Регистрация: 16.01.14
августе 2016
10.08.16 - 19.08.16

Отдыхали компанией 12 человек

Перед приобретением тура всегда читаю отзывы об отеле и смотрю на общий рейтинг. В этот раз рейтинг и отзывы оказались не совсем правильными.

Отдыхали в компании из 12 человек. В целом остались довольны. (с другой стороны еще не было случая когда что-то серьезно испортило отдых и это не зависит не от отеля ни от страны пребывания). От отдыха каждый получает что хочет. Кому-то интересно просто с пивом около бассейна полежать, кому-то Арабскую любовь надо, кто-то на шопинг едет. Я ехал с целью полежать около бассейна, попить пива и отдохнуть от скучного офиса. Что мне было нужно я получил. Могу сказать что отдых на 75 % удался. 25% отнимаю на мелкие и средние косяки, которые описываю ниже.

Сначала напишу все отрицательное. в конце "ложка меда в бочке дегтя"

1. Прилет и встреча в аэропорт.

Встретил представитель Анекс тура. Микрофон в автобусе не работал. Естественно никакого вводного инструктажа не было. Сказали во сколько встреча с гидом и дальше всю дорогу продавали сим карты местного телефонного оператора (в 2 раза дороже чем потом взяли в магазине через дорогу)

2. Размещение.

Приехали большой компанией. Попросили номера поближе друг к другу. в результате расселили в разных частях отеля. У меня было 2 номера. В одном теща с детьми, в другом я с женой. Попросили номера рядом друг с другом. Нам сказали что отель переполнен и возможности расселить ближе не было. Странно, т.к. как люди приезжали и уезжали каждый день. По моему мнению менеджерам лень было заморачиваться.

По поводу шума в номерах. всё верно. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ЕДЕТЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!!! Если у Вас левое крыло - если смотреть на море (это номера от *01 до *50) спать невозможно ночью из за клуба 666 это до 4-х утра. Если правое то шум только от местной трешевой анимации - до Часу ночи. Номера старые. Но кондиционер работал, простыни заправляли каждый день (пусть не совсем белые), убирали 1 раз в 2-3 дня. Для меня это не критично, т.к. приходил только спать.

3. Питание.

Тут ставлю уверенную двойку. Завтраки отвратительные. Ели все 12 человек только блинчики и кофе из бара. Еда не вкусная. Как нам объяснили до 01-08-2016 года было много русских поэтому упор был на них. Сейчас 70% арабов поэтому еда острая. Обидно что огромное количество блюд но есть нечего. Морепродуктов не было ни разу. Отвратительно приготовленный тунец за еду не считаю. Для любителей едких комментариев, что Москвичи просто зажрались: "Я объехал в командировках массу городов европейской части России, был в Турции, Египте, Финляндии. Говорю что еда в августе 2016 года не вкусная, сравнивая с питанием в других отелях"

4. Экскурсии и шоппинг. Отдельно скажу про гида (Адам) при общении на вводной встрече сказал: "Страна скучная. Идти некуда. Покупать только масло и местный ликер. Купите у меня экскурсию" Долго слушать не стали - ушли. Больше я его не слышал и не видел.

По итогу оказался прав. Шопинг ни о чем - поехали в местный супермаркет и на рынок. Только специи, масло и какие то нелепые кожаные тапочки. Будьте внимательны когда покупаете специи. Набор баночек в переводе на рубли оказался 650 рублей. - это дорого. По экскурсиям были на крокодиловой ферме - дошли пешком. Посмотреть можно но сказать что супер не можем.

5. Анимация. Ставлю 3. До этого был в Турции несколько раз и в Египте. Там показывали целые спектакли и если это было шоу - то его интересно было смотреть. Здесь просто ТРЕШЬ!!! Дочь друзей спросила (в шутку): "мама, а за кого замуж выходить:за умного или красивого. Если за умного то нужно обратно в Турцию ехать )))". Но учитывая то, что особо не приставали - не мешали отдыхать и занимали детей, нам это тоже не испортило отдых. Из плюсов ставлю караоке. Попели и потанцевали на ура!!

6. Море + бассейн. Тут ставлю 5. Масса отзывов о том что море шикарно. Обращаю внимание: Пива бесплатного на пляже нет, только вода и газированные напитки. Лежаков всегда хватало, дорога до моря не напрягает + туда-сюда ездит микроавтобус.

Теперь плюсы:

1. Ночное купание. Это круто. Главное не забыть с собой взять покупки из Дьютика. Нет опасения что на кого-то наступишь или кто-то покусает.

2. Пляж. идеальное море, достаточное количество лежаков. Достаточно места.

3. Караоке. После вечернего "Double whiskey no ice" * 6 поется очень хорошо.

4. Охрана отеля. Охранников много но их присутствие не ощущается. (игил не пройдет)

5. Переводчик Аднан в отеле. Наверное единственный человек, который действительно помогал решать проблемы туристов. (в отличии от Гида)

6. Интернет. Приличная скорость 11 мбит/сек. Но только на ресепшене

море пляж бассейн
питание шум
Добавлено 24.08.16 15:22 (4 619 символов в тексте)

21:54 04.09.16

А мне понравилось,в том числе и еда!Кормили хорошо и много.Кроме тунца была и др.рыбка,похожая на нашу мойву и еще какая-то плоская, жареная целиком.Была верблюжатина,говядина в соусе/запеченая/с какой-то крупой как плов,индейка (запекали на улице около ресторана),один раз баранина,курица всяких видов,салат с осминогами,креветки(один раз!)Мороженое три раза в день и сколько влезет!Отдыхали с 23.08 по 02.09

Все отзывы Вячеслав (3)