Регистрация: 24.08.16
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
августе 2016
01.08.16 - 24.08.16

Браво, Джерба

Были в середине августа - 10 дней

Номер: кроме хорошей слышимости, у нас проблем никаких не было. Но шумные соседи это конечно не очень приятно, так как хочется спать, а такое ощущение, что они болтают прямо у тебя на коленках. Кондиционер, телевизор - все работало. Есть фен. Кондиционером даже не пользовались, потому что было не душно. Сейф не брали, клали все под замок в чемодан. Убираются и полотенца меняют каждый день. Воду из под крана пить нельзя, она немного солоноватого вкуса, так как на всём острове она опреснена.

Отель: те, кто не любит навязчивой анимации, наверное, лучше выбрать другой отель, а лучше другую страну, так как она тут везде. Но ребята все веселые, работают на износ. Даже на пляже найдут и будут всевозможными способами зазывать на аквааэробику в бассейне. Хотя, конечно, всяких развлечений тут полно. Начиная, как уже сказала с аквааэробики, водного поло, волейбола и заканчивая каждовечерним шоу и дискотекой для детей. Кстати, для детей тут есть целое расписание, так что если что, будет чем его занять. Территория большая, так что всех людей, которых тут отдыхает около 200, вы точно не встретите. Бассейн также большой, лежаков много, всем точно хватит.

Пляж: главный, волнующий всех вопрос - водоросли - да!есть! Но их тут немного и не прям так, что невозможно в воду зайти или купаться. Конечно, на первый взгляд картина может быть не очень приятной, но они не склизкие, а как обычная трава. Каждое утро пляж от них убирают. Так как вода прозрачная, их прекрасно видно, так что можно пройти по песочку, переплыть водоросли и пойти дальше по песочку.

Также да, море неглубокое. Идти метров 200, чтобы зайти по колено. Потом может быть глубоко, а потом опять по щиколотку. Но вода тёплая, приятная, прозрачная. Для детей море вообще отличное. Поскольку неглубоко, то детям плескаться одно удовольствие.

Для тех, кто совсем не любит водоросли немного левее есть синий понтон, по нему можно пройти и спуститься в воду, минуя большинство всех водорослей. Там есть ещё маленький кусочек, но над ним можно спокойно проплыть. Дальше прекрасное море, чистая вода, большое пространство без зеленой травки. Людей в море мало, несмотря на большое их количество в отеле, либо они не купаются, либо рассредоточены по воде, так что море станет вашим личным бассейном. На самом пляже лежаков много, так что также всем хватит.

Каждый день утром отлив. Море уходит настолько далеко, что можно по морю дойти до маяка, который находиться далеко слева от отеля. Там, кстати, довольно глубоко, и понравится тем, кто хочет хорошо поплавать. У берега белый чистый песок, можно сделать красивые фотографии во время отлива.

Море тёплое, после обеда вообще как парное молоко, но так как после обеда оно приходит обратно, то у берега вода может быть немного мутной. Но если отплыть подальше, опять-таки, можно спокойно плавать.

Никаких развлечений, помимо аниматоров, на пляже нет.

Еда: все включено. Разнообразие большое, но нас не особо впечатлило, так как иногда вроде много всего, но есть особо нечего. Но думаю, что каждый найдёт себе что-то по вкусу. На завтрак с самого его начала делают омлет, позже начинают делать ещё и блинчики, сами пекут круассаны и булочки, есть мюсли. На обед и ужин супы, рыба/мясо, всякие гарниры и овощи. Сами пекут пиццу.

Всегда дают фрукты. Из них: сливы, виноград, нектарины, дыня, арбуз. Мороженое очень вкусное! Всякие пирожные. Пить: вода, чай/кофе, сок, лимонады, пиво и вино.

По поводу сумасшедших русских, которые берут еду сумками, не могу ничего сказать, так как, когда мы ездили было все спокойно. Да, людей в ресторане довольно много. Но, во-первых, сам ресторан большой, так что опять-таки, места всем хватит, и свободный стол вы обязательно найдёте. Во-вторых, естественно все хотят есть, но все спокойно стоят у стоек и в порядке какой-то небольшой очереди, образовавшейся у любимого блюда, кладут еду на тарелки.

Еды также всем хватит. Нет такого, что какое-то блюдо быстро разобрали и значит вам его не попробовать. Официанты в миг меняют подносы на полные. Также обстоит и с фруктами, подносы с арбузами меняют в одну секунду.

В купальниках в ресторан заходить нельзя, ровно также, как и мужчинам с голым торсом - нужно одеваться. В перерывах между завтраком, обедом и ужином в баре у бассейна можно перекусить и чего-нибудь выпить. Также есть бар в отеле - работает 24 часа в сутки, и также все включено.

Воду можно не покупать, так как в баре её дают бесплатно. Есть обычная, есть и минеральная, но не больше двух бутылок за раз в одни руки. Если мало, через пять минут опять можете подойти и взять.

Центр талласотерапии и спа: когда смотрели этот отель, в описании везде был этот центр, но в отзывах ничего про него не нашли. Так что испробовали и пишем свой! Множество услуг: обертывания, массажи, хаммам, даже маникюр и педикюр. Можно выбрать и воспользоваться какой-нибудь одной услугой, но есть одноразовые комплексы. Например, за 50$ вы сходите в хаммам, вам сделают скрабирование тела, обёртывание из водорослей и массаж под душем. Также, если вы едете с туроператором "Пегас" ещё бесплатно поплаваете в бассейне и джакузи с морской водой. Есть русскоговорящий доктор, который при желании сможет вас проконсультировать. Также есть программы на 3,6 дней. Очень все хорошо, приятно, расслабляет.

