Регистрация: 20.07.16
августе 2016
13.08.16 - 22.08.16

3.2

отдых в деревне!

Только что вернулись из этого отеля. Решили ехать в Абхазию спонтанно, поэтому отели пришлось выбирать из того, что осталось. Выбор пал на Арго. Читала много отрицательных отзывов, но все-таки решили испытать судьбу. Попробую описать все плюсы и минусы отеля.

Начну с того, что приехали мы в отель в 2 утра, нас сразу же встретил охранник и отвел к администратору. Администратор -это вообще отдельная песня! Встретила она нас заспанная и очень недовольная. Увидев, что нас 11 человек и нам нужно 5 номеров резко заявила, что у нее всего 2 свободных номера. Естественно люди стали возникать, все очень устали и хотелось уже отдохнуть, на наши упреки последовал ответ " сейчас будете путать меня, ляжете на улице и никого я заселять не буду!!" (простите меня, но такого хамства я не слышала ни в одной стране мира, вот тебе и "приветливая Абхазия"). Мы получили один из свободных номеров и пошли размещаться. Очень радовались, что пришли первее всех и не придется решать вопрос с отсутствием свободных номеров (как оказалось рано радовались)))) Нам достался номер в новом корпусе, он находится прям над столовой, но это еще не самый большой минус... Номер размером примерно 8 кв.м. (очень маленькая комнатка) , достаточно чистый, свежий ремонт. В номере туалет, душ, маленький холодильник, кондиционер, маленький телевизор, двуспальная кровать (матрас- это просто кошмар для моего позвоночника, полностью продавленный, скрипучий и очень не удобный), шкаф, и два пуфика- в принципе по обстановке нет никаких претензий. А теперь гвоздь программы- окно из номера выходит как вы думаете куда? нет, не на помойку! в коридор!!! так что у нас был прекрасный вид на стену! Так как мы не записывались в "реалити шоу" за стеклом,жалюзи в номере никогда не открывались, оттого и днем и ночью была кромешная темнота. Шумоизоляция в номерах просто отсутствует. За все время отдыха в номерах не убирались! я видела всего 2 уборщицы, которые мыли полы. только после того, как кто-то съезжал. Еще 1 минус, это столовая под нами. Если вы любите долго и сладко поспать, то Вам это вряд ли удастся.... примерно с 6-30 начинают суетится и готовить повара, а в 7-40 в столовой включается музон на всю катушку. Оповещая, что хорош спать))) Через 15 минут после размещения в отеле выключили свет , а вместе с ним и воду.... а теперь представьте - кондиционер не работает, свежему воздуху просто не откуда поступать.....как мы пережили эту ночь,не знаю....в итоге спали прям на полу, там оставалось немного свежего воздуха......Свет дали только в 11 утра, поэтому придя на завтрак нам не дали чай, к слову пить хотелось безумно... а магазины еще не работали.... покормили в этот день тем, что бог послал.... После завтрака пошли к администратору с просьбой переселить нас в номер с нормальным окном на улицу! Администратор мурыжила нас целый день, обещая то один номер, то другой и каждый раз заселяла или переселяла туда других ....Потом заявила нам "а чем вам ваш номер не люкс! приехали бы вы после войны, вообще жили бы на развалинах" После этих слов решили не терять на это "чудо" своего драгоценного времени, все-таки мы приехали отдыхать. Это то, что я хотела рассказать по заселению.

Питание вполне приемлемое, мы с мужем наедались от пуза! Порции большие. Еда не острая, а очень напоминает пищу из столовой. Супы у них удавались на славу! Завтрак- 2 кусочка колбасного сыра, 2 кусочка колбасы, кусок масла, хлеб, чай и каша (иногда были блинчики с вареньем, яйца, сосиски). Обед- суп, второе с мясом, компот, ужин -гарнир+мясо, чай. Территория отеля -не большая, но облагороженная, тут же бегают куры и котята.

На территории есть качели для детей, но полноценной детской площадкой я бы это не назвала. Вообще контингент от мала до велика. Но хочу сказать от лица молодежи- делать в этой деревне нечего! мы ежедневно ездили на экскурсии (кстати ,на территории отеля есть турфирма "вояж". Цены приемлемые, экскурсии все интересные) За территорией на берегу моря есть уютное кафе, с демократичными ценами и вкусной едой, вечерами оно бывает забито до отказа, в т.ч. и местными жителями! Так что кафе и телевизор по-вечерам было нашим единственным развлечением, в 23-00 -деревня засыпает.

Море находится в 20 шагах, пляж галечный, а через пару метров в море уже песок. Очень пожалела, что не взяла тапки для захода в море, достаточно больно заходить по камням. Море чистейшее , бирюзового цвета, медуз мы не встречали. Пару раз к нам приплывали дельфины. Кстати, по всему побережью и деревне ходит целое стадо коров, мне кажется их просто доят и даже ночью они слоняются или просто спят на улице ,будто бездомные.... Ну и конечно продукты их жизнедеятельности валяются повсюду.... Но хочу заметить, что пляж ежедневно чистили, поэтому никакой грязи не было. Еще отмечу огромное количество бездомных собак. Но все они доброжелательные и особо не лезут. в общем создается впечатление, что ты приехал в деревню к бабушке! Везде живность, запахи животины и тишина вокруг. Вполне подходит для тех, кто устал от шума и суеты. Лично я отдохнула.

В целом я бы посоветовала отель тем, кто особо не прихотлив в еде и отдыхе и тем, кто хочет уединения с природой. Если же вы приехали тусить и кутить ночи на пролет- вам в Пицунду или Гагры, там жизнь кипит 24 часа в сутки. Еще хочу от себя добавить - на улице стоит палатка с шашлыком, не совету там брать, сильно отравились с мужем. Захотите шашлык- берите лучше в кафе! вкусно и не дорого, а главное безопасно для вашего здоровья.

Лично я в этот отель больше не вернусь.

близкое расположение моря питание
удаленность от города
Добавлено 22.08.16 14:04 (5 550 символов в тексте)

00:08 09.09.16

Полностью согласна!приехали,с надеждой на то,что все таки будет не так ужасно,как пишут,но ошиблись! Насчет элементарных вещей(вода и свет) я вообще молчу.....отключали за неделю несколько раз,что ужасно раздражало.....кондиционер не работал толком...Развлечений никаких...сами себя развлекали...в день отъезда так вообще не дождались ни света,ни воды...Так что подумайте,прежде чем ехать в это "Арго"

15:05 03.05.18

Это Вам еще с поваром повезло, пока мы отдыхали - отвратнее еды нигде не видели, что на вид, что на вкус...

Все отзывы Анна (2)