Регистрация: 26.06.13
августе 2016
17.08.16 - 28.08.16

Sangho-это первый отель в который не хочется вернуться!!!

Доброе утро!

Перелет, встреча,трансфер.

Посетили отель Sangho Club Zarzis с 17.08.2016г. по 28.08.2016г. ( 12 дней/ 11 ночей). Туроператор Pegas Touristik. Вылет был осуществлен из аэропорта «Sheremetievo-1», Terminal «С», авиакомпанией LLD«NORD WIND» Boeing 777,одним из самых надежных самолетов в мире. Взлет и посадка на отлично! В самолете Вам предложат прохладительные напитки, сэнгвич,чай или кофе по желанию. Прилетели в аэропорт Джербы,там будет необходимо заполнить миграционную карту, которая состоит из двух частей. Первая называется “международная карта посадки и высадки”, она находится сверху. Снизу находится вторая часть – “карта посетителя нерезидента”. Первую часть вы сдаете в миграционную службу страны при прилете, а вторую при отлете, если вторую часть потеряете при выезде из страны придется заполнять снова. Бланки карточек лежат в аэропорту, но ручек мало, берите с собой, чтобы сэкономить время. При вылете с острова имейте ввиду, что норма бесплатного провоза багажа в 20 кг. на 1 человека. Если вы с одним чемоданом на трех членов семьи, то вес чемодана не должен превышать 20 кг. или 3 чемодана, суммировать вес не разрешают даже на семью. Тариф за провоз сверх норматива 6 евро/1 кг., но не более 33 кг. Вес ручной клади не должен превышать 5 кг. Далее представитель Pegas Touristik встретил у стойки, и отправил к автобусу № 10. Автобус хороший с кондиционером, но багаж в автобус ставишь сам, водитель не помогает. Время до отеля примерно час, назад 45 минут, гид Диана рассказала об острове Джерба, её обычаях. Диана очень приветливая, вежливая и тактичная, отвечала на все заданные вопросы. Напомнила, что пить и чистить зубы надо только бутилированной водой в отеле. По поводу обмена номеров она сказала, что сейчас самый сезон и номер поменять очень сложно, но возможно, если будут свободные. Также она нам объяснила, что Джерба это не Турция и не Египет, и за 10 долларов, ситуация не измениться, если хотите официально переселиться, то это будет стоить 25-30 долларов в сутки/за номер. Анкеты в отеле заполнять не надо, так как только мы сели на борт самолета, номер уже закреплен за нами.

Размещение и номер.

Нас привезли в отель в 21:15, сразу же предложили поужинать, Диана тоже ужинала в Sangho. После ужина мы вернулись на ресепшен, нам надели синие браслеты на руки и дали ключ от номера № 174. В день приезда на ресепшен была мужская смена, очень отзывчивый и доброжелательный персонал. Стараются уладить, постоянно улыбаются. Денег за номер не давали, после заселения дали шоколадку Аленка в качестве презента. Мы брали сейф на решепшен – депозит 10 долларов и оплата услуги за пользования сейфом- 10 динар в неделю. Штраф за потерю ключа от сейфа 100 динар.

Номер расположен очень удобно, все рядом в шаговой доступность: ресторан, бар, бассейн, ресепшен и, конечно же, море. В номере не было телевизора, но мы записались на ресепшен и вскоре нам принесли новую плазму, с еще не с распакованным пультом, 2 русских канала ( 1-ый канал и РТР планета).Номер не большой, мебель очень скромная. Есть шкаф, в котором 7 вешалок и мы еще привезли 10 штук. Также в номере большое зеркало со столиком, 1 стул, несколько кроватей, 2 тумбочки, 2 прикроватных коврика, кондиционер. В ванной комнате обогреватель с кнопкой, унитаз, умывальник, ванны нет, но есть керамический поддон. В номере лежало три кусочка мыла и несколько рулонов туалетной бумаги. Все исправно: кондиционер и сантехника. Мы привезли с собой веревку и 20 прищепок (все оставили), натянули на улице между террасой и пальмой, там сушили белье. Есть терраса со стульями. Кроме того мы привезли с собой шампунь, гель для душа, много антибактериального мыла и др. банные принадлежности. Мы спали с открытой террасой, очень тихо, не мешает ни анимация, ни соседи. По утрам кричат, местные птички и когда идешь на завтрак, складывается такое впечатление, что ты находишься где-то в деревне.

