Регистрация: 24.08.16
августе 2016
07.08.16 - 21.08.16

Отдых с 07.08.16-21.08.16. Парой)

Изначально в Тунисе никогда не были,только в Египте.Поэтому сравнения шли именно с ним. Ездили отдыхать с моим молодым человеком на 14 дней. Выбрали отель Odyssee,потому что понравился внешне и было много хороших отзывов. С этим отелем работает только Pegas Touristik. Правда покупали путёвки через Турскидки. Вышло дешевле чем где либо. Летели компанией Nordwind туда и обратно. Сам полет был хороший, но еды, как бы не было) Предлагали постоянно напитки и принесли 1 бутерброд с ветчиной и сыром,причём какой то сырой. И это с учетом того что в Тунис лететь 4,5 часа. В общем мы прилетели,до отеля ехали 1 час. Приехали в отель.

! ВНИМАНИЕ,тут начинаются сразу факты: 1.Персонал разговаривает на русском очень плохо (Только английский и французский), так что если у кого то какие то проблемы возникают то либо с помощью жеста рук им объяснять,либо звать на помощь гидов. 2.При заселении выдают конверт на котором указан номер комнаты а внутри ключ,карта отеля(без указания номеров) и краткое описание по времени баров. И тут вы должны быстро найти портье,потому что их 2 человека, и если не успели, то вам никто объяснять куда идти не будет. 3. Сейф и пляжные полотенца платные. Сейф 3 динара в сутки. Полотенца 5$ за одно (дипозит).

Нас поселили сначала в 183 номер (-1 этаж с выходом к столовой), нам он сразу не понравился, потому что: - шторы террасы не открыть,там постоянно ходят люди а во время завтрака,обеда и ужина сидят прям лицом к нашему номеру. Из за этого номер тёмный а лампы основного света у них в номерах отсутствуют. -Соответственно во время трапез все запахи(особенно гриля) при открытой двери шли к нам. - И САМОЕ главное, вечером во время шоу дико шумно! Такое ощущение что колонки у тебя над ухом! Мы с парнем друг друга даже в комнате не слышали. На следующий день с помощью гида мы поменяли номер на 194 (так же на -1, только окна на другую сторону). Совершенно другие впечатления, шум слышали из далека,запахов нет,терраса на сад, где очень редко в далеке кто то проходил. Тут и начался наш отпуск.

* Деньги. Деньги меняются на ресепшне, курс валюты там написан и иногда обновляется. В среднем всегда 2 динара=1$, и обязательно пересчитывайте когда поменяете, у нас были случаи что нас обманывали. И обязательно сохраняйте квитанцию об обмене.

* Территория отеля очень красивая, много зелени и сам отель сделан в стиле "маленьких ходов и пещерок". Есть где будет погулять).

* Море. Вход в море грязный ( очень большие приливы и скапливаеться много водорослей) но персонал отеля старается это всё убрать. Хотя не очень получается. Так же, вход мелковат где то в 10 метрах мы были от берега нам было чуть выше колено. Поэтому лучше было с пантона.

* Бассейн. Официально начинает работать с 9.00, но в 8.30 уже все купались. Утром надо быстрее занимать лежаки, уже к 11.00 всё занято.Вода утром чистая и прохладная, вечером конечно приятнее НО было уже очень грязно, купались в основном утром.

* Анимация. Очень хорошая,ребята стараются учить русский язык. Все приветливые и очень много танцев в шоу)

* Еда. Всё очень вкусно. И мяса и гарниров и рыбы было достаточно для выбора. Десерты вкусные, и мороженное в обед и ужин понравилось.Иногда ещё и пиццу готовили. Про алкоголь ничего не скажу, мы не пьющие. Вода подается в стеклянных бутылках и открывается при тебе, утро есть соки 5 видов,кофе,шоколад,чай,вода.

* Обслуживание. В номера ежедневное,уборка и смена полотенец. Около пляжа выдаются пляжные полотенца. Всё чисто и хорошо убирали.

* Экскурсии. Мы ездили только на "Морскую прогулку на гидроциклах",для пары в самый раз! Очень круто покатались,правда обгорели,так что не жалейте крема от загара на руки,ноги,лицо,обязательно берите очки и вяжите себе майки на голову ( в качестве головного убора),потому что всё шляпы,кепки в миг слетают!

* Гиды. Хорошо работают, не навязчивые, кроме информационного собрания, там час будут рекламировать центр Талассо терапии,экскурсии и т.п.

!!!Теперь о конфузе что нас настиг. У нас в номере 3 раза находились тараканы в шкафу для одежды, прям 10 см. в длину.(С учётом того что, мы никогда не носили в номер еду и редко открывали дверь на террасу) Зрелище противное. Мы их убивали,но на 3 раз уже всё достало. Мы обратились на ресепшн, рассказали всё, нам сказали "окей", пришёл какой то паренёк убрал мертвого таракана и ушёл,очень мило улыбаясь). Мы обратились к гидам,на что нам сказали -"А что вы удивляетесь,двери надо закрывать,еду таскать не надо", мы ответили что это не про нас,тогда было следующее -"Ну это нормально,вот в Индии вообще козлы в дом заходят и мебель грызут". Мы ещё раз намекнули на то что тараканы в номере это не нормально и только после этого нам нехотя предложила гид их потравить. НО этого в итоге не случилось,обещания в пустую. В итоге мы сами облазили весь шкаф,предположительно нашли место откуда они могли появиться в стене и кое как заклеили его, ещё и сейф на то место переставили.

Это маленькое происшествие,дало понять как гиды внимательно,ответственно и чутко слушают туристов. Но как только вы спрашиваете что то об экскурсии, так сразу они становятся активными и готовы с вами хоть часами об этом разговаривать!)

Подвожу общий итог. Даже с учётом конфузов по поводу поселения и тараканов, нам отдых очень понравился. Наплавались,назагорались,наелись.Если не будет возможности поехать в Египет или Турцию, мы бы опять поехали в Тунис.Отель красивый! Прекрасного Вам отдыха!

обслуживание питание анимация территория отеля
грязноватый пляж
Добавлено 24.08.16 15:51 (5 453 символов в тексте)

13:08 25.08.16

как обстояли дела с ротовирусной инфекцией?

12:34 26.08.16

Очень волнует вопрос с инфекцией и тем, что писали, как будто море закрыли...

17:08 26.08.16

Ребята, кто в отеле, ответьте: что с закрытием моря и как с ротовирусом дела? Что поголовно что ль все болеют? Едем в отель 3 сентября с ребенком трех лет. В шоке от последних отзывов. Знакомые сейчас в отеле зепфир, тоже в зарзисе на джербе, с двумя детьми, пишут, что море парное молоко, в бассейне купаются без остановки.

09:04 27.08.16

Вероника, расскажите, пожалуйста, как была ситуация с инфекциями?
Тоже собираемся парой с 6 сентября, волнует ситуация. Хотя есть подозрение, что отдельные комментарии - происки конкурентов. Инфекция в море - само по себе звучит фантастически.
Спасибо.

Все отзывы Вероника (2)