Регистрация: 10.04.16

августе 2016
17.08.16 - 28.08.16

Хороший отель..

Ездили в данный отель с 17 по 28 августа 2016г с мамой и племянником 7 лет. Расскажу об отеле и о Кипре, надеюсь информация пригодится:

1. Отель. Прилетели на Кипр мы в 7 утра, ехать от аэропорта Ларнаки до отеля минут 40, были в отеле где то в 8 утра. На рецепшне дали карточку от номера и сказали, что заселение в 14.00. Ну это не удивило, так много где. Мы оставили вещи в камере хранения (это обычная комната, там есть сейфы для чемоданов, стоимость 2 евро. Выезд из отеля в 12.00, мы улетали рано утром, поэтому у нас все хорошо было, если же вы улетаете вечером, то вам придется доплачивать, если они смогут вообще вам номер продлить, либо придется сидеть внизу у рецепшна. Вай фай внизу ловит очень слабо, но ловит. Отель новый, мебели старой вообще не обнаружили, все чистенько, внизу всегда очень прохладно.

2. Номер. Номер бронировали вид на море, такой и достался на третьем этаже. Номер чистый, все в одном стиле, очень понравился. Холодильник 2 евро, сейф 2 евро. Не брали их. Холодильник вообще не нужен был. Деньги держали в чемодане на замке. Планшеты оставляли иногда на кроватях, забывали убирать, ничего не пропадало)) Читала много отзывов, пишут что номера грязные, не прибираются, постельное в пятнах, уборщицы врываются. Не знаю, у нас все было идеально) Прибирались каждый день, постельное и полотенца меняли четко раз в три дня,все очень чистое, без пятен. Прибирались тоже хорошо. Уборщицы всегда приходят с 11-14, когда люди на море обычно, вешаешь на номер табличку, что можно прибираться и всё. А так они всегда стучаться, ну точно не заходят без стука. Телевизор плазма, кондиционер работает, все супер))

3. Питание. У нас были завтраки/ужины. Там шведский стол, в принципе есть из чего выбрать, но завтраки были одинаковые всегда, напитки включены, но соки это просто какая то газировка, очень огорчили этим. Но кормят вкусно. Ужины порадовали, разнообразные, разные кухни, каждый день пробуешь все новое, на ужине напитки не включены, сок 2 евро, коктейли/пиво 3 евро, вино шампанское от 10-14 евро бутылка. Арбузы, дыни в августе не сладкие к сожалению. Официанты, очень внимательные, всегда все уберут, спросят как дела, не все конечно, но единицы есть)) Завтраков, ужинов хватило, не обедали вообще, сытые ходили всегда, там особо есть не охото, только воду и сок покупали.

4. Море. Море, это то ради чего стоить прилететь туда, оно ПРЕКРАСНОЕ!!! Чистое, теплое, прозрачное, вода бирюзового цвета не только у берега. Около отеля пляж песочный хороший. Лежак 2,5 евро, зонт 2,5 евро. Вай фай написан на чеке, но он очень слабо ловит. На пляж идешь с горочки хорошо, обратно идти тяжеловато, ходили по дорожке вверх от пляжа, почти сразу к отелю вела, дорога занимает минут 5 от силы)

5. Бассейн. Бассейн чистый, теплый, но работает всего до 18.00, что очень не удобно. Так же есть бассейн крытый, внизу отеля, там вода похолоднее, там же есть джакузи и спорт зал, бесплатно.

6.Экскурсии. Брали "Сердце Троодоса", "Сафари на джипах", морские прогулки и дайвинг. Сердце Троодоса входит: посещение монастырей, посещение винодельни, и место рождения Афродиты. "Сафари на джипах" ездили тоже в горы Троодос по бездорожью, класс, едешь по обрывам, страшно)) заезжали в горную деревню, и ездили на самую высокую точку (2000 метров над уровнем моря). Все экскурсии довольно таки не плохие, но будь у нас права мы бы лучше объездили Кипр сами) Так же ходили в лунапарк, вечером там большие очереди, а днем невыносимо жарко. Ездили на морской прогулке в голубую лагуну, вода там голубая голубая)

7. Анимация. Анимации как таковой нет, с детьми будет скучновато.

В августе ехать можно, жара переносится нормально рядом с морем или с бассейном. А так конечно не погуляешь, только вечером))

В общем Кипр оставил шикарное впечатление, на это наверно очень повлияло море. Не влюбиться в него невозможно!! Обязательно вернусь на Кипр!))

чисто близко к морю
заселение
Добавлено 30.08.16 13:09 (3 908 символов в тексте)