Регистрация: 26.08.16
Читательский охват:
августе 2016
10.08.16 - 26.08.16

Незабываемый отдых в Испании

Отдыхала в отеле с 10.08.16 с мужем и ребенком 8 лет. Сразу скажу, что отель очень понравился, во всяком случае, 3 звездам вполне соответствует, даже можно ставить 4. Но кто привык к шикарной жизни и с пушистыми кристально-белыми полотенцами, то это не сюда. Здесь все очень чисто, уютно, но видно, что жизнью потрепано.

Отель расположен на берегу моря, дорогу переходить не надо, в отличии от близрасполагающихся. Пляж очень широкий с золотым песком и не смотря на огромное количество людей, всем место хватает. В основном все лежат на своих подстилках и со своими зонтиками, подальше от моря есть лежаки под общим теном и стоит 5€ в сутки, после 18.00 бесплатно.

Рядом отстановка на автобус, дорога на праменад. Надо сказать, что сам городок Ла Пинеда, намгого тише и более спокойный, чем Салоу. А отель расположен подальше от уличной суеты. В центре городка есть аквапарк, тамже куча лавочек и магазинов с сувенирами, одеждой, едой и др.вещами. Вечером есть где погулять, да и в отеле всегда есть чем заняться.

В отеле есть анимация для взрослых, подросткой и детей, причем достаточно активная, на любых языках, включая русский, и в каждом номере есть карта анимации, где заранее можно ознакомиться с информацией и спланировать свое время. Вечером, в 22.00 каждый день обязательно проводится шоу,включая дискотеку.

Питание достаточно вкусное, но иногда встречаются пернсоленные и пережаренные, на мой вкус, блюда. Но еды вполне предостаточно, есть и мясо и рыба, и морепродукты, достаточно овощей. Креветки, кальмары, лосось, суши и др.рыба - за 2 недели мы все это перепробовали. Единственное, чего не хватало на завтрак - так это каш. Но их можно было заменить хлопьями, мюсли, йогуртом или просто вкусным тостом. Правда, это все-равно не гречка и не овсянка. В ресторане много людей, но больших очередей особенно не было. Разве только на завтрак за блинчиками. Не очень интересно платить на обеде или ужине за 0,5л воды 1,80 €, в то время как в магазине она стоит в три раза меньше (я уже не говорю про вино, кофе). Однако, так принято во всей Испании, если не по системе "все включено". Фрукты были всегда, особенно дыни, арбузы, сливы, нектарины, персики, груши, яблоки.

В отеле можно было менять ужин на обед если полупансион или перенести на другой день, если уезжали в длительную экскурсию.

Номер 843 сам себе не большшой, но на троих хватало, особенно учитывая, что был большой балкон и большой санузел с угловой ванной. Судя по схеме противопожарной безопасности, номер отличался от многих именно размерами этих двух комнат. В остальных номерах балкон и ванная чуть меньше. Вид с балкона был более чем ожидаемый. В Минске запрашивали номер с видом на море, за что надо было доплачивать 200€, а в итоге дали номер с вполне достаточным боковым видом на море. Каждый день доставляло огромное удовольствие наблюдать за синей гладью моря с 8 этажа. И даже переплачивать не надо, зато за эти деньги взяли холодильник (5€ в сутки) и нас волне все устраивало. Сейф тоже 5€ в сутки, но он с ключом, что не совсем понятно, что делать, если потеряем ключ, решили не брать и прекрасно обошлись. Я думаю, что воровство в основном, характерно вне отеля, а здесь маловероятно. Кондиционер общий, регулируемый, а если брать холодильник, то дают вторую карточку от номера и вместе с холодильником постоянно работает кондиционер.

Убирают ежедневно, без претензий, застилают кровати. После пляжа много на полу песка, после уборки ничего не чувствуется под ногами, и полотенца меняют ежедневно, а шампунь и гель душ - по необходимости. Чаевые ни разу не давали.

Вообще отношение Испанцев к русским самое доброжелательное, как и ко всем другим отдыхающим. Они на "каждом шагу" брагодарят на любом языке, да и вообще стараются во всех отношениях. Никакого сравнения с турками, которые вечно чем-то недовольны и взрываются на мелочь на спичка.

Рядом с отелем туристическая фирма [удалено модератором]. Намного дешевле покупать экскурсии у них и качество ничуть не хуже.

В отеле очень много детей разного возраста и, соответственно, в отеле, особенно в ресторане, шумно. Так что это больше отель семейного типа, чем для парочек, желающих тишины и спокойствия.

Не совсем понимаю людей, которые едут в тройку, а требования как к VIP отелям. И поверьте, это так удобно, когда не надо одевать на мокрый купальник одежду, что бы зайти в отель. А мокрый пол постоянно вытирают, не видела, чтобы кто-нибудь подскальзнулся или упал. Много в отеле инвалидов, поэтому все соблюдается.

Бывали раньше и в 4-ах и в 5-ах намного хуже, в этом отеле все устраивало. Буду планировать вернуться.

Вид с балкона на 8 этаже

Вид с бара на 2 этаже

расположение отношения питание
шумно в ресторане нет холодильника
Добавлено 26.08.16 16:44 (4 613 символов в тексте)

21:59 27.08.16

Елена,спасибо за отзыв! Очень обрадовал. Ездили в Таррагону? Как часто автобус ходит,если ездили?

12:31 28.08.16

Спасибо. Да, в Тараканы ездила дважды, один раз на экскурсию на специальном трамвайчике, а второй раз на шопинг. Очень довольна, нашла магазины не далеко от автобусной станции с хорошим качеством и не дорого. Есть и большой торговый центр. Автобусов много, три номера идут через Ла Пинеда в Тарагону. Максимамальное время ожидания 7 минут, чаще 1-2 мин.

16:25 28.08.16

Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько идти от отеля до центра Салоу?

00:56 31.08.16

Здравствуйте.Можно я отвечу:) В Салоу пешком ходить не надо. Далековато.Не ходили,но не меньше часа точно.Автобусы N-4 или N-47.

13:37 13.08.17

Добрый день! Не подскажете, когда начинают утром ездить автобусы в Барселону и другие города? Хотим на первом доехать до Барселоны, а потом на один день в Мадрид.

Все отзывы Елена (3)