причем, если вместе с импортными отдыхающими ждал их гид и уехал только когда посадил их на машинку, то наш гид Роман от anex tour заверил нас, что машина приедет минут через 5 и быстренько уехал, хотя мы были последними туристами в автобусе и развозить ему больше было некого.

Заселение в 14.30, а мы были в отеле около 10 утра ни отдохнуть, ни переодеться негде, с едой тоже сложно. Если повезет в лобби баре с барменом, то что-нибудь дадут попить (бармен в черной шляпе вечно не доволен и требует предъявить браслет). На ресепшн к тетенькам лучше не обращаться: они сделают вид, что ничего не понимают и все равно вам ничем не помогут (особенно бесполезна фронт менеджер Станимира). А вот ребята Иван и Любомир достаточно отзывчивы.

В столовой претензий к официантам нет, девочки достаточно оперативно убирали грязную посуду со столов и если приходить к началу трапезы, то столик можно найти всегда. Еда съедобная, голодным остаться сложно, но получить гастрономическое удовольствие не получится. Каждый день одно и тоже. Фрукты были, но могли быть и подгнившие. Для меня была проблема с напитками: ни на обед , ни на ужин не было ни кофе, ни чая, а запивать ужин холодной водой не всегда хотелось. Из напитков белое и красное вино, кола, фанта, спрайт, химический яблочный, вишневый и апельсиновый соки, пиво и тоник. Автоматы с кофе работают только во время завтрака, в обед и ужин они отключены, но служащие отеля могут их включить и попить кофе прямо во время обеда или ужина, а вот отдыхающим эта привилегия не доступна.

Уборка номера очень относительная, но по сравнению с другими отзывами у нас в номере была идеальная чистота: пол подметали и мыли ежедневно. Постельное белье за 2 недели не поменяли ни разу , правда сменили наволочки, брошенные на пол, запачканные ребенком (кишечная инфекция нас тоже не миновала). Полотенца менялись по возможности, чаще предлагалось повесить старые на балкон - посушиться.

Мы съездили на 2 экскурсии: болгарская деревня и пиратское пати. Нам очень не повезло с гидом. Пока мы почти 2 часа собирали туристов автобус несколько раз разворачивался т.к. водитель не знал куда ехать, а от гида мы не услышали ни единого слова о Болгарии, видимо, рассказать было нечего, потом он объяснил, что плохо себя чувствовал, гидом был все тот же Роман, который нас встречал из аэропорта.

Анимация крайне не навязчива, за 2 недели мы один раз видели паровозик. Один раз ходили на мини диско - нам не понравилось: маленькое помещение в котором быстро стало очень душно и танцы в Турции были веселее.

В бассейн около отеля тоже сходили один раз: бассейн маленький, народу много, максимальная глубина 1м 30см до других бассейнов мы не дошли может быть они лучше, но идти далековато и мы купались в море. Заход в море песчаный слева от нашего отеля, справа- песок вперемежку с булыжниками. Море без волн было только 2 дня, все остальное время были волны. из неприятностей: большое количество водорослей под ногами при заходе в море после шторма.

В один из прохладных дней решили съездить на кораблике до Несебра. У нас море было спокойное, но когда кораблик выплыл из нашей бухты в море то там оказались достаточно большие волны и до Несебра мы доплыли мокрые и замерзшие, очень пригодились бы ветровки.

Забыла написать про комаров. Они есть: маленькие, противные и не пищат, но кусаются. Если любите спать с открытым балконом, то берите с собой репиленты.

На обратной дороге в аэропорт почти 2 часа колесили по какому то городу, гид тоже не сочла нужным уведомить нас где мы ездим, и на регистрацию приехали последними.

Добавлено 21.08.16 02:07 (3 785 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)