Регистрация: 31.05.11
августе 2016
01.08.16 - 22.08.16

Хочется обратно!!!

Всем доброго времени. Давно не писала отзывы об отелях, в этот раз не могу молчать))) Долго принимали решение о поездке, т.к. перелет в 12 часов с ребенком пугал. Но за отсутствием нормальных предложений за адекватные деньги решение было принято в пользу Доминиканы. Забегая немного вперед скажу, не пожалели не секунды о принятом решении.

Итак, полет. Проходил с а/к Россия. Туда рейс был ночной, без задержек. Полет прошел отлично, при моем росте 174 см дискомфорта не испытывала. Кормили на борту 2 раза, вполне прилично.

Отель. Во всех отзывах пишут про доминиканца в очках, который "вымогает" у Вас деньги. Так вот, по словам гида - это у них обычай такой))) Американцы приучили их к щедрым чаевым буквально за ВСЁ! Поэтому торгуйтесь! Нам номер в 5-м корпусе с видом на океан обошелся в 30 дол.

Номер. Перед выездом перечитала кучу отзывов и уже была настроена на дряхлую мебель, которая рассыпается в руках. Но нет! Все вполне прилично. Да, не новое, но уж не настолько плохо, как здесь все пишут. Бывали на моей практике в турции в 5-ке номера похуже.

Уборка. Убирали ежедневно и чисто. Полотенца меняют каждый раз, когда Вы или оставите их на полу или на кровати. Постель за все время пребывания меняли 2 раза. Вся техника и сантехника работала исправно, ночью включали потолочный вентилятор, чтобы дите не продуло.

Океан и пляж. Охххх, это отдельная история. Белый песок и лазурный океан - это все, что нужно для счастья. К слову, в Доминикане замечательный климат - нет духоты! Это очень важно для тех, кто летит с детками. Постоянно с океана дует ветерок и находится на пляже очень комфортно. Водоросли с пляжа в 5 утра убирает трактор, потом рабочие отеля рыхлят песочек и убирают мусор за туристами. Спрятаться от солнышка можно под зонтиками, накрытыми пальмовыми ветками.

Питание и алкоголь. Здесь просто мммммммм. На завтрак девушка делает в миксере фруктовые смузи из папайи, ананаса, банана и арбуза. Мороженое самодельное из соков и молоко - всегда на обед и ужин. Фрукты - начиная с завтра ка и в течение дня. Мясо, рыба, морские коктейли и птица- всегда!!! На ужин повара готовят лапшу китайскую и итальянские спагетти, мясо на гриле, утка. Картошка НАСТОЯЩАЯ!!! не пакеты, разведенные до жидкого пюре водой, а пюре из картошки! В общем, голодным там не останетесь никогда!!!

Анимация. Вот здесь, пожалуй, для русских единственный минус. На русском в отеле мало кто разговаривает, поэтому для нас анимация никакая. Но мы особо и не ходили. Наслаждались океаном, солнцем и отдыхом.

Ну вот, пожалуй и все, что хотелось бы сказать. Вывод - вернемся обязательно еще и именно в этот отель!!! За свои деньги это супер-вариант!

питание
анимация
Добавлено 22.08.16 21:05 (2 659 символов в тексте)

00:40 04.03.18

Добрый вечер!. Как там на счет дождей в августе, а то нас запугали не погодой. Рассматриваем на август месяц, Турция на это лето по цене зашкаливает

Все отзывы Lenochek1983 (2)