Регистрация: 25.08.16
августе 2016
03.08.16 - 10.08.16

Хорошая тройка со своими минусами и плюсами.ВСЕ ПО ФАКТУ

Сначала ГРЯЗЬ ТУНИСА,да много мусора на улицах,народ тунисцы не особо чистюли,где поели там оставили,это будет шоком,в нашем районе отелей 3 звезд,мало убирали.В районе 5 звезд мусора летающего почти не было.Видимо это связано с сильными ветрами Африки но и местным менталитетом,разносится много мусора из бочков.Мусороуборочные машины ездили исправно.

Приехали мы утром с подругой.Заселили через пару часов.на третьем этаже 326 номер вроде.у них лифт не работает ходили пешком.

НОМЕР.В принципе нам номер понравился,очень чистый-убирали каждый день.Много зеркал,что приятно,во весь рост; везде есть балконы в номерах;кровать удобная для сна,отлично там спали;ванная комната не маленькая,что удобно,душ у нас попался Слава Богу с хорошим напором,вода почти всегда либо теплая ,либо чуть горячая.Из минусов-слабое напряжение(долго заряжались телефоны),тусклый свет в комнате,белье немного с пятнами ,но чистое!!! Мебель действительно старенькая,чувствуется что отелю 20 лет. Балкон выходил на двор,и рады- что не на море,так как там бассейн (крики весь день детские)и анимация вечером.Еще в вентиляции у нас в номере пищали птицы днем,они видимо там живут,но слышно было только в ванной,сначала испугались думали крысы,но потом все таки поняли что птицы шумят.

ПИТАНИЕ. Нормальное,лично для меня, есть можно.Выбор есть.

Утром багет,повидла,яйца,соки,какао,молоко,чай,кофе,сыр,масло,кексы,иногда колбаса и помидоры.Очень вкусное какао и багет!!!Разводила молоком.

Ужин-мясо(разное бывала телятина,курица),рыба(мне она не понравилась на вкус),гарниры-картошка ,рис,иногда спагетти итальянские.Много овощного гарнира, Овощные салаты.Фрукты-арбуз,яблоки,персики.Голодными не были.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ-аниматоры стараются-вечером всякие простенькие шоу,днем развлекают народ в бассейне,играют с детьми.Мы у бассейна не сидели там всегда было много детей.

МОРЕ И ПЛЯЖ-пляж маленький,но места всегда были.На пляже есть шезлонги и зонты,охрана.Мы ходили загорать за отель Редисон на дикий пляж метром 200,там не было народу,и море не огорожено ,я так больше люблю загорать и купаться,чем в "закрытом"пространстве..

ПЕСОК.Отдельная тема.Обещали нам прекрасные пляжи))))с белым песком,но если честно особо восхитительных красот не обнаружили,песок обычный бежевый,не совсем чистый.но МОРЕ прекрасное красивое,без сильных волн,безумно прозрачное.

МАГАЗИНЫ вверх от отеля 200 метров-лавка с фруктами,дешево и вкусно,внизу как идти к пляжу магазин не очень дешевый ,но можно что то купить.Основные магазины в 3 км к Медине,пешком устали идти,есть кафешки недорого и вкусно кормят(1 -2 км по нижней дороге пляжной в сторону Медины)-пицца 200руб,,гамбургер+фри 130,спагетти 230, коктейль молочный 130,кола 50,150 сандвичи вкусные.

НАРОД гостиприимный,можно вечером гулять,арабы очень любят темненьких и не худых девушек,могут оказывать много внимания,но вежливо.Вечером в кафешках в основном одни мужчины-арабы,они там вечно живут активной жизнью,дома не сидят))))Кстати основные туристы-русские,алжирцы и тунисцы,последних двух не различишь,они очень шумный народ.Громадный минус расположение отеля,нет набережной рядом....гуляли по дорогам...В районе 5 звезд там есть красивая набережная,но это в Ясмине далеко...10 км наверно

В целом место не плохое. Как бюджетный отдых сойдет, можно даже с детьми.Молодежи там будет скучно,либо нужно много денег и компанию чтоб развлекаться ездить куда нибудь.

Самая лучшая экскурсия это зоопарк и сахара!!!!Будут деньги выбирайте их,в них все впечатления от Туниса.И другого будет не надо.

Но вообщем для не привередливых отель нормик,но больше я туда не поеду,так как мало красивых мест и интересных мест для прогулок, вечером молодежи делать там особо нечего.в Зоопарке вход 10 динар,7 детский.Сахара 100 долларов.

И Кстати город голубой-если честно того не стоит...ничего там супер красивого нет,обшарпанные улицы...без особых достопримичательностей и виды обычные даже фоток красивых с него почти нет.

добрый персонал чистые номера свой пляж анимация красивый бассейн
вай-фай только внизу на ресепшене и баре не работает лифт скатерти меняют раз в день не вкусная вода в кулире
Добавлено 25.08.16 14:05 (3 945 символов в тексте)

17:59 26.08.16

Как житель 320 го номера, подтверждаю каждое слово!

00:59 17.09.16

вино есть в баре?