АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2049
Фото: 0
448
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
15.07.16 - 25.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостиница хорошая , море - нет

Добрый день.

Плюсы:

Гостиница (апартаменты) - хорошая, в хорошем состоянии. Находится на краю равнины, дальше - достаточно крутой спуск по пересеченной местности к неблизкому морю, вследствие этого, комфортный ветерок обеспечен в течение дня, вечером и ночью - до сильного. Кондиционер не понадобился; по наблюдениям, не только нам. Постояльцев было немного (кроме суб. и вск. - приезжали местные, болгары и румыны), в остальное время очень тихо и комфортно, места у бассейнов (их 5) были всегда. Много мам и бабушек с детьми и внуками, живут в своих апартаментах. Номер на 2-м этаже, большой и с удобной террасой (с гамаком!) и видом на море, с 2-мя спальнями - зачет. Персонал исполнительный и приветливый, особенно Владимир (рецепция) - парень на своем месте, всегда поможет, подскажет, что нужно объяснит и организует ( прокат авто, трансфер итд.) Питание - завтрак, нормально, хотя и несколько однообразно; хороший вид на море с балкона. Другим питанием в гостинице не пользовались. Есть маленький магазинчик при гостинице, есть все самое необходимое, но для закупки продуктов рекомендуем ездить в Каварну, на рыночек и в супермаркет Макао. Продукты есть все, вкл. санкционные сыры (стоят копейки), а также хорошие вина фракийской местности; хорошая винодельня "Мелник", есть хорошие мавруды и траминер, отличные и недорогие выдержанные виноградные, абрикосовые, яблочные и грушовые дистилляты, есть и др. европейские вина, напр. скайя белая и розовая тоже вполне доступны.

Съездить можно на мыс Каварну, ничего особенного; рекомендую посетить ферму мидий Далбока, хорошо готовят их в разных видах; про рыбу, правда, тихо говорят, что вся мороженая, хотя очень хотелось поесть дунайской сельди с шардоне. Ну да бог с ней.

По дороге не пляж ( 500 м. от гостиницы) живут дедушка с бабушкой ( с дороги видны синие ульи) , продают мед, простой, подсолнечный, но вкусный. Как и все возрастные болгары, неплохо говорят по-русски; будете там - не пожалейте 8-10 лев, купите у них мед, помогите немного старикам.

Проехали на юг до Равды, народу везде много, жарко, душно, продается огромное количество недвижимости, море мелкое - песочек, толпы отдыхающих.

Минусы:

Прежде всего - море, мало того что далеко от гостиницы, ехать на бесплатном шаттле минут 5 ( ходит раз в час, водителя зовут Галин!), но еще и мутноватое, причем на обоих пляжах, даже с раннего утра и в штиль. В 2-ух метрах от берега уже не видно дна, хотя довольно мелкое и теплое. Про платные зонты и лежаки написано до меня, не хочу повторятся.

Второй минус - это то, что за территорию совершенно некуда пойти, вокруг поля, вдали видна стройка небольшой гостиницы и заброшенная ферма КРС. Рядом простенькая гостиница "все включено", делать там нечего. Так что, если нужно куда-то выехать, так это в Каварну, Балчик (про дачу румынской королевы и ботанический сад, наверное, все знают, кто туда собирается) или в Болгарево,там живут гагаузы, в кафешках можно, кстати, вкусно поесть.

Добавлено 21.08.16 21:26 (3 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (2)