Регистрация: 13.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
08.07.16 - 17.07.16

Хорошая неожиданность

Сразу: Отдых понравился, все минусы - брюзжание закоренелого туриста, путешествующего с двумя детьми (3 и 6). По пунктам.

Перелет - все хорошо: улетели-прилетели вовремя, самолет обычный. Тут минус Пегасу - лететь 4,5 часа, а поесть дали один сомнительный бутерброд. Детям тоже и еще правда конфетку. А на обратную дорогу старшей даже конфетки не досталось. Нехорошо.

Встреча/проводы - обычно, но ручки берите с собой: миграционные карты заполнять. Ехать долго, ок.часа. Младшего укачало - дорога не айс - одни повороты и автобусы надо бы поновей иметь.

Размещение. Приехали в 7,30 по Тунису,а разместили в 13, предпоследними из полного автобуса!. С двумя маленькими детьми!! Могли бы и поторопиться... НО законный chek-in 14-00. Имели право еще часик прищемить. Тут видимо сработал эффект большого выезда/приезда - не успевали. Надо было бы сидеть на ресепшене с укоряющим взором, но мы забили и пошли есть, купаться в море и бассейне. В общем развлекались, т.е. сами виноваты.

Номер. Бедненько, но чистенько. Большой (каменный!!) постамент с нестругаными досками и два матраса с оч. приличным бельем - это для взрослых. И двухярусная кровать для киндеров, отделенная от родительской небольшой стойкой. Мне понравилось. Гель-шампунь дали один раз, шапочек-тапочек нет, полотенца приличные. Муравьи в номере (второй этаж бунгало). У детей вечернее развлечение - кто больше успеет раздавить (обычно счет 3/2). Как потом сказали, надо было попросить пшикалку на респшене, ну да ладно. Зеркало со столиком, шкаф с сейфом, два узких окна. Уборка всегда наше больное место. Мы спим с 13,30 до 16,30 поэтому уборка нужна утром. А это проблема, пока не скажешь на ресепшене.

Море. Оно для детей!!! Мелкое, дно песчаное. До глубины идти далеко. Есть большие камни, но их немного. В прибрежную полосу набивает водорослей. их с утра чистят, но все равно не очень. По пляжу ходят животные: четвероногие (лошади, верблюды и милейший ослик) и гадят прям на песок, а двуногие это все прикапывают или в море сбрасывают. Беда прям. Опять нехорошо. Есть еще гоблины с орками приличиям не обученные: курят (ладно не в России), но окурки на песок бросать... Одно слово - орки. По-поводу лежаков и зонтов - да ходил занимал ок.7,30 утра. Мне с двумя малыми под солнцем жариться противопоказано, а найти место под зонтом в 8,30 уже проблема. Но мы правда уходили ок.12, освобождали. А лежаки есть всегда. У нас был шторм и дети не купались, ну а мы с женой, да и не только, порезвились вдоволь на волнах. Вода после шторма стала чище, но заметно холодней. Хорошее море.

Питание. Очень прилично, не ожидал. Мясо-рыба всегда. Фрукты всегда. Овощи. Для детей тоже есть чего пожевать, но они есть-то начали к концу отдыха. Для мелкого брали с собой кашу, но он и хлопья с утра наворачивал. Несколько разочаровали сладости, но однозначно лучше отельных турецких, да и может мне просто это не нравится. Чай прикольный, но это не чай. Здесь основная проблема - посуда, особенно чашки и стаканы/бокалы. Ну не успевают они мыть это все, не успевают... А купить видимо денег нет:) Вино: "обычная сухая кислятина":). Из бутылок правда лучше. Джин приличный (тоник есть всегда), ром обычный, виски я не пью, газировка разбавлена в меру, молоко из концентрата. Единственное что жутко - это блины утренние и на перекусах. Дамы, научите наконец арабов месить тесто и печь нормальные блины, а не эти полусырые лепешки:) В общем хорошо все:)

Разное. Анимация обычная, жена ходила на коллективные уроки танце - понравилось. Дети на минидиско - обыкновенно (арам зам зам, чичива и пр. кто понимает:) Вечерние шоу - разные есть прикольные, есть фигня полная. Деньги меняйте почаще и поменьше. Один раз обязательно возьмите квитанцию, чтобы в ней было напечатно Ваше имя-фамилия из паспорта, номер его и сумма. Иначе обратно не поменяют, если вдруг потребуется. Их деньги настолько плохи, что их даже в Тунисском дьютике не принимают:) В отеле явно не хватает горок в бассейне, но ведь это трешка. Удивили арабы не просящие чаевых. Оказывается они есть!

Резюме - нам понравилось. Дважды в одно место не ездим, но если вариантов не будет - можем и вернуться:)

приветливый персонал питание
нет горок в бассейнах мало посуды в ресторане
Добавлено 21.08.16 22:40 (4 133 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (22)