Регистрация: 02.09.11
Отдыхала в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

3.7

Отдыхали в отеле с 13 по 20 июня 2009 года через TEZ TOUR...

Отдыхали в отеле с 13 по 20 июня 2009 года через TEZ TOUR. Отзывы в основном положительные.

Большая и зеленая территория, красивые здания и оформление. Всего 7 корпусов. 7ой корпус - главное здание с ресепшеном. Номера без балконов. Нас туда и поселили изначально. Приехали вечерним рейсом почти в 12 ночи в отель, менять номер отказались, сказали - подойти завтра после 12. Окна выходили прямо на бетонную дорожку, ведущую ко входу в отель. Ту самую, по которой приезжают автобусы. Всю ночь и утро под окном стоял гул от транспорта. После обеда, благодаря гиду Теза поменяли номер на 5 корпус, вид на "задний двор", но в целом гораздо лучше предыдущего номера.

За номер в 6-ом корпусе с See View сразу попросили 10$ доплаты в сутки (если заказывать изначально бронь из Москвы сразу с видом на море, получается гораздо дороже).

Номер неплохой, довольно большой. Кстати, со второго раза получили "double bed". :) Две совмещенные кровати. В номере - кровать, телефон, 2 тумбочки, телевизор стоял старый Grundig, зеркало, стол, стул. В минибаре каждый день по 1,5 л. питьевой воды. Сейф с ключом. В туалете - биде, унитаз, душ, раковина, фен. В коридоре большой шкаф.

Номер неплохой.

Теперь о сервисе. Убирались каждый день. Что странно, почти всегда в разное время. В начале отдыха возникла проблема с лампочками на входе и в ванной, перегорели. Обратились к "администратору" корпуса, который сидит на входе. Он записал номер комнаты. Ничего не поменяли. Вечером подошли уже к другому "администратору". Он ответил - идите на ресепшн. С третьей попытки поменяли лампочки, когда выдернули уборщика во время уборки номера и напрямую попросили поменять лампочки. Он сделал это за 1 минуту.

Почти весь персонал русскоговорящий, кто не говорит по-русски, тот точно понимает. По-английски понимают и говорят все.

Питание. Питание нормальное. Немного однообразное. Мы почти всю неделю питались овощами, пастой и картошкой. Попробовали курицу и рыбу, не очень понравилось.

Десерты стандартные, которые подают почти во всех странах. Фруктов почти нет. Почти ежедневно апельсины и яблоки, вначале были финики. Каждый день есть фруктовый салат и куча тортиков и муссов. Под конец отдыха повара начали печь пончики на ужин.

Завтраки стандартные - хлопья, йогурты, блинчики и т.д. Мне, как любителю сыра и молочных продуктов, всю неделю не хватало сыра и творожных продуктов. С сыром там напряженка ) Был 1 вид, по вкусу напоминающий колбасный. Колбасу с закусочного стола даже пробовать не захотелось - внешний вид и запах как картон.

Большой плюс на мой взгляд - это "овощной стол", где повар прямо при тебе режет свежие овощи - помидоры, огурцы, перец, редис. Здесь они гораздо свежее, чем те же самые овощи, уже порезанные на закусочном столе.

Горячее изо дня в день почти не менялось - "стол пасты", где повар готовит макароны с томатным соусом. Остальное - курица, рис, рыба, мясо и картошка. Каждый день на обед и ужин одно и то же.

Так же пекли блинчики и пончики.

Напитки тоже стандартные для всех стран - разводные соки, похожие на Юпи. Фреши за отдельную плату - 15 фунтов. Чай и кофе.

На мой взгляд, разнообразие кухни, конечно, не сравнится с той же Турцией, или тем более Кипром, Тайландом, но жить можно :) и нормально питаться тоже.

Днем детям дают бесплатное мороженое. Для взрослых - около 10-15 фунтов. Это 2-3 доллара примерно.

На территории есть кальянная. При нас кальян стоил 48 фунтов. (около 10 долларов). В Хургаде в кафе покурили кальян за 3!!! фунта!

Так же есть Центр Здоровья, где предлагают разнообразные услуги, массаж, спа и др. процедуры. Мы ими не пользовались.

На территории 3 бассейна. Мелкий, 60-80 см, большой спортивный, 2м глубиной, и еще один, который разделен на 2 части - мелкий для детей с горкой, и глубокий 2м для взрослых. Так же там проходят водные игры и аквааэробика.

Есть детская площадка, но на ней мы детей не наблюдали особо.

Анимация есть, и возле бассейна, и на пляже. \Утренняя и вечерняя программа.

Море.

Возле отеля - закрытая лагуна. Пляж песчаный. Очень хорош для детей. Шезлонгов много, даже при 90% заполняемости отеля мест хватает всем и на пляже, и возле бассейнов.

Если выйти чуть дальше, на открытое пространство, можно уже ощутить энергию и дыхание моря :) Рифы мертвые, рыбки цветные попадаются, но очень мало.

Весь персонал очень доброжелательный, улыбчивый. Минус еще один объявился в конце отдыха. Последний день, отъезд у нас в 18-00. Время выселения из номера - 12-00. За продление номера на 6 часов попросили 60$ за двоих! Непонятно, почему туроператор не потрудился объявить туристам об этом, либо сразу включить в стоимость путевки эту доплату. Бегать с утра, узнавать, не поменялся ли рейс, во сколько общий сбор и что делать с выселением - не очень приятное занятие.

И напоследок скажу. Ехали в отель, начитавшись уже отзывов на разных сайтах. Ощущение не самые приятные. Могу сказать от себя только одно- и насчет питания, и насчет сервиса, и насчет скуки и анимации.

Отель хороший. Что вы хотите за такие деньги, которые отдаете за путевки??? Сервис тоже нормальный. Отношение к русским хорошее, хотя в отеле отдыхает много людей других национальностей тоже.

Питание несколько однообразное, но если подходить избирательно к выбору блюд - ничего плохого не случится. Территория красивая. А уж от скуки спасти себя можете только Вы сами!

Всем удачи!

Добавлено 22.06.09 01:45 (5 366 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana Senina (8)