Регистрация: 21.08.16
августе 2016
08.08.16 - 15.08.16

Добрый день всем! Отдыхала в Фее 2 с 8 по 15 августа...

Добрый день всем! Отдыхала в Фее 2 с 8 по 15 августа. Как и все начиталась отзывов, а потому ехала с опаской. Судя по отзывам, этот пансионат близок к концлагерю. Все болеют, дети травятся, кругом хамство и грязь, а к морю вообще страшно подойти. Меня удивило, что несмотря на отзывы люди туда едут "пачками". Поскольку я имею отношение к медицине и хорошо знакома с санитарно-гигиеническими требованиями предъявляемыми к здравницам, то решила во всём разобраться на месте.

Поселили нас сразу ( я ездила с мамой), причём в корпус, который я попросила. Все администраторы очень культурные и вежливые люди. Я могу это утверждать, так как мне пришлось столкнуться с обеими сменами. При мне приехало много отдыхающих и всех расселили без всякого хамства. Отсюда вывод: если идёшь к людям с добром- они ответят тем же.

Вещи до номера нам донёс парень из обслуги. Номер был прекрасный. Чистый, удобный и красивый. Убирались каждый день, без всякого напоминания. Вода горячая была без перебоев. Полотенца поменяли на третий день. Уборщицы очень вежливые и культурные.

Что касается территории, она очень ухоженная. Каждый день её убирают, ухаживают за цветами и растениями. Вообще на территории очень много обслуживающего персонала. Красивые цветы, зелёные арки и златоглавая часовня на территории, делают её по истине великолепной. Охрана постоянная, и посторонних на территории нет. Посторонние- это отдыхающие гостевого дома "Джамете", которые ходят на пляж, через территорию пансионата.

Теперь о столовой. Мы питались в бежевом зале. Кстати теперь зал для питания вы можете выбрать сами. Просто выбираете зал, где вам нравиться и подходите к администратору этого зала. Проблема может возникнуть с бежевым залом, так как он маленький. Что касается питания, то оно довольно разнообразное.

На завтрак омлет, яичница, запеканки, вареники, три вида каш. Каши на молоке.На обед три вида супов, картофель, разного приготовления, солянка, макароны, пельмени, рис, гречка и.т.д. На ужин тушёные овощи: кабачки баклажаны, фаршированный перец и.т.д Всегда были свежие овощи: огурцы, помидоры, перец. Несколько видов салата, корейская морковь, морская капуста. Свежие разнообразные йогурты, густая сметана, свежий вкусный майонез. Различные соки. Из фруктов виноград, яблоки. Всё очень вкусное. Не одного случая отравления или кишечного расстройства я не наблюдала. Дети все ели с удовольствием и аппетитом. Не знаю какое ещё разнообразие надо? Кстати существует список блюд рекомендуемых для питания в детских учреждениях, утверждённый Минздравом. В пансионате Фея 2 набор блюд чётко соответствует этому списку.

Всё дело в том, что этот пансионат ориентирован на детский отдых. Вообще с начала 20 века здесь, строились в основном детские здравницы. О чём говорит название " Пионерский проспект". Их только в пансионате Фея 2 за сезон отдыхает несколько тысяч человек, поэтому обеспечить питание ресторанного уровня, как многие надеются, здесь не реально. Если вы привыкли отдыхать с детьми за границей, то лучше отдыхайте там, где привыкли. В России вы всегда будете сравнивать, а это только испортит вам отдых.

Что касается купания. Бассейны чистые. Территория вокруг бассейнов ухоженная. Полотенца на шезлонгах теперь оставлять запрещено. Если они лежат долго, то их убирает администрация. Имеется соответствующее объявление. Недавно открыли кино-концертный зал, так что скоро там появятся развлечения и для взрослых. Экскурсии рекомендую брать в компании " Седьмой континент". Очень интересные и познавательные экскурсии, а также великолепные экскурсоводы.Киоск сразу за территорией.

Море конечно грязновато, так как цветёт почти всё лето. Это живой организм, поэтому сложно угадать когда лучше приехать. Если хотите наверняка, то лучше выбирать галечные пляжи, так как море цветёт только там, где песок.

Всё это проанализировав я поняла, что отрицательные отзывы чаще всего пишутся сгоряча, поэтому не стоит им полностью доверять. Инструкции Минздрава выполняются в этом пансионате на 85- 90%, что для 3 звёзд уже прекрасно. Вообще у меня сложилось впечатление, что у них была проверка и сейчас они прикладывают все усилия, чтобы исправить свои ошибки. Если у кого-то сложится впечатление, что это оплаченный отзыв, то я вас разочарую. Им не нужны ни какие отзывы. Там весь сезон мест практически нет. Я очень благодарна администрации пансионата за прекрасный отдых и рекомендую этот пансионат для семейного отдыха.

Буду рада, если мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Желаю всем хорошего отдыха и приятных впечатле

Добавлено 21.08.16 15:16 (4 546 символов в тексте)

12:52 31.08.16

Скажите пожалуйста можно ли в этом отеле готовить самим,есть ли такое место?

14:44 06.09.16

Полностью поддерживаю, с детьми там хорошо, по крайней мере мои дети очень довольны, а мои дети объехали несколько стран Европы, про Египет и Турцию я уж и не говорю...

Все отзывы Елена (1)