Регистрация: 07.06.13

мае 2016
19.05.16 - 29.05.16

Приятно удивил

На Кипре были впервые, выбирали с мамой тройку у моря, так как знали, что в европейских странах с отелями все более-менее хорошо. В мае за двоих на 9 ночей заплатили 67000, причем 3000 была доплата за вид из окна на море. Питание завтрак + ужин. За эти деньги мы получили:

Размещение. Как и полагается, номер с видом на море был в корпусе с хамелеоном на втором этаже. Вид и правда шикарный! Ни разу не пожалели, что доплатили при покупке тура, это оказалось дешевле, чем оплата на месте. Даже шум волн по ночам не раздражал, хотя был ощутим. Все таки ощущение, что живешь у самого моря, просто непередаваемое! Номер тоже нам понравился. Чистый, светлый. В нем было все необходимое: телевизор (пульт под залог 10 евро на ресепшне), холодильник, фен, кондиционер. Есть сейф, надо платить, но мы убирали документы и деньги в чемодан под кодовым замком. Очень понравилась ванная, отделанная "под камень". Очень красивая, эффектная. Приятно было пользоваться.

Сервис. Уборка в номерах отличная! Уборщицы приветливые, очень удивлялись, когда моя мама пыталась хоть немного да помочь (например, сама выносила мешок с мусором в коридор). Убирали отлично, мыли полы, перезастилали постели, в ванной всегда была чистота, банные принадлежности вовремя подкладывались. Девочки на ресепшне тоже вежливые и отзывчивые. Хозяин отеля, хоть и сурового вида, но всегда здоровался с нами с улыбкой. Единственное, не особо нравились бармены и официанты в ресторане. Мы привычны к турецкому и египетскому радушию, а они казались нам слишком серьезными и даже чуть-чуть надменными.

Питание. Еда просто замечательная! Ассортимент блюд просто шикарный! Не смотря на то, что на завтрак всякий раз было одно и то же, обилие блюд позволяет собирать себе завтрак по вкусу, так что он не надоедает. За 9 дней меню ужина ни разу не повторилось! Но в ужин не входит вода и напитки, их надо покупать. Тут был неприятный момент. Я не пью ничего кроме воды, потому бутылку с водой всегда ношу с собой. На ужине несколько дней я спокойно пила из нее, а потом однажды ко мне подошел официант и сказал, что пить свою воду у них нельзя. Это очень удивило, ведь это не блажь, а самая банальная человеческая потребность. Вода вообще должна быть бесплатной :) Но нет. Пришлось прятать бутылку в сумку и пить воду втихаря. Платить деньги за воду в ресторане мне совсем не хотелось. Ну, некрасиво это! Могли бы сделать послабление в этом строгом правиле.

Пляж. Своего пляжа у отеля нет, но есть небольшие благоустроенные входы в море. Все ходят на общественные пляжи - справа и слева от отеля, пляжей полно на выбор, кому какая гавань понравится. Мы ходили на Санни бей. Это не напрягало, потому что дорога на набережной приятная и благоустроенная (лавочками, мусорками, туалетами).

А так будьте готовы к покупке переходника на розетку нашего типа (в гипермаркете меньше евро стоил) и воды (в том же гипермаркете).

Для заплаченных нами денег отель просто супер! Остались очень довольны. Этим же летом за ту же сумму катались в Адлер в "Бархатные сезоны". И вот тут уж во всю было видно, что наш курорт и кипрский отличаются как небо и земля. Перевес, конечно же, не в нашу сторону.

близость к морю вкусная еда уборка номеров номерной фонд
платный wi-fi неприветливые официанты нельзя со своей водой на ужин
Добавлено 28.08.16 23:31 (3 167 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (12)