Регистрация: 03.07.15
августе 2016
13.08.16 - 22.08.16

3.7

Для одного раза удовлетворительно.

Самое главное - настроиться на отдых! Начну того как мы прилетели. В самолете нам выдали зеленые карточки, которые заполнили для прохождения паспортного контроля. Половики надо обязательно сохранить, потому что их забирают на обратном пути.

Забрали нас из аэропорта и повезли по отелям. Вся дорога 40 минут максимум (наш отель был предпоследний). Привезли нас и тут мы окунулись в колорит))

Заселение:

При заселении, первое что мы сделали проверили работу сливной системы и ванную, потому что ковровая дорожка была вся в подтеках (это по всему зданию). Ванная, после того, как ополоснули - потекла. В итоге мы поменяли номер.

Если хотите номер с видом на море и балконом надо доплатить 20$. Отель открыт для местных жителей. Поэтому будьте готовы к тому, что при виде местного про вас забудут и переключат свое внимание на него и его проблемы. А вы будете ждать своей очереди. Отель семейного типа. И отдыхают : немцы, французы, местные, русские, американцы, итальянцы и были албанцы.

Номер:

У нас был стандартный. Сдвоенные кровати и отдельно еще стояла 1,5 спальная кровать. Сам номер просторный для двоих самое оно. С детьми будет конечно тесновато. У них нет вообще сливного бочка, просто сиденье туалета и труба с кнопкой. Сливает так , что весь этаж в курсе, что вы слили воду. Ночью разбудит номер это точно. Мебель не новая, скрипит.

Уборка:

Начало уборки с 09.00 и до 16.00. Убирались каждый день, смена белья и полотенец через день. НО забирают полотенца из номера каждый день (оставляли одно большое и одно маленькое полотенце), не в курсе что с ними делают, но после обеда полотенца появлялись в номере в полном комплекте. Мы договорились с уборщицей, она у нас убиралась через день. Мы оставляли и проблем не знали. В среднем до 5 динар.

Еда:

Разнообразные обеды и ужины. Завтраки всегда одно и тоже.

Расписание - 7.30-9.30 завтрак, 12.30-14.30 обед, 19.30-21.30 ужин (могут изменить). Будьте готовы что если опоздали на обед и на ужин вы останетесь без чистых тарелок, приборов и столов, а может и без еды. Второй день нашего прибывания, приехало много народу и не было чистых столов вообще, муж поймал "официанта", попросил найти его стол и дальше картина - нашел столик, переставил грязные тарелки на соседний стол, внимание! руками размазал в разные стороны крошки и показал - готово... Муж поднял заляпанную скатерть, встряхнул крошки и после этого показал - готово. Мы абсолютно не прихотливые люди, но когда я вляпалась (взяла в руки чистую тарелку) в прямом смысле вляпалась пальцами в горчицу, потому что моют тарелки только с лицевой стороны, а с обратной не всегда, мы стали уже смотреть на чистоту посуды, приборов и стаканов. Будьте внимательны! Потому как поставить грязный стакан или положить не мытую вилку это в порядке вещей. Вода минеральная в бутылке можно взять и положить в сумку, потому как выносить нельзя из бара. Даже если вы ее открыли и выпили из горла, ее отнимут и поставят обратно на раздачу...

Завтраки были одни и те же: омлет (1 яйцо, половинка соловой ложки: помидоры, зелень, сыр) или блинчики (3 шт. в одну тарелку), можно взять варенные яйца, жаренные сосиски, вчерашние овощи. Творог или местный йогурт (вкусные) с джемами. И это изо дня в день. Ближе к 8 дню мы уже устали. Если вы едете с детьми: на обед и ужин там есть макароны (макароны с сыром пожалуйста), мясо (курица в карри или говядина с овощами), если дети едят капусту и овощи (огурцы и помидоры) можно делать салаты. На завтраки народ приходил ближе к 8, а вот на обед и ужин аж очереди выстраивались до открытия. Очереди были и на подход к еде.

Вода:

Вода из крана - опресненная морская. Пить воду из пластиковой бутылки. Стоит 2 динара (1 доллар). Воду в номер НЕ ставят. Покупать или в лобби бара или на ресепшене.

