Регистрация: 11.08.13
августе 2012
18.08.12 - 24.08.12

4.2

Хороший городской санаторий.

Были в "Белой Акации" в августе 2012 г семьей - я с супругой и ребенок 5 мес.

Приехали с прабабушке познакомиться с внуком, ну и решили недельку побыть на море - Одесса рядом. Ранее уже останавливались в другом санатории в районе Французского бульвара, поэтому выбирали санатории из этого района т.к. расположение района считаю удачным, выбор пал на белую акацию. Честно говоря, цены на одесские санатории (без лечения) были весьма привлекательными, и в предыдущий раз мы уже брали на звметку этот санаторий.

1. Отдыхали без лечения (проживание + 3х разовое питание). Т.е. проживане было просто как в городском отеле. Честно говоря сложно объективно оценить уровень Белой Акации - т.к. уровень для санатория достаточно хороший, но лечебными процедурами мы не пользовались. Сравнить с заграничными отелями тоже не совсем корректно, т.к. это санаторий у которого первоочередная задача - лечение, а не развлечения постояльцев. Потому отзыв хочешь-нехочешь будет "субъективен". Мы искали вариант остановиться в Одессе с питанием - мы его получили. По этому критерию и по соотношению цена-полученный результат Б.Акация очень хороший вариант (был по крайней мере тогда, сейчас по ценам не скажу).

2. Плюсы - хорошее состояние номеров, красивый вид из окна (на море и коттеджный сектор), уютная и ухоженная территория (относительно небольшая, но посидеть в теньке и немного прогуляться хватит), комфортная для того периода цена на проживание с питанием (по текущим ценам уже не скажу). По одесским меркам расположен в близости от моря, т.е. в "шаговой доступности" - нужно спуститься вниз по склону 5-7 мин и оказываешься у моря.

3. Номер. Просторный, спальняя + небольшой зал с журнальным столиком, диваном и тв, просторная прихожая с большой гардеробной (мы ставили коляску и он не мешал), санузел. Все на тот момент в новом состоянии. В общем номер порадовал чистотой и новизной ремонта.

4. Питание. По типу шведского стола, но согласно концепции санаториев - с диетическим/здоровым питанием, премущественно на пару. Нам все нравилось, просто и вкусно. Т.к. все диетическое и на пару - можно наверное и маленьких детей кормить.

5. По развлечениям. Вечерами проходили "санаторные" дискотеки, можно было с коляской прогуляться по французкому бульвару, если ребенок заснул - заскочить в местные уличные кафе. В одном из таких кафе мы случайно встретились с нашими друзьями из тюмени))) Днем на трамвае можно добраться до исторической части одессы с дерибасовской и т.п. достопримечательностями, либо в другую сторону до Аркадии. Благо в Одессе достопримечательностей для туристов много.

6. Погода. Были в Одессе в 20х числах августа - было уже ветренно, море холодное, вечера прохладные. С ребенком вдоль моря не прогуливались - не рисковали. Купался только я, и то пару раз))) В общем, если отдыхать в Одессе - то лучше июль или начало августа. Но это отношения к санаторию не имеет.

Отдыхали неделю по причине ограниченного времениотпуска. Нам понравилсось. Можно рекомендовать санаторий тем, кому можно остановиться в городе без лечения - хорошие номер, территория и питание Вам гарантированы. По расположению также удобно недалекое расположение от моря, до достопримечательностей города можно добраться городским транспортом. Остановимся здесь и в дальнейшем, если по цене будет приемлемо))

Ну, и чтобы никого не вводить в заблуждение))) Мы останавливались в Б.Акации как в городском отеле имеющей свою зеленую терртторию (т.е. оцениваю преимущественно по критериям - проживание и питание), потому оценки условные.

Если вы ищите лакшери-отдых или что нибудь наподобии турецких отелей с хорошей анимацией-алкоголем-развлечениями, то наверное вы этого от санатория не получите, т.к. концепция здесь другая (лечимся отдыхая в городе). Отдыхать в самой Одессе проживая в санатории - хороший вариант (мы не разочаровались нисколько в нашем выборе).

расположение
спуск к морю
Добавлено 27.08.16 10:40 (3 904 символов в тексте)