Уборка.

Уборка была каждый день. Наша уборщица Суге Ламар (Айша), мы звали ее «мадам», убирала хорошо. Мы оставляли ей два динара или большую шоколадку Аленку. По мере необходимости менялись полотенца (большие, маленькие для рук и ножные), можно менять каждый день. Постельное белье мы поменяли 1 раз. Если вам необходимо, то постельное белье и полотенца можно менять очень часто. Утром кидаете белье, полотенца на пол их забирает уборщица в стирку и приносит чистые во второй половине дня. Меняйте или большие или маленькие полотенца, чтобы днем было чем вытираться. Постельное белье очень ветхое и старое, плохо отстираны пятна. Полотенца вперемешку старые с новыми. После стирки полотенца и белье пахнет свежестью и ленором. Матрасы в небольших разводах, подушки в пятнах. Также каждый день у нас была влажная уборка, чистилась сантехника, выносился мусор, периодически номер был украшен цветами. У нас было свое мыло, но она подкладывала через день по 2 кусочка мыла в фольге, бумагу также пополняла постоянно. Наша «мадам» большая умница, всегда улыбается, выполняет все просьбы, кроме того все вопросы с электриком и сантехником решает сама, мы на ресепшен не ходили. Советую всем дружить с уборщицей и тогда не будет проблем с номером.

Насекомые.

Мух очень много. В номере иногда бывают большие и маленькие муравьи, часто комары. Мы брали фумигатор, включали днем мухи и комары умирали. От муравьев брали два флакона специальных средств обрабатывали каждый вечер.

Территория отеля, пляж.

Территория отеля большая, но отель конечно запущен. Персонал с самого раннего утра уже трудится, поливают газон, стригут его, высаживают цветы, подстригают пальмы. Убирают целый день, много урн. Для Африки зелени достаточно много: разные цветы, кактусы, пальмы и другие насаждения. Есть небольшой зоопарк, в котором птицы, утки, павлины, ослик, козы, наверное, детям будет интересно.

Пляж. На пляже в первые три дня нашего приезда были проблемы с лежаками, матрасами и грибками. Мы приехали 17 августа после 21 часа, наследующий день утром в 4:30 нашли с большим трудом пару лежаков. Все забронировано на весь период отдыха: полотенцами, парео, тряпками, трусами, носками, стаканами, газетами так далее. Некоторые подходят и сбрасывают чужие вещи на песок. В последние 3(три) дня отъезда пляж полупустой, в любое время достаточное количество лежаков, матрасов и много свободных грибков. Пляж большой и песчаный, дорожек деревянных до моря нет, но есть урны для мусора. Нет на пляже, часов, градусника температуры воды и воздуха. Рядом с лодочной станцией есть душ, отдельного душа для ног нет. Каждое утро в 5 утра видела, что урны и большой мусор уносит уборщик, иногда утром появляется ослик и боронит песок. Но все равно, много на песке колючек и водорослей. Кроме того на пляже есть человек для охраны порядка и безопасности – это секьюрити. Часто проезжают на квадро циклах полицейские. Пляжные полотенца - депозит 10 долларов и плата за пользования -10 динар в неделю. Полотенца просят не брать из номера, но многие выносят, штрафов нет. Пляжные полотенца берите с собой, а если забыли, то на территории отеля есть магазин -1 полотенце 10 динар.

Море и бассейны.

