Регистрация: 29.08.16
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
августе 2016
13.08.16 - 24.08.16

Рекомендую!

Отдыхали в Симена Сан Клаб семьей (я, муж и ребенок 7 лет). В Турции были третий раз (еще два раза были в Египте). Выезжаем за границу третий год, так как до пятилетнего возраста ребенка себе такого удовольствия не позволяли. Стараемся выбирать бунгало. Нам кажется, что бунгало позволяет не замечать количества отдыхающих, они как бы "рассеиваются" по территории. Читала перед поездкой много. Обычно, на выбор отеля уходит в среднем неделя (со всеми сомнениями, сравнениями и перечитываниями). Сразу хочу сказать спасибо всем, кто отзывы пишет. Благодаря отзывам и фотографиям можно понять что ожидать от того или иного места. Сама отзывы не оставляю - это первый мой отзыв. Этому есть веская причина (об этом чуть позже). По поводу перелета не пишу - к отелю это отношения не имеет.

Заселение - ОТЛИЧНО! Спасибо девочкам на рецепшене - отреагировали на нашу просьбу быстро, четко и профессионально. А пожелание у нас было - заселиться в корпус АНЕКС, в тихий номер. В результате нам дали ключи от 731 - номер на 3 этаже, угловой, ОГРОМНЫЙ!!!!! Скажу еще, что нам повезло. Сотрудница рецепшена сказала, что есть свободные номера в этом корпусе и что такое бывает нечасто. Спасибо, еще раз руководству и сотрудникам отеля за такое отношение! Само здание рецепшена нам понравилось - просторно, красиво, уютно и прохладно! Мы с мужем ходили после завтрака туда пить капучино) вкусно и прилично! Спасибо барменам - всегда вежливые и приветливые! Вообще, я жуткая стеснялка - поэтому с барменами всегда общался муж))))))

Уборка - отлично! У нас создалось впечатление, что постель нам меняли каждый день) Настолько простыни были натянуты и сверкали. Полотенца меняли каждый день - мы оставляли их на полу. Бар пополняли, пылесосили (знаю, потому что как-то высыпались камушки, так от них на следующий день и следа не было). Мы женщину, которая убирает видели всего пару раз на улице. Я даже не уверена, что она знала из какого мы номера.

Территория - ОТЛИЧНО! Очень красиво, ухожено, зелено! Радовало глаз и душу! Мягкая травка, много цветущих деревьев. Релакс! Мы даже на свет фонарика вечерами мышек летучих приманивали)))

Пляж - ОТЛИЧНО!!! Нам очень понравился пляж, заход в море и все, что с этой частью территории связано. Вода - чистейшая, прозрачная, теплая и волшебная!!!!! Убирают постоянно. Горшочки для мусора вычищают где-то раз в час, по утрам горшочки эти моют - сама видела. И еще видела, как вытирают лежаки, и собирают на берегу большие камни и выбрасывают подальше в море. Подметают от песка (мелких камешков) дорожки регулярно. Разносят ледяные полотенца 2 раза в день точно, но бывало, что и по второму кругу проходили и обновляли сами полотенечки или добавляли лед. И пирс необыкновенный - и так здорово смотреть на лунную дорожку с него! Писать можно много-много. Кстати, мы все время находились на пляже для курящих (как оказалось) - это тот, который около бара! И практически не слышали запаха сигарет)))

Питание - очень хорошо! Мы едим мало. В основном, выбирали гриль, овощи, зелень, маслины, оливки. Фруктов много - мы очень любим инжир, арбуз, персики. Иногда брали дыню, груши. Рекомендую айран. Хорошо продумана вода в одноразовых стаканчиках - не надо с собой таскать бутылки, да и для планеты лучше - меньше "отходов" питьевой воды) Из сладостей, в основном, ели пахлаву (с арбузом - вкусное сочетание). Торты и пироженки - не наша тема. Хотя ближе к окончанию отдыха появился чудесный тортик - внутри творог, украшен вишней. Я его пару раз брала - зачет! И еще была такая штучка - в бокале-мартинке крем, эклер и полито апельсиновым желе и бубочки шоколадные. Очень неплохо. Понравился чай в стеклянных чайниках - мудрец, липовый, ромашка, шиповник. Всегда дочке давала липовый или ромашку. В пакетиках даже не брали ни разу. Турецкий кофе вкусный, мороженое постоянно. в гриль-бар зашли один раз по приезду. На тележке каждый день вывозили что-то интересное: кукрузу, огурцы с солью - вот это класс, напитки. Кажется, тележка аниматоров, называется!)

Да, на завтрак дочке давала омлет, но когда увидела, что его делают из пакетов - стала кормить гречкой (она каждый день) с горячим молоком. Очень даже не плохо - так, по-домашнему.

Ой, хотелось коротко, но не получается.

