Регистрация: 19.06.14
Отзыв об отеле Corcyra Beach (отель был переименован 01.12.21)
мае 2016
17.05.16 - 31.05.16

Четверка на четверочку

LOUIS CORCYRA BEACH 4*

В данном отеле отдыхали во второй половине мая 2016г семьей с ребенком 3х лет. От аэропорта ехать минут 20, отель находится в деревне Гувия. В деревне несколько улиц, различные едальни, лавки сувенирные, бары, прокат авто, есть медпункт, аптека, фруктовых лавок не видела, в основном демократичные отельчики небольшие 2-3*, LOUIS CORCYRA BEACH самый приличный и с лучшим куском пляжа, находится недалеко от «жизни», не на отшибе. Контингент в отеле в основном Англия и Западная Европа, русских буквально единицы.

ОКРУГА – для меня отель очень удобно расположен, в т.ч. для самостоятельных поездок по острову, хоть на авто, хоть на автобусах, до столицы ехать на автобусе 15-20 минут, а обратно подольше из-за пробок . Остановка автобуса на окраине деревни (билеты только в автомате можно купить, автобусы межгород – ходит кондуктор внутри автобуса). В деревне на окраине есть стоянка и причал яхт, можно зайти и прогуляться, посмотреть – есть интересные варианты ).

Самостоятельно ездили на Мыс Канони – ехать до конечной в городе Керкира минут 20 от Гувии, потом пересадка (на конечной будка и там даже объявление и стрелки указаны какой номер автобуса и куда идти), и еще 20-25 минут следующий автобус катается по городу и округе, но это того стоит! ООООчень интересное место, вниз спускаться к церкви обязательно, виды шикарные, за взлетом и посадкой самолетов можно наблюдать бесконечно, но жить бы я там не хотела.

Также посетили Палеокастрицу, от Гувии всего минут 15 ехать, за 2 с небольшим евро, остановка на той стороне, что и деревня, дорога живописная, сразу видно насколько зеленый остров. Да, красиво, да интересно, да старинный монастырь с красивыми видами на горе (туда едут много паломников), но сказать что я прям в большом восторге восторге, такого нет, может я конечно зажралась), т.к. в Греции много где была. На центральном пляже уже в 11 часов полно народу, покупаться с удовольствием сложно, во-первых вода ледяная, намного холоднее чем в Гувии, нигде такой холодной воды не встречала, во-вторых очень много лодок! Я не знаю как в сезон, но уже в мае народ возят автобусами и толпами ведут на эти лодки, лодки постоянно причаливают и отчаливают, меня напрягало!

Но очень приятный и красивый песочек желтого цвета, вода очень прозрачная, как слеза. За центральным пляжем есть автостоянка, за ней еще один пляж, там крупный песок и галька, и к тому же очень сильный ветер с той стороны, просто неприятно находится там, у нас ребенка просто сдувало, ветер очень большой силы дует, на всех фото волос дыбом стоят)! В целом место к посещению конечно же рекомендую, но отдыхать в Палеокастрице я бы не хотела, да и отели как-то интересные радом с ней не попадались.

Также неоднократно ездили в столицу – очень понравилось, особенно крепости, старая часть города.

МАГАЗИНЫ-на противоположной стороне от деревни, у дороги стоит на горочке большой супермаркет DIELLAS, здоровый и бестолковый, вроде все есть, и еда, и питье любое, хозтовары, но магазин большой, но основная масса товара эконом класса, цены недорогие. По этой же стороне дороги, если идти в сторону столицы, около госпиталя есть супермаркет АВ, магазин гораздо приличнее, пешком идти минут 30 в одну сторону, или на автобусе пару остановок – есть все, богатый выбор, цены хорошие.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В ОТЕЛЕ – убогая, я бы даже сказала позорнейшая, я не знаю сколько лет этим горкам и качелям лет, но они уже все ржавые и неухоженные, старые, их мало, очень большой минус этого отеля, портит все впечатление от его составляющей детского отдыха. Ее есть парочку столов для тенниса, и убитый минигольф – и все, больше ничего для детей младшего возраста нет.

АНИМАЦИЯ – детская в период моего прибывания присутствовала в виде мини мини-диско для малышни, анимация отельная для детей - никакая! При отеле есть 2 домика, там где находится анимация, который больше и поприличнее – занимает один иностранный ТО, маленький и пустой – отельная анимация, кроме рисования не видела что детей хоть чем-то занимали. Короче, на детскую анимацию я бы сильно не рассчитывала. Из взрослой какие-то конкурсы у бассейна и спотивные мероприятия типа гимнастики.

УТКИ - некоторые из вас наверное где-то встречали информацию про «утиную заводь» и вообще про уток с ярким негативным подтекстом, скажу сразу все преувеличено во сто крат. Рассказываю: в самой деревне есть некий фонтан или бассейн, короче некое подобие прудика с пресной водой, и рядом с ним проживают 4 утки, вот эти несчастные утки рано утром проплывают в одну сторону (и то каждый день их видеть не доводилось) мимо пляжа отеля, а вечером плывут обратно в деревню к месту своего обитания. По территории отеля и пляжа ни утки, ни лебеди ни ходят, не плавают, не гадят, ни коим образом не мешают, и вообще их еще и увидеть надо!