Туроператор: Пегас. Представители в отеле каждый день. В первый день проводят собрание - рассказывают об острове, отеле, экскурсиях и прочем. Все проблемы обещают решить и сделать наш отдых приятным. Экскурсий представлено также на каждый вкус: и Сахара на 1 или два дня, и различные морские прогулки, и крокодиловая ферма, и квадроциклы с аквабайками. Мы съездили только на обзорную по Джербе. Интересно и не долго - к обеду были уже в отеле. Посетили гончарную лавку, этнографический музей, синагогу, местный базар. Весь колорит Туниса во всей красе. На крокодиловую ферму по многим отзывам людей на пляже, лучше поехать на такси самим. Дешевле будет и посмотрите все спокойно, так как на экскурсии от туроператора у самим крокодилов буквально 15 минут и все в спешке.

Общее: 1. Валюта-динары. Курс 1$=2 Динара. Поменяют вам на ресепшене отеля. Обязательно просите квитанцию об обмене, так как если больше 10ти динар у вас останется на руках, только в аэропорту можно будет обменять обратно и только с квитанцией! (10 динар можно увезти с собой в качестве сувенира)

2. Пляжные полотенца - также можно приобрести на ресепшене. Сколько стоят не знаю, не пользовались, но есть залог, вроде 20 динар

3. Сейф стоит 3 Динара в день, также есть залог.

4. WiFi есть. Но плохой. Довольно трудно сначала подключиться, потом зайти, так как не грузит практически вообще. Так что любителям Интернета в магазине отеля можно купить сим-карту (1Гб - 5 динар)

5. Время - на два часа назад.

6. Погода - тепло, не душно. Очень мягкий климат. По вечерам даже прохладно, хочется что-то на себя надеть.

7. В самом отеле есть магазин - сувениры, симка, печеньки - все можно в нем купить, причём цены нормальные, даже что-то дешевле, чем на базаре города, так что какие-то сувениры можно курить не выходя из отеля. Также есть три магазина за пределами отеля. Идти до них минут 15.

8. Детская дискотека в 21:15, после в 21:45 каждодневное шоу, а после шоу дискотека для взрослых

В общем, кто хочет отдохнуть с шиком и при этом финансово не сильно потратиться - вам сюда, наверное, не надо. Вы разочаруетесь. Многие приезжают и говорят, что в Турции и Египте было лучше. Может быть, там не были, не знаем. Но тут, на Джербе, было хорошо. Мы не сильно избалованные и привередливые в плане отдыха, так что нас все устроило, отдохнули мы прекрасно.

Во время отлива можно прогуляться пешком по морю до этого маяка

Анимация

Прямо - отель. Вот насколько можно уйти от него во время отлива

Мария оценил сервисы

Добавлено 24.08.16 20:56 (7 646 символов в тексте)

04:31 25.08.16

Скажите пожалуйста насекомые в номере есть,как работает фен,дают ли шампунь и какие номера выходят с видом на бассейн и море???Спасибо.И еще в предыдущих отзывах я прочитала что у людей что крали?

04:35 25.08.16

а морские прогулки есть какие либо??Как прошел перелет с Северным ветром,какие самолеты и сколько по времени летели,кормят ли на борту?

05:21 25.08.16

В номере никаких насекомых нет. На улице только мухи, но их немного.
Нас было двое в номере - два шампуня/два геля для душа в баночках. Но мы не пользовались, так что нам их не меняли.
Не знаю, у нас ничего не крали, но мы и на видном месте не оставляли. Ценное клали в чемодан под замок, как уже писала, но айпад, например, у меня всегда лежал в рюкзаке у кровати, и остался собственно цел и невредим. Единственное, если оставляете деньги на видном месте, то из они возьмут в качестве чаевых. Неважно, будет это 2 доллара, или 50.
Морские прогулки есть, это пиратский корабль, катамаран и ещё какие-то две, если не ошибаюсь. Но мы не ездили, так что подробнее ничего сказать не могу.
Перелёт 4 часа 30 минут. Прошёл он хорошо. Единственное, что обратно мы летели ночью, в 4 утра был самолёт по местному времени, так что целую ночь можно считать, что не спали. Так что днём лететь гораздо комфортнее. Два раза предлагают напитки, и один раз кормят - это сэндвич.

05:28 25.08.16

Номеров очень много, какие конкретно выходят на море не могу сказать. Но вроде как нечетные. Так как мы жили на правой стороне второго этажа и когда идёшь по коридору, то справа сторона(четная) выходит на улицу, левая сторона(нечётная) к морю. У нас был немного угловой номер с выходом на улицу, но притом немного было видно море.

06:59 25.08.16

спасибо !!!

15:53 29.08.16

Добрый день Мария, лечу в этот отель 3 сентября. Скажите, неужели всё так плохо в этом отеле? Из всех отзывов отдыхающих в августе только ваш на позитиве. Или вы не прихотливый турист, или действительно всё не так плохо? Меня как давнего туриста уже ничего не пугает, но некоторые комментарии пугают, особенно про ресторан ( от самых радужных до самых плачевных).

16:22 29.08.16

Если честно, когда сами смотрели этот отель, читали отзывы и они пугали! Мы даже начали расстраиваться, что выбрали его. Но приехав туда, с каждым днём мы начинали опровергать некоторые пункты из отзывов и просто наслаждались отдыхом. Атмосфера там потрясающая - все дружелюбные, веселые. Так что нам все понравилось. Просто не думайте ни о чем, едьте за своими впечатлениями. И не настраивайтесь сразу на то, что плохо, все совсем не так. Мы были просто рады тому, что получилось в этом году отдохнуть и очень хорошо! Прошла уже неделя, как мы вернулись, а я до сих пор хочу назад. Чёстно, для меня это был лучший отдых.)

10:08 30.08.16

Спасибо!