Регистрация: 21.03.14
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
августе 2016
17.08.16 - 28.08.16

Если ехать в Тунис, то однозначно в хороший отель!

Всем привет, отдыхали парой с 17 по 28 августа 2016 г. Отдыхом остались довольны,мы хотели релакса и красивого пляжа это и получили. Отель очень понравился, красивая архитектура, хорошая мебель, все со вкусом! Номер достался с видом на улицу, поменяли на вид на море на 5 этаже за 50$, это того стоит, этот шикарный вид и шум моря надолго останутся в моей памяти. Сам номер просторный, мини бара у нас не было, просто пустой мини холодильничек, мебель новая приличная все чисто, есть фен, шампунь и гель для душа, мыло, но почему то не было зубных щеток и пасты, попросили у горничной она принесла, но сказала не положено, впринципи не проблема купили пасту в приотельном магазине. В номере есть халаты и бесплатный сейф.Уборка замечательная, меняли Постельное полотенца каждый день, даже расставляли мою косметику на столе, спасибо). Территория отеля небольшая но очень ухоженная, вся зеленая и цветущая. Есть бассейн, поделенный на 3 части и детский лягушатник, у бассейна и по территории отеля есть лежаки комфортные, зонтики, так же у бассейна бесплатный бар, в противоположной стороне снек-бар. Есть 2 теннисных корта, футбольное поле мини, амфитеатр, в котором иногда были представления. Это что касается бесплатного досуга, плюс на территории есть платный ресторан, кальянная, бар, клуб(вход бесплатный, напитки платные если сидеть, но он работал 2 раза и народа практически не было). Анимация веселые ребята, Сагон, Алекс, Омар the best. Всегда вовлекают в различные мероприятия, танцы, вотерпул, стрельба из лука, фитнес, волейбол, футбол и прочее, по вечерам бывало караоке, диско на песке.но это не всегда, бывало и тишина в отеле. Питание тоже очень понравилось, не понимаю отзывов кто недоволен, да согласна впринципи каждый день одно и тоже, но выбор большой. Завтрак самый простой, омлеты с овощами сырами, яичницы, разные сыры ( нравились белые творожные сыры) колбаса( не оч), ветчина вкусная, пару каш, сосиски, овощи разные, фрукты(персики, сливы, арбузы, дыни, финики), мюсли, сухофрукты, блинчики, Пончики, шоколадная паста,разные виды хлеба, йогурты,джемы, масло, разные тортики, пироженки! Свежевыжатый сок апельсиновый,кофе, чай, не знаю кто что привык есть на завтрак, нас устраивало! Завтрак с 6 до 9. Обед и ужин разные салаты, овощи, оливки, маслины,разные виды мяса (индейка, курица, говядина, баранина) причем курица стейки, курица жареная, разная рыба. Всегда плов или кус-кус с большими кусками мяса, картофель в любом виде( пюре, дольки, фри, шарики), 2 раза были кальмары в кляре и креветки оч вкусные, суши с тунцом один раз были на ужин, супчики всегда 2, я не пробовала, паста в разном соусе, пица, сосиски на гриле, большой сладкий стол. И все очень вкусно! Может иногда не хватало зелени только. Напитки пиво, вина. Пиво нравилось! Всякие колы, фанты. После обеда мы шли в снэк бар пили кофе с мороженым)). Вообщем обед с 12:00 до 14:30, снек бар с 12:00 до 18:00, и ужин с 18:00-21:00. Вообще кушать можно целый день почти. Ах да, если хотите чтоб всегда был у вас готовый свободный столик, выберете официанта и дайте чаевые! Он будет всегда вас усаживать и приносить напитки и Все будет гуд! Так же работал бар у бассейна разные напитки, коктейли целый день до 01:00 точно. На экскурсии съездили 2. Карфаген и амфитеатр колизей. Очень понравился колизей стоит съездить, грандиозное место, богато своей историей, плюс ехать всего 45 минут и к обеду уже в отеле, карфаген тоже понравился красиво очень, но из махдии ехать утомительно долго, занимает целый день до 7 часов примерно а выезд в 5 утра. Гуляли по городу смотреть особо нечего, грязно, только где медина(базар) есть красивые места, если пешком за час можно дойти, на такси 5 динар. И самое главное это шикарное неповторимое лазурное море!!! Белый песочек!!!! Море очень красивое, теплое, есть рыбки, медуз нет. Пляж чистый, лежаков всегда хватает, нам нравилось лежать возле волейбольной площадки, там меньше народа и просто лучше). Кто хочет спокойный отдых, рекомендую данный отель, есть вопросы пишите)

питание ухоженная территория свежий ремонт красивый пляж всегда можно найти свободный лежак
нет ночной жизни закрывают пляж после 19:00
Добавлено 30.08.16 15:13 (4 005 символов в тексте)

07:14 31.08.16

Спасибо за подробный отзыв!Подскажите как прошел перелет, интересуюсь так как тоже из Омска летим 11 сентября.Иеще подскажите на пляже есть бар ?

