Регистрация: 06.02.16
июле 2016
04.07.16 - 18.07.16

Была в этом отеле с 5-летнем внуком. В Болгарии первый раз...

Была в этом отеле с 5-летнем внуком. В Болгарии первый раз, опасалась за забытую "совковость", но... Понравилось более чем. В сравнении с той же Турцией - отличное адаптированное питание, нет этих бесконечных салатов со вчерашнего стола, просто МОРЕ отличных фруктов. Почему -то никто не пишет, что фрукты можно брать с собой (на море или в номер) : это очень здорово, ведь ребенку сразу после полноценной еды они и не нужны.Так на территории всей Албены даже палаток с фруктами нет - они не нужны. Натуральное мороженное нескольких видов. Очень приличное болгарское вино, особенно белое : в ресторане из бочки, в барах - бутилированное. Отличные бассейны ( была даже проблема внука на море затянуть))))))))))) Аниматоры - выше всяческих похвал. Особенно маленькие девчонки в детском клубе пропадали.

Природа, сосны, воздух - это что-то, как ложкой его хлебаешь. Подобное на взморье наблюдала только в Хорватии. Поэтому и рада даже, что отель не на первой линии, там тоже хорошо, но посуетнее. Мы ночью даже кондей не включали. Лестница не сложная, тем более она всегда в тени огромных деревьев. Море чудное - теплое и чистое. .(Как может быть одно море у нас и в Болгарии таким разным, не пойму). Когда был шторм, ходили в бассейн с минеральной водой на 1 линии, платно , примерно наших рублей 140 на двоих, на весь день.

Может нам повезло - но номером я осталась очень довольна. На складном диванчике и журнальном столике организовалась даже игровая зона для малыша. Большой балкон со столиком и креслом.

Из минусов - девушка на ресепшене симпатичная, но демонстративно неприветливая. И ротовирус , конечно, был у деток. Но надо быть реалистами, понимать - море, бассейны, водой можно нахлебаться. Мы взяли энтенрофурил, при первом симптомчике я подавала дня три, и все в порядке. По-моему.,зачастую сами родители не подготовленные едут ,вот их детей скорая на капельницы и увозит.

Короче, кто собирается ехать в "Орхидею" , не пугайтесь плохих отзывов, все там очень даже хорошо. Я же впервые в жизни всерьез рассматриваю вопрос о возвращении именно сюда на следующий год. Уж в саму Албену - точно !

Елена оценила сервисы

питание территория номер
сотрудница ресепшена
Добавлено 21.08.16 16:33 (2 120 символов в тексте)

17:35 28.08.16

Спасибо за отзыв. Я тоже поражаюсь, почему с нашей стороны Чёрное море такое грязное и холодное, а в Болгарии - чистое и тёплое ... Вот парадокс !

20:28 07.09.16

отзыв хороший, только есть маленький нюанс: мы как родители,едим всегда подготовленные, даже более чем. но ротрвирус нас стороной не обошел....
грязь в ресторане!!!!!посуда плохо мылась!!стаканы вообще кошмар!несколько раз просила перемывать, потом уже мыла мама!
мой отзыв где то выше...и в орхидее мы не первый раз,а огромным удовольствием поехали бы еще если бы ни отвратительное их отношение к чистоте!!

15:30 11.09.16

Думается мне,что причина это не столько в недомытых тарелках(хотя.соглашусь,замечали и мы такое!).сколько в общем разгуле этого вируса по всему Черноморскому побережью.Сколько знакомых вернулось из Сочи-Анапы с той же бедой! Только вот разница в том.КАК быстро и качественно устраняют последствия для ребёнка в Албене (сразу "на парах" стоит СКОРАЯ,капельница и т.д..)