Регистрация: 27.08.16
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
августе 2016
16.08.16 - 26.08.16

3.3

Прошу прощения за много букв, немного об экскурсиях

Приехали мы в отель около 8-9 утра, была слабая надежда на заселение, чего не случилось, послали нас всех на завтраки сказали, что после будет заселение.

Завтрак нас поверг просто в ужас..Кто-то писал что все завтрак нормальный, а обеды и ужины ужасны, не соглашусь. На завтрак кроме булочек есть нечего, причем часов до 8:30-9:00 булочки вчерашние, позже пекутся уже новые. Бобы, какие-то вяленые помидоры, что типа типа рисовой каши (сухой рис залитый молоком), хлопья, которые гребут все руками, может еще яичница с омлетом ничего, но выстоять очередь в полчаса.. Еще были блинчики, вполне приемлимые, было 2 жаровни, жарилось одновременно 8 штук, только было сложновато за ними тоже выстоять, когда голодные с севера берут в одни руки по 8 штук. А скатерти..это какая-то жесть..я уж молчу про то, чтобы их поменять, с них даже остатки еды не убирают.

Заселили нас около 11. Мне с мужем дали номер на 3 этаже практически над ресепшен, что тут писали о слышимости, ничего сказать не могу (с одной стороны от нас была кладовка, с другой улица. Нас это вполне устраивало). С нами ездила моя мама, ей дали номер в минуте ходьбы от нас, номер как номер, но балкон выходил на какие-то очистные сооружения и воняло канализацией. Пришли на ресепшен с просьбой поменять номер, на что получили какую-то невнятную истерику работницы, которая говорит только на французком и арабском, повизжала что-то, но благодаря русской работницы отеля номер нам поменяли через 3 часа, который нас устроил.

По мебели в номерах никаких нареканий, а вот сантехника огорчает..3 дня нам не могли сделать раковину, которая не спускала воду.

В номерах полы моют каждый день, полотенца меняют тоже, а вот постельное белье нам ни разу не поменяли.

Бассейн: он шикарный, глубина есть на любой вкус. Ни разу не было такого, чтобы кто-то кому-то мешал благодаря размеру бассейна. Ухаживают они за ним хорошо, постоянно чистят, было бы так и в ресторане было бы шикарно.

Море: водоросли да, проплыть их возможно. Идти до нормальной глубины метров 700, когда отлив справа от пляжа шикарный чистый песок и чистый вход.

Ресторан и еда: про завтраки уже написала, обед и ужин вполне нормальные. Что проблема так это наши русские! Забеги с открытия дверей до фруктов и ХАПАТЬ ХАПАТЬ ХАПАТЬ. Это конечно жесть. Сами видели как женщина заходила с тарелкой (видимо взятой ранее в ресторане), чтобы успеть быстрее всех!

Напитки: с этим тут огромная беда! Алкоголь кроме пива (оно тут безалкогольное) мы не пили. Соки? не знаю кто их тут нашел, вода с красителем, пить невозможно, газировка? Та же история, более менее еще фанта. Вино тоже ужасно. Кофе на завтраки еще куда не шло, но машины 10 минут работают, 30 минут сломаны. Наш самый любимый напиток был ВОДА.

Эскурсии и Пегас: Ездили на 2 экскурсии (Сахара 2 дня и Татуан-Шенини). Сахара: это что-то с чем-то. Нам Эдгар из Пегаса так расписал эту экскурсию, что аж слюни потекли! Доберемся до парома за 2- минут, до Сахары за час, там проедемся по солевой дороге, которая переливается как бриллианты, затем зоопарк, ботанический сад, заселение в отель на ночевку, обед, райское озеро с водопадом в оазисе, джип-сафари по трассе Париж-дакар, город Татуин, закат, на следующий день рассвет, которому люди !АПЛОДИРУЮТ!, услуги за доп плату - катание на верблюдах, квадроциклах, потом обед у НАСТОЯЩИХ траглодитов, живущих в пещере. Так много и так интересно. На самом деле выехали мы в 6:50 утра, около 13:00 мы наконец-то доехали, остановка на 10 минут в пустыне, где собраны горстки соли, потом обед в ресторане (воду негде не дают, а еда ужасно острая, бизнес у людей, пришлось покупать воду), потом был зоопарк и ботанический сад, которые как оказалось платно! Для всего автобуса это стало неожиданностью, спасибо большое Пегасу за предупреждение. Райское озеро с водопадом? Это какая-то грязевая лужа, куда набилась толпа. Джип-сафари, да, здорово, Татуин тоже, верблюды лапочки, Рассвет как рассвет, ничего сверхъестественного, троглодиты..не знаю кто поверил, что там действительно живут люди, развод туристов чистой воды. Гид все время завозил в какие-то лавочки, где он был, небось, в доле. "У вас есть последний шанс купить что-то в Сахаре!" и все как полоумные понахватали магнитов и прочей хрени, которая продается у нас в отеле раза в 2 дешевле. Гид никого не считал, сколько людей придет, столько и поедет дальше, нормально.

Экскурсия Татуан-Шенини стоит своих денег, и там действительно показывают реальное жилье. А Сахара 2 дня.. отдать по 110$ с человека за бензин и отель, чушь. Лучше съездить на 1 день.

бассейн
безалкогольные напитки грязные скатерти дикие соотечественники
Добавлено 27.08.16 22:50 (4 563 символов в тексте)

12:48 29.08.16

В Сахару ехать надо с материка,там совсем другая программа,другие места. А там есть чего посмотреть: Эль-Джем(огромный хорошо сохранившейся амфитеатр) город Кайоран,знаменитый своими коврами,ну и Карфаген... С Джербы предлагают "Усеченный вариант" Сахары,на порядок неинтереснее.

15:14 30.08.16

ооооо видимо все же читали отзывы про отель только положительные,как и я,на фото в рубрике пляж не обращали внимание....вот и получили то что выбрали ....700 метров это круто идти ,еду надо брать с собой в море на такой путь...А в ресторане .но такие голодные которые хватают все руками своими грязными расталкивая всех руками и в отелях 5 звезд есть....но в Египте этого дерьма голодного я не видела ....только бассейн меня спас от лежки в номере,лесть в грязное море жесть....

15:57 12.09.16

Антоша , не вы ли случайно пишите ????)))))

Все отзывы Mazzur (2)