Территория и море:

Есть 3 корта для большого тенниса (естественно их ни кто не убирает), первая линия, но нам не повезло. Мы приехала и через день начался шторм. Вроде волны не большие, но водоросли испортили всю картину. Пытались чистить трактором, пляж более - менее чистый, но вход в воду... метров 4 грязная вода и когда купаешься плавки и купальник весь в водорослях, не очень приятно. Можно было ходить на пляж соседнего отеля (Аладин), но мы предпочли бассейн. Лежаки. Чтобы был лежак (как у моря, так и у бассейна) его надо занять (старая совковая привычка). Делают это полотенцами или палантинами. Только если будете так делать, пожалуйста, приходите раньше, не к 11 дня , а то можете увидеть палантин и полотенца под зонтиком.

Полотенца для моря залоговые (10$ за 2 шт.) их возвращают когда сдаете полотенца. Менять полотенца на свежие можно утром, часов с 8 на ресепшене.

Бассейн.

В этом отеле я впервые встретила бассейн глубиной 35 см для самых маленьких, далее был глубиной 50 и большой бассейн с пологим входом от 0,1 до 1,95 глубиной. Хлоркой не пахнет . Все местные обитают в бассейне, тут же и развлекалки, на море из развлечений верблюд, лошадь, таблетка, банан, аквабайки и парашют. Если аниматоры придут будет и йога на пляже, но как человек занимающийся йогой могу сказать, что это потягуши.

Экскурсии:

Из стоящих - Сахара на 2 дня (со слов русских, которые ездили). Мы поехали на крокодиловую ферму (заплатили 80 динар за 2-х), но оно того НЕ СТОИТ! Все можно купить намного дешевле. Крокодиловая ферма - стоит на такси 3-4 динара (кстати, такси по счетчику, можно поймать с руки, с 21.00 до 5 утра действует тариф +50% к сумме по счетчику), входной билет 15 динар с 1 взрослого. товаров из кожи крокодила там нет. Можно купить зуб крокодила за 35 динар. Вот и считайте. Не далеко от отелей есть магазинчик, там можно найти сафари джип за 20 динар с человека вместо 40 динар за одного от отельного гида.

Вот куда на самом деле стоит съездить так это ресторанчик на берегу моря - SIDI ALI. У них всего 3 блюда - сибас, дорадо, креветки. Когда приехали, было ощущение, что нас опять обманули, но это ощущение быстро улетучилось, когда нам принесли заказ. Мы брали креветок. Это фантастика 10-13 королевских креветок на гриле с порцией картошки фри и еще кучей всего... И за все мы заплатили 44 динара (21 доллар) за двоих!!! Алкоголя нет в ресторане, так что берите с собой (если хотите). Из напитков только кока-кола, чай, соки тоже берите с собой. Чай местный обязательно попробуйте, это очень вкусно.

Что от туда привезти:

Мы привезли тарелку. Около отеля дешевле (12 динар), в городе ассортимент по-больше, но и торговаться там надо (такая же тарелка в Мидуне 65 динар). Серебро на развес и дорого, взвешивают вместе с камнями. Сумки можно посмотреть кожаные. На мой вкус больше нет ни чего, к сожалению. Брать машину в прокат - не стоит, потому как смотреть вообще нечего, это если только ехать на материк и там колесить.

Итог:

Имейте ввиду, если у вас выезд вечером (как был у нас) в 15.00, освободить номер надо до 10 утра. Продлить номер можно за 35 динар с человека( дети тоже считаются). Об этом написано по русски на ресепшене, под звонком. Официально это или нет неизвестно. Так же мы пользовались услугами прачечной. За 2 поло, платье, шорты 3шт. мы отдали 12,5 динар.

В итого хочу сказать, что отдых состоялся, но на острове мы были последний раз.

центральный бассейн.

После чистки трактором

ресторан SIDI ALI

вид из Лобби

Уличный снек-бар

Это водоросли.

первая линия песчаный пляж
грязный пляж везде курят отношение к туристам отвратительное анимация - пошлые шутки.
Добавлено 29.08.16 15:10 (7 164 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)