АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.15
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 12
Читательский охват: 10515
Фото: 41
662
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2016
13.08.16 - 22.08.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для одного раза удовлетворительно.

Самое главное - настроиться на отдых! Начну того как мы прилетели. В самолете нам выдали зеленые карточки, которые заполнили для прохождения паспортного контроля. Половики надо обязательно сохранить, потому что их забирают на обратном пути.

Забрали нас из аэропорта и повезли по отелям. Вся дорога 40 минут максимум (наш отель был предпоследний). Привезли нас и тут мы окунулись в колорит))

Заселение:

При заселении, первое что мы сделали проверили работу сливной системы и ванную, потому что ковровая дорожка была вся в подтеках (это по всему зданию). Ванная, после того, как ополоснули - потекла. В итоге мы поменяли номер.

Если хотите номер с видом на море и балконом надо доплатить 20$. Отель открыт для местных жителей. Поэтому будьте готовы к тому, что при виде местного про вас забудут и переключат свое внимание на него и его проблемы. А вы будете ждать своей очереди. Отель семейного типа. И отдыхают : немцы, французы, местные, русские, американцы, итальянцы и были албанцы.

Номер:

У нас был стандартный. Сдвоенные кровати и отдельно еще стояла 1,5 спальная кровать. Сам номер просторный для двоих самое оно. С детьми будет конечно тесновато. У них нет вообще сливного бочка, просто сиденье туалета и труба с кнопкой. Сливает так , что весь этаж в курсе, что вы слили воду. Ночью разбудит номер это точно. Мебель не новая, скрипит.

Уборка:

Начало уборки с 09.00 и до 16.00. Убирались каждый день, смена белья и полотенец через день. НО забирают полотенца из номера каждый день (оставляли одно большое и одно маленькое полотенце), не в курсе что с ними делают, но после обеда полотенца появлялись в номере в полном комплекте. Мы договорились с уборщицей, она у нас убиралась через день. Мы оставляли и проблем не знали. В среднем до 5 динар.

Еда:

Разнообразные обеды и ужины. Завтраки всегда одно и тоже.

Расписание - 7.30-9.30 завтрак, 12.30-14.30 обед, 19.30-21.30 ужин (могут изменить). Будьте готовы что если опоздали на обед и на ужин вы останетесь без чистых тарелок, приборов и столов, а может и без еды. Второй день нашего прибывания, приехало много народу и не было чистых столов вообще, муж поймал "официанта", попросил найти его стол и дальше картина - нашел столик, переставил грязные тарелки на соседний стол, внимание! руками размазал в разные стороны крошки и показал - готово... Муж поднял заляпанную скатерть, встряхнул крошки и после этого показал - готово. Мы абсолютно не прихотливые люди, но когда я вляпалась (взяла в руки чистую тарелку) в прямом смысле вляпалась пальцами в горчицу, потому что моют тарелки только с лицевой стороны, а с обратной не всегда, мы стали уже смотреть на чистоту посуды, приборов и стаканов. Будьте внимательны! Потому как поставить грязный стакан или положить не мытую вилку это в порядке вещей. Вода минеральная в бутылке можно взять и положить в сумку, потому как выносить нельзя из бара. Даже если вы ее открыли и выпили из горла, ее отнимут и поставят обратно на раздачу...

Завтраки были одни и те же: омлет (1 яйцо, половинка соловой ложки: помидоры, зелень, сыр) или блинчики (3 шт. в одну тарелку), можно взять варенные яйца, жаренные сосиски, вчерашние овощи. Творог или местный йогурт (вкусные) с джемами. И это изо дня в день. Ближе к 8 дню мы уже устали. Если вы едете с детьми: на обед и ужин там есть макароны (макароны с сыром пожалуйста), мясо (курица в карри или говядина с овощами), если дети едят капусту и овощи (огурцы и помидоры) можно делать салаты. На завтраки народ приходил ближе к 8, а вот на обед и ужин аж очереди выстраивались до открытия. Очереди были и на подход к еде.

Вода:

Вода из крана - опресненная морская. Пить воду из пластиковой бутылки. Стоит 2 динара (1 доллар). Воду в номер НЕ ставят. Покупать или в лобби бара или на ресепшене.