Мы ехали в отель, только ради моря, но моря для взрослых почти нет, лишь купальня для маленьких детей. Море мелкое, если отлив, то вообще по щиколотку. Взрослым поплавать негде, все толкутся слева возле буев, рядом с пирсом, «друг у друга на голове». За буями плавать нельзя, очень опасно: целый день скутеры, катера, водные лыжи, парашюты и лодки, запах солярки приличный. Кроме того за буями огромные водоросли, как в болоте и очень много каменей, можете пораниться. Поплавать можно рано утром, в 5 утра и поздно вечером, но бывают ветра и лично мне утром иногда было холодно. Море периодически пахнет канализацией и бывает очень грязное, в нем плавают прокладки, тампоны и др. Впервые встречаем тухлое, пахучее и зловонное море. Лишь по приезду домой узнали, что 23 августа прорвало канализацию в соседнем отеле Odyssee Resort 4* (в пяти минутах от Sangho) и все канализационные фекалии вытекли в море. Были взяты пробы воды и в ней инфекция, море было закрыто в отеле Odyssee Resort 4*водоросли видно так хорошо растут, что их периодически подпитывают канализационными нечистотами.

В последние 3 дня отъезда, море было чудесное: тихое, спокойное, без волн и запаха. Если вы взрослые и любители поплавать, то вам точно не в Sangho. За море две оценки детское это -5, взрослое- 3- (с большой натяжкой). Есть взрослый и детский бассейн. У каждого из бассейнов есть душ для теля. Каждое утро берут пробы воды, в связи с тем, что на побережье Джербды разгулялся ротовирус. Мы бассейн не посещали.

Персонал и анимация.

Весь персонал отеля очень приветливый, улыбчивый и дружелюбный, стараются угодить и помочь решить все возникающие вопросы. Анимация есть.

Гиды и экскурсии.

Отельные гиды Pegas Touristik Виктор и Виктория, рядом с ресепшен, насчет экскурсий подходите к ним, все расскажут и объяснят. На инфо-встрече расскажут о концепции отеля Sangho, системе питания,проживания и д.р. Ответят на все ваши вопросы, а также расскажут об экскурсиях, посоветуют что лучше посетить вам и вашим детям.

Бары, рестораны и питание.

Бары.

Есть несколько баров: Лобби-бар -10:00-23:00, Бар у бассейна-10:00-23:00, Бар у моря ( платный). В баре на ресепшен и у бассейна можно брать в неограниченном количестве бутилированную воду (0,5 и 1,5 литра), вкусная минеральная вода в зеленых бутылках. Также в барах множество газированных напитков, пиво, алкоголь.

Ресторан.

В главном ресторане (столовой) проходят завтраки, обеды и ужины. В начале нашего приезда в столовой были очереди,но через несколько дней очередей почти не стало.

Завтрак с 6:00-10:00.

На завтрак всегда есть сыр, масло, колбаса, йогурт, сметана, несколько видов хлеба, даже черный, джемы, варенье, конфитюры, мед и т.д., много печенья и несколько видов горячих булочек. Также пекут блины и пончики. Очередь только за омлетом и яичницей. Можно сварить себе яйцо, всегда присутствует рисовая каша. Есть нарезанная дыня, также есть горячая вода, чай, кофе, горячее и холодное молоко, порошок какао, сахар, лайм. Можно платно взять свежевыжатый апельсиновый сок - 3,5 динара.

Обед с 12:30 -14:30.

Присутствуют все необходимые блюда: салаты, вареные и тушеные овощи, макароны, пицца, суп. Очень много мяса: телятина, говядина, курица. Всегда есть рыба. Еды достаточно и её постоянно подносят.

Ужин с 19:00 до 21:30

Есть курица, телятина, рыба, жареная печень, тефтели, котлеты, различные виды биточков. Много тушеных овощей, картошка, рис, макароны, пицца.

Также всегда есть фрукты и выпечка.

Самые лучшие официанты в жёлтом зале. Приветливые, вежливые и очень проворные. Но у них, даже нет счёток, чтобы убрать хотя бы крошки с салфеток, сметают руками. На столе нет салфетниц, только по 1-ой бумажной салфетки в руки, но если попросите, то дадут без проблем.

Иногда попадалось не прожаренное мясо, мы не ели. Сырое и плохо прожаренное в Африки есть нельзя, есть риск заразиться Salmonella.

Питание для отеля 3* -нормальное.