И теперь о главном!) Фотографы! Помимо всех плюсов в счет Симены - этот плюс один из главных. Спасибо! Отличные, веселые, позитивные и профессиональные ребята!!! Мы вообще на отдыхе не делаем фотосессии, вернее не делали. Разве что в каждом отеле дочку с попугаем фотографируем - интересно получается из года в год))) Но здесь иная ситуация. По порядку: сначала я прочла в отзывах, что у них хорошие фотоаппараты, что не везде такое есть - это правда. Потом я прочла, что они делают хорошие снимки, т.е есть творческий подход и видение клиента - это правда. Потом я прочла, что с ними можно торговаться - это тоже правда. В итоге получилось так: мы не захотели фотосессию, а попросили делать нам по несколько фото каждый день, чтобы, так сказать, запечатлеть историю отдыха. Нам пошли на встречу. по пару фото не получилось - после трех дней отдыха у нас уже было более двухсот кадров) Потом мы поняли, что что-то не так, многовато будет. Договорились о фотосессии. Сделали фотосессию - шикарно получилось!!!!! Сделали альбом и плюс все фото на диск. Рассчитались. И даже после того, как мы рассчитались и забрали альбом - нам на следующий день фотографировали дочку и сбросили фото на диск. Мы просили об этом раньше и переживали, что, получив деньги об этом как-то забудется. Не забылось - спасибо! Приезжаем домой - на диске две папки открываются, а в остальных фото пишет - ошибка файла - урезан или что-то в этом роде. В общем, кадров около 500, а реально открывается меньше половины. И не открывается как наша фотосессия( Огорчилась. Думаю, напишу фотографам. Написала. Ответ пришел очень быстро - извинения с пояснениями что можно сделать в этой ситуации. В результате, на следующий день все фотографии были сброшены на мой адрес через файлообменник.

Подытоживая, хочу сказать следующее - благодаря этой ситуации для меня открылась новая Турция и новые турки. Оказывается, это люди, которые могут держать свое слово. Люди, которые остаются людьми, а не теми, кто просто старается на нас заработать. И такое дорогого стоит. Спасибо вам, уважаемые фотографы! Каждый кадр - это мгновение жизни, которое уже не вернется, а остается только в нашем сердце и на фотографии. Вы дарите нам на память нашу жизнь!

Спасибо Симена! Спасибо Турция!

Всем отличного отдыха в Симене Сан Клаб!

Хочу добавить, что мы люди непривередливые и позитивные. И все, что написано здесь - исключительно наше семейное мнение! Я за то, чтобы дружить странами!

Добавлено 29.08.16 20:32 (6 691 символов в тексте)

21:22 30.08.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Есть ли тапочки в номере и гели для душа, шампунь, бальзам?
Что в мини баре, и как часто пополняют?
Детям дают ли коктейли молочные и соки в маленьких пачках ?
На завтрак есть ли фреш?
И где искать чайнички с ромашкой и липой, моя дочка любит такие чайки :) заранее благодарна :)

22:14 30.08.16

А еще работают ли ли сан гастро стрит и сан патиссери?

15:31 31.08.16

Ирина, тапочки в номере и гели ,естественно, есть -это же 5* ! В мини-баре вода, лимонады, пиво .
На завтрак фреш не видела.

09:36 01.09.16

Спасибо за отзыв, особенно понравилась фраза: "давайте дружить странами"! Я за дружбу и за мир, обожаю эту страну и людей!

20:05 01.09.16

Добрый вечер, Ирина! Отвечаю на Ваш вопрос не сразу - подготовка к 1 сентября))) Спасибо девушке, которая уже ответила на Ваш вопрос. Действительно, тапочки есть, а также шампунь, бальзам для волос, гель для душа и лосьон для тела. Мини бар пополняют каждый день, по мере использования. Из того, что я помню, так как совсем нечасто туда заглядывала - баночка пива (муж пил), 2 маленькие бутылочки газированой минеральной воды (мне понравилась), большая бутылка воды минеральной без газа, ну и что-то сладкое - типа фанты, колы (кажется бутылки 3-4). По поводу сладкой не скажу точно, так как такое вообще не употребляю)))
Коктейлей и соков в маленьких пачках не было. Был только айран и питьевая вода.
По поводу фреша - вопрос спорный. Стоят в стеклянной таре на завтрак, в такой, где открывается краник и наливаешь сам. Муж спрашивал у официантов - сказали, что это фреш. Но мы очень сомневаемся, скорее всего это "типа фреш" из пакетов. Даже не знаю, как правильно сказать - ну как в МакДональдсе - вроде фреш, а вроде и нет. Скажу одно - у меня по утрам свежевыжатый сок получается другой))) А чайники с чаем стоят там, где наливают кипяток, сверху - посередине зала. Их Вы точно заметите! Хорошего отдыха!

20:09 01.09.16

А еще работают ли ли сан гастро стрит и сан патиссери?
Ой, "не ругайтесь", пожалуйста!)))) я таких слов не знаю. Какую-то стрит видели, но на названия внимания не обратили!)

20:10 01.09.16

Спасибо и Вам за "Спасибо"!

20:48 01.09.16

Спасибо Вам огромное за ответ!!! :)

18:43 02.09.16

Добрый день Лилия , подскажите а детские аттракционы ( карусели , паровозик и тд.) платные ?

08:24 03.09.16

Добрый день, Ирина! Все карусели для детей бесплатные.

16:53 03.09.16

Спасибо , а то в этом году ни кто в отзывах не упоминал об этом.

16:16 05.09.16

Согласна! Тоже очень люблю Турцию и ее народ:гостеприимные и доброжелательные!

Все отзывы Лилия (1)