Регистрация: 23.08.16
августе 2016
11.08.16 - 20.08.16

Тунис не хотел отпускать

Всем доброго время суток.Летели из Шереметьево,посадка была мягкой.Привезли в отель и разместили практически сразу.Номер дали большой все работало.Убирались каждый день.Отдыхали хорошо все было супер.Море,пляж,песок,бассейн,ресторан,еда,все отлично.Были на базаре,бывший московский черкиз,как тока узнают что русские цена взлетает в 4 раза, надо торговаться максимально, чаще ходили в магазинчики напротив отеля через дорогу.Все хватало,еды было много,очередь стояло утром за блинами и яичницей,в обед за мясом или рыбой,ужин тоже за рыбой или шашлыком и за бриком (чебурек с картошкой что-то в этом роде)

Лежаков тоже хватало.персонал вежливый особенно к детям.

Вылет у нас был 22.00 с аэропорта Энфиды ехать до него 2 часа,выезд из отеля предполагался в 17.00, а выселение из номера в 12.00 и мы попросили продлить номер но нам не продлили т.к у нас был большой номер и предложили другой,но нам было все равно какой,хотелось ещё покупаться в море и бассейне.

Выехали мы 17.00,ехали мы 2 часа,прошли регистрацию,зашли в зал ожидания и тут началось!!!

Время 21.45 нас не сажают в самолёт. время 22.00 тоже самое. На вопрос почему задержка был ответ что подождите 10 мин, в итоге время 23.00 поступила информация что экипаж перелетал своё норму-часов,эта была первая информация,время 2 часа ночи,дети все спят т.к их составляло 1/3, поступила вторая информация что якобы неполадки в двигателе,народ начал нервничать но сильной паники не было,в 4 утра нам предложили перебраться в предложенный отель в Тунисе и вылет уже не из Энфиды а из самого Туниса,но большая часть вылетающей нашего рейса попросили представителя Гранд экспресса.Представитель появился в 7.00 утра.

Представитель сообщил инфу что вылет с Энфиды не будет и предаставляется нам отель в Тунисе и вылет будет из Туниса 22.00,поэтому мы согласились и перебрались в отель.

В отеле нас накормили завтраком и сказали что в 13.30 обед и выез из отеля будет 18.00

Мы по завтракали и пошли прогуляться по городу и только вернулись и гид нам сообщил что выезд в 13.00 а вылет в 16.00

Мы побыстрому собрались по обедали спустились в низ автобусы уже стояли,перед приездом в отель гид нам сказала что нам будет зелёный коридор т.к все были загружены уже с дюти фри

В итоге приехали мы в аэропорт и никого зеленого коридора не было и проходили мы все заново

Вылет был на 17.00 а в итоге вылетели в 19.30

И все равно не смотря на такой тяжелый вылет, воспоминания о Тунисе остались самые яркие.

Добавлено 23.08.16 16:08 (2 465 символов в тексте)

17:02 24.08.16

Да, вылет был адский, но в Тунис я все равно поеду еще.
В отеле чудесный Талласо центр. Цены демократичные и прекрасный доктор.

17:16 24.08.16

Добрый день! Сколько стоит продлить номер? Какие и цены на экскурсии? Спасибо за ответ?

22:40 24.08.16

Здравствуйте.продлить номер 50 динар,но лучше подойти за сутки до вылета,на экскурсии мы не ездили,но гид Ирина на след.день всех новоприезжих собирает и говорит всю информацию и раздаёт прайс лист с ценами,взрослым полная стоимость,детям пополам.

20:38 25.08.16

Спасибо! Как там обстоят дела с питанием для детей 4 года? Мы летим с дочкой ? И были отравления?

10:25 26.08.16

Отравлений слава богу не было,еда нормальная,утром вареные яйца,омлет,яичница,хлопья,блинчики,обед супчики два вида,ужин макароны,рис,мясо,рыба,салаты разнообразные,фруктов в большом количестве,детей есть чем кормить,но моя дочка тоже 4 годика,от жары наверно очень плохо ела.

Все отзывы Надия (1)