Также если вы хотите креветок, кальмаров и др. рыбы есть 2 ресторана на пляже справа (дороже) и слева в 2 раза дешевле.

Магазины и покупки.

На территории отеля рядом с ресепшен есть магазин, также есть магазины при выходе с отеля справа и лева. Мы были в этих магазинах, товар не качественный, очень много брака, плохо уступают. Если вы хотите, купить подарки и сувениры, то я советую вам покупать все в аэродроме, на это у вас будет 3 часа. Есть все необходимое :магниты, брелки, тарелки, кувшины, вазы…. все что хотите, лучшего качества и намного дешевле, сравнивали цены, уступают в 3-4 раза.

Болезни и инфекции.

Мы перед отъездом пропили препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры, мы не отравились, но мы из тех туристов, кто соблюдает все простые и эффективные правила гигиены :не есть пищу, которая выглядит плохо приготовленной, протираем руки и приборы только антибактериальными салфетками, так как очень много мух на посуде. Воду пили только бутилированную ,кубики льда не брали в напитки, полусырое мясо не кушали, хорошо прожаривали яйца и омлеты. Кроме того мы еще привезли аптечку с лекарствами. Но, к сожалению, все мы простыли, климат влажный и сырой, нам не подошел, очень часто ветра. Берите с собой капли в уши и нос, что нибудь от простуды и ОРВ. Болеют даже многие повара и официанты. Аптека одна надо ехать на такси в Зарзис, если вы хотите, чтобы таксист вас подождал в одну сторону будет стоить 10 динар. Вызов врача платный по франшизе 30 долларов.

Впервые попали в отель, где столько отравлений и еще не известны последствия этих отравлений......... оказывается кроме аварий, в море сливают городскую канализации, поэтому и такой запах в дни слива.

Пожелания тем, кто еще только собирается в Sangho.

Мы знали, что отель старый, питание скромное, но ждали нормального моря, его там нет.Если вы хотите отель с глубоким и хорошим морем и которое можно посещать в любое время, а не урывками в 5 утра, то вам точно не в Sangho, выбирайте другой отель, чтобы потом не расстраиваться. Море самый главный недостаток-оно мелкое, грязное, часто пахучее и очень много высоких водорослей. Кроме того мне не пошел сырой и ветреный климат Джербы. Если вас не смущают водоросли в большом количестве и море для вас не главное составляющее отдыха, то добро пожаловать в этот отель. Люди там вполне доброжелательные, ведите себя с персоналом также, как хотите, чтобы относились к Вам, яркое солнце и теплый песок Вам обеспечены. Будьте аккуратны в выборе еды, многие берут неподъемные тарелки, мешая все подряд продукты, конечный результат диарея. Из лекарственных препаратов возьмите стандартный набор путешественника. В аптечки должно быть: жаропонижающее, средства от поноса, желудочных расстройств, средства против пищевых отравлений (сорбенты), противоаллергические таблетки (антигистаминные), препараты от головной боли, антибиотики, подобранные врачом, дополнительные лекарства, если есть хронические заболевания. В аптечке, помимо медикаментов, должны присутствовать бинты, вата, пластырь, ножницы, перекись, антисептик. Разумеется, никто не рассчитывает в отпуске заболеть, но, может всякое случиться, и лучше быть всегда готовыми к таким чрезвычайным происшествиям. Следует помнить, что, хотя опасность заболеть есть везде, но в жарких странах она намного выше.

Берите рабочие фумигаторы или другие средства, есть риск заболеть от насекомых. Постарайтесь защищать кожу кремом для загара с большим уровнем защиты и пользоваться головным убором. Джерба — хороший курортный остров, при этом очень самобытный. Съездить туда можно, но если вы привыкли к комфорту и хорошему сервису в отелях категории 5*, то и на Джербе надо ехать только, а 5*.

Рекомендую отель только в условиях сложившегося кризиса и еще как альтернативу черноморскому побережью. Но имейте ввиду, что когда отель забит под завязку и трещит по швам делать нам нечего....... персонал не справляется........ появляются очереди,толпы и грязи - это уже не отдых, а мучение.

