Регистрация: 17.07.13

июле 2016
30.07.16 - 20.08.16

Отдыхали в отеле в июле-августе 2016 года, 20 дней, поэтому...

Отдыхали в отеле в июле-августе 2016 года, 20 дней, поэтому имели возможность в полной мере оценить отель и качество предоставляемых услуг.

Из достоинств отеля:

1. Расположение на 1-й береговой линии, практически на пляже, к слову, считающимся лучшим пляжем Кипра

2. Отель новый, чистый, все блестит

3. Номера стандартные, мебель новая, кондиционер и телевизор (4 русских канала) работали исправно, холода в холодильнике нам хватало, сейфом не пользовались. Уборка отличная и незаметная для нас (в наше отсутствие, оставляли чаевые). Смена постельного белья через день, полотенца и шампуни, гели и т.д.- ежедневно, тапочки поменяли 1 раз через 10 дней.

4. Хороший бассейн, очень классно вплотную примыкает к стене отеля.

5. Вкусные коктейли и отличный бармен (Паникос, друг, благодаря тебе отдых был наиболее приятен)

6. Чудесная девушка Катя (не русская), проводящая ежевечерние мини-диско и потом играющая в карты (прикольные такие, детские) с детьми.

7. Хорошие вкусные завтраки, хоть и несколько однообразные.

8. Некоторая удаленность от центра и шумной жизни, что обеспечивало спокойный отдых и тихий сон.

Теперь о недостатках:

1. Отсутствие напитков (даже воды) в обед и ужин. Брали систему НВ (завтраки, ужины), отзывы читали, поэтому были готовы и все равно неприятно и дико. Отельный гид на встрече предупредила, что это общепринятая европейская система, я была очень удивлена, т.к. бывала в Европе неоднократно и ранее с такого типа "системой" не сталкивалась. Потом залезла в интернет, почитала и вывод сделала: все на усмотрение менеджмента отеля. Мы с мужем не обедали (хватало завтраков), сына кормила обедом в отеле (6 евро обед и 2,4 евро стакан сока)- из достоинств обеда:в наличии всегда был полноценный суп.

2. Wi-fi платный, 5 евро/сутки, после подключения (брали 3 раза за 3 недели) приходилось каждый раз по два-три раза звонить на рецепшн и просить усилить сигнал в номере, на рецепшн прием был отличный. Это тоже несколько раздражало.

3. Не работали кондиционеры в лифтах и коридорах, это конечно, мелочь.

4. Вещи (чемоданы) тащили сами, в автобус грузили сами. Это, конечно, тоже мелочь.

5. Адаптор дважды вырубал электричество в номере, приглашали электрика, потом сказали что вот этой данной розеткой не пользоваться.

6. Ужин... голодными не были, кулинарных восторгов, гастрономических изысков и разнообразия не испытали. Дыни были несладкими, арбузы вялыми, яблоки и апельсины- вкусными.

7. Недостаточное количество лежаков у бассейнов. Об этом уже неоднократно писалось, повторяться не буду. За три недели мне ни разу не посчастливилось застать момента, когда работает подводный душ в одном из бассейнов (типа джакузи), в бассейн ходили ежедневно после обеда.

8. Отсутствие анимации как таковой. Для нас это было неважно, вечера проводили в летнем баре с коктейлями, смотрели трансляции из Рио.

9. Отсутствие у отеля территории как таковой, не хватало скамеек и возможности посидеть вечерком в беседке из живой зелени. Территория отеля проходная, неохраняемая, ребенка из виду не выпустить.

Из общих впечатлений:

1. Море сказочное, лазурное, прозрачное и теплое

2. Отличные экскурсии к осликам и на пиратском корабле.

3. Абсолютно "ни о чем" экскурсия "Кипр за один день" - 12 часов в автобусе, остановок 4 по 30 минут 2/3 экскурсии дорога по горному серпантину, тошнило и рвало полавтобуса.

В заключение: возможно, мы слишком привередливы и не слишком объективны. Но нам есть с чем сравнить. Пока в сравнении с той же Турцией уровень сервиса и качество услуг проигрывают. Но у отеля есть все шансы (при желании) сделать отдых более приятным и менее обременительным. Пробыв 20 дней, пообщавшись с другими людьми, сходив в соседние отели, мы поняли, что это система и так везде. Считаем ли мы отдых удавшимся?- Безусловно да. Возникло ли желание вернуться еще раз? Не думаю, будем ждать Турцию или думать о других вариантах.

Добавлено 24.08.16 18:16 (3 910 символов в тексте)
Все отзывы Natali77e Bacumtceva (4)