Регистрация: 24.09.13
Читательский охват: 2082

Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
августе 2016
15.08.16 - 25.08.16

3.3

Отель совдеповских времён

Про океан, писать не смысла, уже все ранее сказано, просто бесподобно. Приехали, боялись более всего дождей, за 10 дней, был только перед отъездом ночью. Первое впечатление, конечно двоякое, встретили дружелюбно, быстро заселили, но может просто мы, конечно не стали выпендриваться, замок сломан, ключ срабатывает, 1 к 3м, сейф сломан, в номере дико пахнет сыростью, а в шкафу, даже можно сказать плесенью, которая росла у нас на одной стене в номере, и вешелки постоянно подают. Кондей не может ни просушить толком, ни выветрить. Как писали уже ранее, канал, только НТВ наш. Персонал приветливый, вежливый, но с русским у них не особо, без знания языка там проблематично, т.к. в отеле в основном только латинос, италия, немного немцев, канадцев и американцев. В плане анимации, да была, каждый вечер с 21.30-22.30, но без знания языка, там делать нечего. В основном на 2-х общается персонал, не считая своего, испанского, а там итальянский или английский. Было только трое пар русских, поэтому, все разбрелись по отелю, и практически не встречались, поэтому, очень скучаешь по родной речи, не очень комфортно. В столовой основная проблема, это полное отсутствие вытяжки, когда заходить, как ежик в тумане. Если придти к началу, то еще что- то можно выбрать, потом уже, что осталось так сказать. В основном макароны, разнообразный рис, из овощей как ранее писалось, семенные огурцы, горошек, свекла, морковь, перец. мяса, конечно маловато, не говоря про морепродукты, креветки подавали за весь наш отдых только два раза, рыба вкусная была, только один раз. В принципе, каждый день практически одно и тоже, особо не разнообразно. Где кушали, столы, много воробьев, так что по приходу можно на скатерти подарок увидеть, и мух многовато. В первое время, когда видят новые лица официанты еще как то двигаются, а потом без чаевых, кофе можно минут 15 прождать, скатерти иногда далеко не первой свежести и такая же петрушка с посудой. С фруктами, мы может не в сезон приехали, поэтому полуспелые, кроме манго. В обед и ужин, предлагалось вино. на территории возле бассейна, есть бар с соком из ананаса, папайи, манго и банана. В отношении алкоголя, это конечно отдельный разговор, можно найти и абсолют и наполеон, вопрос, в том, что сможете ли вы при такой жаре все это употреблять. Да, самое главное, воды в номере не предусмотрено, что очень большой минус, можно в лобби заказать сразу, но 0,5 бутылка вам обойдется в 0,6 центов кука. Сигареты дешевле сразу по прилету купить в аэропорту, тоже самое о роме и сигарах. Мой совет, Гаванна клуб, ничто, по сравнению с Легендари или Сантьяго. Хотя на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет. Картошка фри только на пляже, и там же типа гамбургера, автобус в Варадеро 5 кук с человека, в городе рынков немеренно можете найти многое. На улице предлагают сигары и т.д., лучше не покупать обманывают. Стоит съездить в Гаванну, очень колоритно. Ваш выбор с кем или с тур оператором или с кем то еще, но не подавайте попрошайкам, иначе сразу слетается целая свора. Стали выезжать, стали менять обыкновенные телевизоры на плазму. Если кто любит тишину, надо выбирать отеле по-дальше, у нас выходили окна на бассейн, поэтому музыка и развлекаловка слышна целый день, да еще один нюанс, в 7 утра, очень близко пролетает кукурузник, типа будильника срабатывает, т.к. очень громко.

близость пляжа
старый номерной фонд
Добавлено 28.08.16 20:37 (3 313 символов в тексте)