Я считаю, что с детьми до 3-х лет, ехать нежелательно, а после 3-х лет можно, но только при наличии всех необходимых прививок. Будьте осторожны вы едете в Африку и у вас и ваших детей нет иммунитета к североафриканским болезням, поэтому они, вдвойне опасны. Оценки выставлены отелю в категории 3*.

Желаю Вам легкой дороги, хорошего настроения, отличной погоды, теплого и главное чистого моря, удачного и позитивного отдыха.

Будут вопросы с удовольствием отвечу.

............................и еще многие настойчиво спрашивают( в том числе и в личку), хочется ли мне вернуться в Sangho..........нет,нет и еще раз нет!!! В этот отель попали случайно, в силу сложившихся жизненных обстоятельств...........дай Бог всем нам и нашим близким здоровья.

Номер № 174

Мелкое море

Медуза

НАТАЛЬЯ оценила сервисы

персонал тихо и спокойно
море пляж нехватка лежаков и зонтов для тени
Добавлено 01.09.16 10:06 (15 754 символов в тексте)

00:49 05.09.16

Да, путёвка уже куплена... но что там делать без моря????

09:23 05.09.16

Море очень хорошее с лево от пирса, с песчаным дном без водорослей и глубина нормальная, но там натянуты буи, так как это место только для катеров, лодок и др. Вы же не хотите, попасть под моторную лодку. Можете поплавать в 5 утра и далее урывками,как получится, но опять же только слова от пирса. Сам пирс по щиколотку. Море надо чистить от камней и водорослей и буи переносить. Впервые встречаем такое мелкое и пахучее море.

09:41 05.09.16

Если вы с маленькими детьми, то дети будут довольны. Есть бассейн, но многие жаловались на ротовирус, бассейн не спускали ни разу, только чистят и хлорируют. Хорошего Вам отдыха..... ведь путевка уже на руках.

13:05 05.09.16

Спасибо за подробный отзыв!

21:07 05.09.16

я рад что Вы не столкнулись с проблемами!

01:37 06.09.16

Спасибо, но переживаний много

09:27 06.09.16

Доброе утро, Руслан! Благодаря отзывам, в том числе и вашим мы были готовы к отдыху. Море не мое..... мелкое и пахучее, а так очень не плохо для отеля в категории 3*. Спасибо за полученную информацию перед отдыхом.

10:44 06.09.16

Добрый день!
1) Вы спрашивали, есть ли поблизости супермаркеты? Супермаркет есть в Заргизе, туда модно доехать только на такси, общественного транспорта на Джербе нет.
Можно вызвать машину к решепшен, это будет стоить 7 динар или выйти за ворота отеля там множество таксистов, цена уже составит 5 динар.
2)По поводу покупки оливкового масла. Масло можно купить и на территории отеля и за пределами в магазинах слева от отеля. Но там продают именно «масло для туристов» и его не стоит брать.
Лучше взять обзорную экскурсию по острову Джерби, например Pegas возит, так кроме посещения синагоги и главных достопримечательностей острова вас отвезут на огромный рынок, где вы сможете купить все необходимое: масло, оливки, финики, халву и др. Торгуйтесь уступают в 4-5 раз, от заявленных цен, очень хорошо разговаривают на русском языке.

Удачного Вам полета, хорошего отдыха, веселого настроения и теплого моря.

10:46 06.09.16

Доброе утро, не переживайте. Я думаю, что ваш отдых удастся, в этом отеле очень гостеприимный, добрый, вежливый и скромный персонал, пытаются лишить даже малейшие возникающие вопросы.
А море…...возможно меньше будет заказов на парашюты и катера, и тогда вы сможете поплавать слева от пирса или есть возможность поплавать вдоль буев (туда-назад).

Удачного вам отдыха,хорошей погоды, ласкового и теплого моря.

11:05 06.09.16

Спасибо за ответ!Родня заказывает масло в больших количествах!)