10:06 31.08.16

Перелет прошел отлично туда и обратно, летели авиакомпанией роял флайт, самолеты чистенькие, перелет туда занял 7:40, 2 раза кормили, причем когда летели в Тунис лучше кормили, чем обратно. Обратно на час была задержка рейса, но полет домой длится на час меньше 6:40

10:10 31.08.16

Да на пляже есть бар, если честно мы им не пользовались ни разу, он получается как бы за заборчиком от пляжа, вроде как платный

10:38 31.08.16

Спасибо

11:47 31.08.16

Скажите, бар у бассейна во сколько начинает работать ? Как далеко от отеля магазин Женераль и магазин кофе, если Вы, конечно, туда ходили ?

14:29 31.08.16

Бар у бассейна если не ошибаюсь часов с 10:00, а магазины не подскажу, мы ходили в большой супермаркет продуктов ый и сувенирный, названия их не помню

16:05 31.08.16

А эти супермаркеты далеко от отеля ? Тоже интересно. Спасибо.

18:38 31.08.16

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, мы в сентябре летим в этот отель и хотела бы у вас узнать про номер с видом на море. У нас забронирован номер стандарт с видом на улицу, как вам дали номер с видом на море, быстро ли они согласились и кто вам озвучил сумму в 50$?

21:05 31.08.16

Супермаркеты минут 10-15 пешком, продуктовый выходите из отеля налево до перекрестке с рыбой( Стелла) направо там, идете второй поворот налево идете справа большой супермаркет

21:36 31.08.16

Здравствуйте, на ресепшене мы приехали нам дали ключ на город мы просто спросили вид на море, он сказал 120$, мы сказали дорого и в итоге сторговались на 50$ он быстро согласился , я взяла у него ключ от номера с видом на город и на море чтоб сравнить, пошли посмотрели, я как открыла балкон, хотя была и ночь, но услышала шум волн, это потрясающе))) и без сомнений остались в номере с видом на море, выставлю фото с балкона с видом на море и на город.

21:46 31.08.16

Вообщем я считаю 50$ это вполне нормально за такой вид, я хотела ниже цену опустить, но он уже не в какую). Я думаю в сентябре народу поменьше будет, так что торгуйтесь

01:30 01.09.16

Лучше в России за номер с видом на море заплатить!

07:41 01.09.16

Только в России раза в 3 дороже отдохнуть к сожалению, в том же любимом Сочи

10:32 01.09.16

Подскажите пожалуйста ,Вы как я поняла в отель приехали поздно вечером,а как насчет ужина в такой поздний час?

13:19 01.09.16

Мы в отель приехали в 2:30 ночи по местному, и у нас в номере была корзина с фруктами запечатанная и завтрак на 2их, колбаса сыр зелень масло и булочки и бутылка воды, я так понимаю кто поздно приезжает у всех так, вы из Омска во сколько вылетаете??? Ну и можете заранее подготовиться купить в омском дюти фри чтониб, например бутылочку чегониб, если пьете), потому что по приезду в Тунис дюти фри не зайдете, только на обратном пути. И возьмите с собой зубные щетки и пасту, у нас не было в номере, принесли только на след день, мы сразу не знали что в магазине можно не дорого купить при отеле. У вас вылет во сколько???

14:07 01.09.16

в 7 вечера,а кстати что скажете поповоду Дьти Фри что то можно приобрести стоящее или нет(парфюмерный есть отдел?)

14:16 01.09.16

Мы так же вылетали, значит вы тоже ночью будете в отеле, да парфюм есть приблизительно цены от 60 евро до 110. Я так по сравнивала цены примерно что и в омском ильдэботэ.

14:22 01.09.16

А почему по прилету не работает Дьюти Фри разве он некруглосуточный ?

16:59 01.09.16

Будет работать маленький дьютик и там сразу по автобусам рассаживают времени не будет, а когда обратно летите будет большой дюти фри работать.

18:34 01.09.16

Здравствуйте!!!! Спасибо за ответ!!! Мы в мае месяце были уже в этом отеле. И что то не стали просить номер на море. И потом пожалели. Вот сейчас в сентябре хотим попросить. А у вас очереди были?

20:20 01.09.16

Очереди были, но не такие чтобы мне прям запомнились и доставили дискомфорт, обычно за креветками или за какими ниб отбивными), самая долгая очередь на завтрак была за омлетом)), если прийти к 8 часам. (Долгая это минут 5)

17:00 08.09.16

Подскажите,завтрак действительно до 9???Просто я не первый раз в этой сети отдыхаю.Завтрак всегда до 10.На официальном сайте стоит до 10.И ужин до 9 вечера,не до 21.30???Для нас это важно.

18:37 08.09.16

Вот сейчас вы меня в заблуждение ввели, жаль я удалила фото с расписанием, просто мы всегда рано завтракали, но люди и после 9 приходили я видела, и на счет ужина лучше вам уточнить у кого-нибудь

19:21 08.09.16

Спасибо за ответ!!!

19:40 08.09.16

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста а вы в ресторан Аля карт ходили?

13:13 09.09.16

Нет, нам было лень записываться))

Все отзывы Pistoletta (4)