ПИТАНИЕ - оставило неоднозначное впечатление, с одной стороны вроде бы и неплохое, если не придираться, было мясо в достаточном количестве(курица, свинина, говядина, различные котлетки-фрикадельки, баранина 1-2 раза за 11 дней), рыба была постоянно, но какой-то дешевый сорт, гарниры вкусные и разнообразные, фаршированные перцы и баклажаны, много было овощных блюд, тушенных и жаренных, в т.ч. зелени и свежих овощей, в ресторанчике на пляже в обед была ооочень вкусная пицца, шашлык, шаурма в лепешках. Мороженное на ужин и обед бесплатное – съедобное, напитки в барах и ресторанах на «4», вино и пиво никакое. Но на завтрак за все время моего прибывания ни разу не удалось поесть обычных нормальных блинов, не знаю из чего их готовят, похоже из сухой смеси какой-то, вечно сырые внутри, странного цвета, чуть ли не зеленые, на вкус очень мерзкие! Фрукты были в достаточном количестве, бананы, дыни, арбуз, яблоки, апельсины, ананасы, черешня иногда. Десерты несколько однообразные, вроде разные, но или из одного теста и только цветом крема различаются, не то, чтобы невкусные, но разнообразия немного.

В мае отель был уже очень прилично заполнен, очередь была в ресторан из тех, кто хотел есть на веранде на улице.

Резюме: еда нормальная, неплохая, но шедевров нет, морепродуктов нет, особых восторгов по поводу пищи так же нет, детей накормить не проблема, типичные детские блюда были, кроме каш.

Да, азиатский ресторан начал свою работу примерно после 20 мая, при нас его открывали, до этого момента не работал.

НОМЕР –у нас было бунгало делюкс бич фронт, от обычного отличается лишь тем, что стоит на первой линии у моря, буквально в трех шагах . У ТО Библиоглобус на фото номер бунгало в светлом стиле современные на фото, на самом деле это наверное из другого отеля фото ), мебель темно-синяя под дерево, и обстановка в синем цвете и темное дерево. Номер имеет большой санузел (ванна и туалет), из мыльных принадлежностей ничего нет, только диспенсер на стене, номер делится на 2 половины , в одной 2 раздельные кровати вместе стоят, за деревянной перегородкой-дверями две раздельные кровати, достаточно большие, по размеру и для взрослого человека, не маленькие и столик между ними. Был в номере плоский телек с русским каналом, в общем ни к номеру, ни к уборке в нем глобальных претензий нет, номер сам по себе довольно просторный, не тесный.

ТЕРРИТОРИЯ-очень-очень красивые виды, видны вдалеке берега Албании, территория приличная, но все место занято домиками-бунгалами, территория неровная, ресторан наверху, пляж внизу, надо ходить в горку. С коляской перемещаться удобно.

В самом отеле 2 небольших бассейна, один взрослый, другой мелкий для детей. Красивый и большой бассейн, о котором все пишут, находится на территории соседнего Corcyra Gardens – вход свободный, но с территории отеля LOUIS CORCYRA BEACH надо выходить .

ПЛЯЖ – для меня нормальный, большая часть пляжа это небольшая платформа с насыпным песком, и 1-2 ступеньки в море (т.е. чуть выше колена), и небольшая часть мелкая галка и вход с воды (примерно 1/3 пляжа ). Лежаки нормальные, бесплатные, мест всегда хватало, т.к. основная масса людей лежит у бассейна или в центральной части пляжа, недалеко от бара и пляжного ресторана.

ПОГОДА –с одной стороны было довольно тепло, около 27-30, точно не холоднее других греческих островов в это время (Кос, Закинф, Крит и Родос), с другой стороны ОЧЕНЬ обильные и продолжительные дожди, я таких нигде не видела, мы попали так, что дождь шел сутки без перерыва, просто стена дождя как в Таиланде, из номера народ выходил только в ресторан или отельный бар ).

МОРЕ- было очень чистым и прозрачным, в воде ничего не плавало, кроме рыб, со стоянки яхт ничего не прибывало, ни пены, ни пятен, да и не близко она, я даже более скажу, что именно в той части пляжа вода была чище, т.к. напротив открытое море. Вода была прохладная, но купабельная, 20-22 гр. Т.к. отель расположен в лагуне, то волн нет, вода очень спокойная, кто любит открытое море, волны, прибой – вам это может не понравится, но никаких зарослей камышей или стоячей воды нет, вода чистая, т.к. бухта довольно открытая.

Если подвести итог, то отель понравился, нормальное обслуживание, нормальная еда, просторный номер и удобное расположение на острове, в него еще бы вернулась, впечатление неплохое от отеля и отличное от самого острова.. Советую данный отель всем, кроме тех, кому в отеле нужна активная и обширная анимация, а также волны в море и открытое море.

Развлечение детей в миниклубе

Вид с пляжа

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

расположение виды размер номеров
детская площадка просто ужастна на завтрак отвратительные блины
Добавлено 21.08.16 19:14 (9 307 символов в тексте)

14:24 23.08.16

Спасибо за информативный отзыв! рассматриваем данный отель))