Регистрация: 21.08.13

августе 2016
31.07.16 - 07.08.16

Замечательный отдых

Отдыхали вдвоем с мужем, были настроены на бюджетный отдых по плану ночь-еда, поэтому заказали на всю неделю машину, что бы покататься по острову. Приехали в 10 вечера, получили ключи от номера и машины, и сразу спать. Утром обнаружили, что номер вполне чистенький, аккуратный, все необходимое есть. Кондей работал исправно (хозяин сразу предупредил, что работает только при закрытых дверях на балкон), телек тоже, есть пара русских каналов, сантехника исправная. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф, трюмо, холодильник, сейф (бесплатно!). На балконе стол и 2 стула. Номер был на 2 этаже (по местному на 1) окна выходили на бассейн, на старый город и на горы. Тихо! Дороги не слышно, гуляющей молодежи тоже. Замечательная уборщица, меняла регулярно пастель и полотенца, регулярность вспомнить не могу, не замечали. Пришли - чисто и приятно пахнет. Она моет с какой-то добавкой и весь отель пахнет цветочной свежестью. Есть небольшой минус - нет геля для душа в ванной, только мыло в кусочках.

Территории у отеля нет, только бассейн, но чистый и ухоженный.Wi-Fi работает бесплатно и быстро, и в номере и в отеле.

В отеле, в основном, русскоязычные и немцы. Люди разные и молодежь и семьи с детьми и пожилые пары. Хозяин постоянно в отеле, сам расселяет и не брезгует даже убрать грязную посуду со столов в столовой. Отель работает по системе завтрак, завтрак-ужин и все включено. Мы были на все включено но пожалели. Оптимальный вариант - завтрак, ужин. Всегда есть пара салатов, овощи на пару, запеченные. Фрукты (арбуз, дыня, 2 сорта винограда). Мясо или рыба. Ребенка найдете чем кормить, мы пожалели, что не взяли своего. На завтрак каш нет, но есть "сухой корм", яичница, овощи, фрукты. Так же нет привычного супа на обед. Был суп на ужин, очень похож на харчо, но не острый. Еда в меру соленая и не острая.Если что-то заканчивается сразу же выносят следующую порцию и извиняются. Однажды приехали поздно на ужин, минут за 10 до закрытия и было мало еды, пришел администратор, извинился и все обновил! Странно видеть такое от 2*. Напитки стоят постоянно на раздаточном столе (чай, кофе, вода, газировка в ассортименте).

Отель стоит на оживленной улице в окружении таких же гостиниц и сувенирных магазинчиков, цены на сувениры везде одинаковые, но мы ездили в конец города, там дешевле на 30-50%. Рекомендую покупать в супермаркете свежевыжатый сок в бутылках (0,5 литра - 1 евро).

Пляж... Его нет! Да, это первая береговая линия и до моря 3 минуты пешком, но там скалистый берег и все ходят минут 20-30 пешком до нормального песчаного пляжа. По влажной!!! жаре это пытка. Мы на машине ездили за 10 км. в г. Малиа, там городской, ухоженный пляж с мелким песком и пологим входом. Рай для детей. Пляж с голубым флагом. На пляже спасатели, душ, туалет, лежаки и зонты (платно). Пляж большой и всем хватает место. Местные приезжают именно туда.

Ездили через Туи. Удивились уже на выходе из аэропорта. Одна! стойка на весь самолет. Очередь на 30 минут. Далее загрузка в автобусы (как селедка в бочке, ни одного свободного места) и поехали. Девочка в автобусе весь час езды разбиралась (матом) с коллегой по телефону. Информации "0". На следующий день встреча в отеле, уже другая девочка, как всегда настаивала на замечательных экскурсиях, на вопросы, не связанные с экскурсиями, отвечала неохотно. Вот и все сопровождение, слава Богу, не понадобились ее услуги по размещению и страховки.

Про поездки рассказывать не буду, за 7 дней проехали 600 км., но увидели нетуристические места, разработали маршрут еще дома. Цена бензина 1,5 евро за литр, брали малолитражку, а по привычке заправили полный бак, но так его и не израсходовали. Местность гористая и машина ругалась, когда лезла на гору, приходилось выключать кондей. Рекомендую "дикий" туризм, реально получается дешевле если хотите посмотреть остров. Самая дешевая экскурсия у Туи 35 евро на человека.

Очень лояльный хозяин (говорит по на английском) можно договориться о позднем выезде. В отеле не говорят на русском, но в магазинчиках и кафе на набережной - без проблем.

Высшие баллы отелю поставила, потому, что ничего!не ожидала из полученного. Отдых удался!

Добавлено 26.08.16 15:12 (4 153 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)