Территория и море:

Есть 3 корта для большого тенниса (естественно их ни кто не убирает), первая линия, но нам не повезло. Мы приехала и через день начался шторм. Вроде волны не большие, но водоросли испортили всю картину. Пытались чистить трактором, пляж более - менее чистый, но вход в воду... метров 4 грязная вода и когда купаешься плавки и купальник весь в водорослях, не очень приятно. Можно было ходить на пляж соседнего отеля (Аладин), но мы предпочли бассейн. Лежаки. Чтобы был лежак (как у моря, так и у бассейна) его надо занять (старая совковая привычка). Делают это полотенцами или палантинами. Только если будете так делать, пожалуйста, приходите раньше, не к 11 дня , а то можете увидеть палантин и полотенца под зонтиком.

Полотенца для моря залоговые (10$ за 2 шт.) их возвращают когда сдаете полотенца. Менять полотенца на свежие можно утром, часов с 8 на ресепшене.

Бассейн.

В этом отеле я впервые встретила бассейн глубиной 35 см для самых маленьких, далее был глубиной 50 и большой бассейн с пологим входом от 0,1 до 1,95 глубиной. Хлоркой не пахнет . Все местные обитают в бассейне, тут же и развлекалки, на море из развлечений верблюд, лошадь, таблетка, банан, аквабайки и парашют. Если аниматоры придут будет и йога на пляже, но как человек занимающийся йогой могу сказать, что это потягуши.

Экскурсии:

Из стоящих - Сахара на 2 дня (со слов русских, которые ездили). Мы поехали на крокодиловую ферму (заплатили 80 динар за 2-х), но оно того НЕ СТОИТ! Все можно купить намного дешевле. Крокодиловая ферма - стоит на такси 3-4 динара (кстати, такси по счетчику, можно поймать с руки, с 21.00 до 5 утра действует тариф +50% к сумме по счетчику), входной билет 15 динар с 1 взрослого. товаров из кожи крокодила там нет. Можно купить зуб крокодила за 35 динар. Вот и считайте. Не далеко от отелей есть магазинчик, там можно найти сафари джип за 20 динар с человека вместо 40 динар за одного от отельного гида.

Вот куда на самом деле стоит съездить так это ресторанчик на берегу моря - SIDI ALI. У них всего 3 блюда - сибас, дорадо, креветки. Когда приехали, было ощущение, что нас опять обманули, но это ощущение быстро улетучилось, когда нам принесли заказ. Мы брали креветок. Это фантастика 10-13 королевских креветок на гриле с порцией картошки фри и еще кучей всего... И за все мы заплатили 44 динара (21 доллар) за двоих!!! Алкоголя нет в ресторане, так что берите с собой (если хотите). Из напитков только кока-кола, чай, соки тоже берите с собой. Чай местный обязательно попробуйте, это очень вкусно.

Что от туда привезти:

Мы привезли тарелку. Около отеля дешевле (12 динар), в городе ассортимент по-больше, но и торговаться там надо (такая же тарелка в Мидуне 65 динар). Серебро на развес и дорого, взвешивают вместе с камнями. Сумки можно посмотреть кожаные. На мой вкус больше нет ни чего, к сожалению. Брать машину в прокат - не стоит, потому как смотреть вообще нечего, это если только ехать на материк и там колесить.

Итог:

Имейте ввиду, если у вас выезд вечером (как был у нас) в 15.00, освободить номер надо до 10 утра. Продлить номер можно за 35 динар с человека( дети тоже считаются). Об этом написано по русски на ресепшене, под звонком. Официально это или нет неизвестно. Так же мы пользовались услугами прачечной. За 2 поло, платье, шорты 3шт. мы отдали 12,5 динар.

В итого хочу сказать, что отдых состоялся, но на острове мы были последний раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

центральный бассейн.

Фото туриста отеля

Пляж

После чистки трактором

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан SIDI ALI

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

вид из Лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

Уличный снек-бар

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Это водоросли.

Плюсы отеля
первая линия песчаный пляж
Минусы отеля
грязный пляж везде курят отношение к туристам отвратительное анимация - пошлые шутки.
Добавлено 29.08.16 15:10 (7 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)