Регистрация: 18.06.16
августе 2016
08.08.16 - 22.08.16

Отдыхали с семьёй в отеле с 8 по 22 августа 2016. Прибыли...

Отдыхали с семьёй в отеле с 8 по 22 августа 2016. Прибыли на Кипр утром,багаж получили довольно быстро и направились к нашему автобусу.Наш отель был первым,и это очень порадовало:)Когда мы пришли на Ресепшн нас попросили подождать примерно час до заселения (в отеле мы были около 10 утра,а в начале 11 нам уже дали номер,а это огромный плюс ,тк в Европе заселение начинается после 14:00).Жили мы в блоке G на 4 этаже (всего в этом Блоке 5 этажей 0-4),если хотите вид на море,просите номер с четным числом:)Апартаменты везде одинаковые (спальня,ванная и кухня с гостиной),есть два кондиционера.Насчет телевидения точно знаю что есть "Первый" и "Карусель",мы телевизором не пользовались,тк пульт к нему не подходил,а кнопки были продавлены ,поэтому при включениях работал только один иностранный канал:(На территории отеля 5 бассейнов(2 детских,2взрослых и один для водного поло),чистили их регулярно,как водичка не знаю,мы приехали чтобы ходить на море ,а не в бассейн.Вай-фай есть на ресепшене(пароль summer2016),иногда я могла спокойно его поймать в ресторане или рядом с бунгалами.К слову,A и G это пятиэтажные корпуса,а B-F бунгала.У нас было питание завтрак-ужин,завтрак почти никогда не меняется !!!Кофе,чай,молоко,соки,вода!!! во время завтрака бесплатны,а вот на ужин приходится покупать,если у вас маленький ребёнок,то можно взять свою воду.На ужин выбор довольно богат и каждый сможет найти что-то для себя,хотя в последние дни нашего пребывания выбор был скудноват.Если соберётесь на раннюю экскурсию или же у вас ранний вылет,до 6 вечера вы должны подойти на ресепшн и заказать сухой завтрак,забрать его можно в ресторане под конец ужина. Приветствуется минимальное знание английского языка,тк только пара человек в отеле знает русский язык.Мы брали 2 экскурсии от БГ:Куриум-Пафос,отличная экскурсия,нам очень понравилась,забрали нас первыми из отеля,и мы ещё ездили набирали людей,и Прогулка на корабле до Ларнаки,просто 55 евро ни за что,нам не понравилось,деньги ушли на ветер.Так же мы ездили в аквапарк,он к слову отличный ,если соберётесь,то садитесь на 102 и аквапарк будет конечной станцией,обратно на 101.Лучше ехать в первые дни недели,народу хоть немного поменьше,больше всего людей в пятницу,мы ездили во вторник и ещё,лучше приехать к открытию(10:00)что бы успеть взять лежаки,от нашей остановки ехать до него час,автобусы комфортные,с кондиционерами,так что жарко не будет,плюс у нас отличное местоположение,уже на следующей остановке народ набивается,работает аквапарк до 18:00,но Горки заканчивают работу в 17:45,мы уехали после 16:00 ,что бы потом не ехать толпой.Самое главное-Море ,до него идти минут пять,если не меньше,пляж чистый,его постоянно убирают,у моря лежаки и зонтики дороже(2.5 евро за любой предмет),чуть повыше моря дешевле(6 евро 2 шезлонга и зонт),мы решили купить зонт и подстилки,если тоже соберётесь,то покупайте для зонта специальный держатель,тк ветер бывает довольно сильным и его может унести.Само море тоже чистенькое ,дно чередует камни и песочек,если быть аккуратными то все будет хорошо,если боитесь камней то можно заходить в море перед Golden Coast,камней там мало,почти всегда песок,но и встречаются водоросли.Из живности мы встречали крабов,раков отшельников,морских звёзд,безумное количество красивых рыб и даже один раз огромную черепаху:)На знаменитый пляж Fig Tree Bay тоже ездили,но там очень много народу и мы предпочли наш пляж(фото добавлю в прочее).Вечером можно погулять по набережной,очень красиво,особенно на закате:)В lidl и metro мы не ездили,все,чего не хватало закупали в магазине L&G,кстати,там вы можете купить адаптер с европейской разетки на Русскую (на ресепшене он стоит 5 евро,а в магазине 1.5:)Если будут вопросы,буду рада на них ответить:)

Добавлено 22.08.16 20:50 (3 742 символов в тексте)

10:11 26.08.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит один билет в аквапарк?

12:16 26.08.16

Добрый день,на ребёнка не знаю,но на взрослого ,если брать у гида в отеле 37 евро.

12:22 26.08.16

Спасибо!

15:18 07.09.16

Подскажите пожалуйста, насколько большие диванчики стоят в комнате с кухней? взрослому человеку комфортно будет разместиться или это для детей больше?

14:39 11.09.16

Вполне комфортно,можно и посидеть и полежать:)

21:47 13.09.16

Нужно брать от комаров средство и что за такие переходники.

17:37 16.09.16

Комаров не встречали:)У нас разные розетки,так как Кипр это Европа,в России 2 зубчика,в Европе 3)