АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3399
Фото: 27
559
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
июле 2016
14.07.16 - 25.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали втроем с мужем и дочкой (8 лет) в июле 2016 г

Территория.

Территория у отеля небольшая, но очень ухоженная. Деревья, кустарники, клумбы, цветы - все цветет и благоухает, газон аккуратно подстрижен, сухие ветки с пальм обрезают. Есть небольшие зоны для отдыха со скамеечками. Сам отель состоит из нескольких 4х этажных корпусов.

Номер.

Номер брали стандартный. Дали в основном корпусе на 3м этаже (там же где и ресепшен с лобби баром). В номере две сдвинутые кровати + дополнительная кровать для дочери, стол (типа трюмо) у зеркала, холодильник (без наполнения), телевизор, кресло, стулья, небольшой круглый журнальный столик. В ванной комнате полноценная ванна (не душевая кабина), раковина, унитаз, биде. Номер с просторным балконом, на котором были стол и пара стульев. Уборка была каждый день, всегда находили свой номер чистым и аккуратным; полотенца меняли по мере необходимости.

Бассейны.

Бассейны расположены в центральной части территории отеля и представляют собой условный комплекс из трех бассейнов. Один совсем мелкий бассейн, в него обычно ставят шезлонги, второй круглый 1,4 метра в глубину и третий около 2-2.2 метра побольше размером, где можно поплавать и нырять.

Пляж.

От отеля до пляжа идти не быстрым шагом минут 5-7. Выходя через ворота с заднего двора, нужно перейти дорогу и почти сразу оказываешься на набережной-променаде, которая является полностью пешеходной. Береговая линия очень большая, пляж по факту - общий, но у отеля есть свой отгороженный участок на пляже с охраной, зонтиками и лежаками. На эту территорию не заходят местные жители, желающие искупаться, а также торговцы всякой всячиной. Поэтому спокойно можно оставить полотенце и пляжную сумку и пойти плавать в океан. На пляже всегда дежурят security, следящие за купающимися. Вход в океан пологий, пляж песчаный.

Питание.

Конечно, по количеству и разнообразию блюд не сравнить с хорошими отелями Турции или Египта, как многие пишут, но кормили достаточно разнообразно и вкусно. Завтрак: яйца (яичница, омлет), сыр в нарезку, ветчина, блинчики, сосиски, тушеные овощи, помидоры, картошка, различные "сухие" завтраки, йогурт, творог, булочки, круасаны, фрукты, чай-кофе. Обед и ужин: овощи свежие, салаты, оливки, на гарнир: макароны, картофель фри, картофель и различные овощи из таджина, кус-кус, различные бобовые (фасоль, чечевица, нут); рыба, мясо - ягненок, баранина, говядина, свинина. Вообще и мясо, и рыба, и овощи очень часто готовились и подавались в таджинах - это национальная традиция приготовления, получается очень вкусно. Фрукты - арбуз, дыня, яблоки, апельсины, бананы. Сладости - тортики, печенья, мороженое (в обед). Из напитков за обедом и ужином можно заказать воду с газом (приносят в бутылке 0,5 л), фанта-кола-спрайт, вино (белое, красное, розовое), пиво. На столах выставляют 1,5 литровую бутылку обычной воды. Также напитки можно в течение дня брать в Лобби-баре (чай-кофе, безалкогольные и алкогольные) или снек-баре у бассейнов.

Развлечения.

В течение дня происходят различные игры и занятия с аниматорами: водное поло, гимнастика, волейбол и т.д. На русском анимации практически нет (когда мы уезжали в команду аниматоров пришла чудесная девушка Вера, она помимо развлекательных мероприятий очень помогала русскоговорящим гостям). Вечером у снек-бара видели несколько раз танцы, один раз в театре основного здания была какая-то постановка. Но мы не особо интересовались программами, поэтому судить о качестве анимации сложно.

Местная валюта - дирхам. Евро и доллары берут не охотно, в основном только, если совершаешь где-то крупную покупку (кожа, меха и т.д.). Обменников много, курс +\- одинаковый, также есть банкоматы. Мы снимали деньги с карточки - так было удобнее, вне зависимости от суммы снятия наш банк брал комиссию 100 руб.

Экскурсии.

Встречающие гиды (что Анекс, что Санмар) - это люди, нацеленные продать вам экскурсии, да подороже. Наш гид на вопрос "Как и где нам взять в прокат машину, и не можете ли Вы нам помочь?" достаточно резко ответил, что машины в прокат они не дают, за уличные лавчонки не отвечает и помогать не будет, даже если попросим просто перевести или посмотреть договор аренды; что приехало много местных отдыхать, везде сумасшедшее движение и злые полицейские, которые обязательно сдерут с туристов штраф не за что как минимум 50 евро.

В итоге мы взяли одну экскурсию "От Петровича" - небезызвестного местного товарища, который очень неплохо говорит по-русски и предоставляет различные экскурсии, его можно найти на набережной-променаде, спросив у любого местного, которые там предлагают покататься на скутере и т.д. Ездили через него на пляж Легзира - очень красивое место. Сама экскурсия включала еще заезд на местную дамбу, в мини-Сахару и город Тизнит, славящийся своими серебряными украшениями. У нас был отличный русскоговорящий гид, комфортный микроавтобус.

Еще в итоге на два дня взяли машину в прокате и чудесно провели время, в первый день съездив в Мараккеш, а во второй - в портовый город Эс-Сувейра.

Недалеко от отеля находится Парк Птиц. Вход бесплатный, приятно погулять по тенистым аллеям, посмотреть различных птиц и животных. На такси можно доехать в крепость Уфелла, с которой открывается прекрасный вид на Агадир. Вечером на променаде вдоль моря работает небольшой парк с аттракционами, в том числе есть колесо обозрения. И, конечно, стоит посетить местный рынок - Сук. Добрать можно или пешком, или на такси за 20 дирхам (маленькое, до 4 чел).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Переход из основного корпуса в ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Агадир с высоты крепости Уфелла

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лежаки у бассейна, территория отеля и корпуса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк птиц

Фото туриста отеля

Пляж

Океан

Фото туриста отеля

Прочее

Космический пляж Легзира

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рынок

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейны

devchenka оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
благоустроенный пляж расположение отличная территория вкусная разнообразная еда
Минусы отеля
обслуживание в ресторане некоторыми официантами оставляет желать лучшего
Добавлено 25.08.16 16:08 (5 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы devchenka *** (10)