11:17 06.09.16

Гид рассказывал, что финики и оливки – это основа экономики Туниса.Тунис занимает 4-е место по поставкам оливкового масла на мировой рынок, 10% всего оливкового масла выжимается именно здесь. Пьедестал почета делят Греция, Италия и Испания. Если будете много оливкового масла покупать на рынке, то и скидку большую получите.
Удачных покупок для вас и ваших родственников.

11:38 06.09.16

В 14 году был в Тунисе(Набёль).Слова гида-на одного тунисца шесть оливковых деревьев.Спасибо за пожелания,ждём не дождёмся отдыха!

17:56 06.09.16

Здравствуйте.когда мы были,море было идеальное. чистое....да!но мелкое.

17:58 06.09.16

случайно увидел Вашу тему.хороший магазин с маслом около кругового движения на углу.это при выходе из отеля направо.8динар

01:24 07.09.16

Наталья, спасибо Вам за такой подробный рассказ, теперь знаю чего ожидать.

10:13 07.09.16

Здравствуйте, Руслан! Хочу еще раз Вас поблагодарить, за ваш ценный совет, что перед отпуском в Африку надо пропить курс препарата с бактериями.
В период с 23 августа по 25 августа, море пахло канализацией и ешё чем-то очень неприятным, я думала, что этот зловонный запах из-за водорослей и специфики острова. По приезду домой в т/а сказали, что 23 августа прорвало канализацию в соседнем отеле Odyssee Resort 4* и у них море было закрыто, т.к. канализационные нечистоты вытекли в море. Мы этого не знали, но заметили, что каждое утро в отеле Sangho Club Zarzis люди в белых халатах стали брать пробы воды в бассейне и пробы еды, чтобы не допустить массовых отравлений. Мне кажется, что стали подсыпать местный препарат в еду и воду. Отдых это лотерея и фортуна ( и море и сервис и питание). Море надо почистить и буи подальше перенести.
Sangho отель очень не плохой для африканской 3*,но он был не готов к такому наплыву людей, персонал старается,видно не все получаются........но у них все впереди, сейчас там много немцев, французов, иностранцы любят остров Джербу.......... на каждый товар есть свой покупатель.

17:07 07.09.16

Спасибо,8 Динаров за какой объём?Заранее спасибо!

19:04 07.09.16

1 л.я брал в железе.и хорошо.багаж сильно отпрессовали.даже банки помялись.а будете брать ,что еще!?просите скидку.хорошую скидку.конец сезона.там и мыло,и отличный шампунь с глиной тфаль (гассуль).если есть желание почитайте мой отзыв и фото.приятного отдыха!

14:00 08.09.16

Спасибо Руслан!Хотелось бы 5л в железе,отзыв прочту,и за советы спасибо.

21:27 08.09.16

5л Вы можете обратно не провезти.вроде до 3х литров жидкости лимит.Такие банки я видел в Тунисе в гипермаркетах Carrefour, но это был Хаммамет.материк...но и на Джербе есть такой магаз.но люди мне говорили полный отстой.сарай.нет смысла тратить деньги на такси.Вы можете поговорить с местным хозяином магазина-лавки.что бы привез такие банки..Но не с хозяином магазина при отеле.

00:44 09.09.16

В багаже,по моему,лимита жидкости нет.Покупал в Набёле 5 литров Экстра Вёржин в Моноприксе(супермаркет)+смешных размеров местное пиво в банках-проблем не было.Но в аэропорте Джербы условия вывоза вроде суровее.Читаю отзывы!?

08:31 09.09.16

Гид сказал, что с острова Джерба можно вывести только 2 литра оливкового масло на человека и лучше брать в жестяных банках.

08:42 09.09.16

На территории отеля, все не очень хорошего качества и не уступают. Этикетки лучшего масла должны содержать надписи Cold First Press и Extra Virgin.

10:48 09.09.16

Спасибо,заказ не подъёмный на 10 л :(Хотел по 5 в каждый чемодан,может прокатит!В том году вылетали из Анталии !24 ноября!,когда сбили наш самолёт,пронёс в аэропорт в пакете 5 литров лимонада-в ренген совсем не смотрели,а я в рамках пищал-всего обыскали.

23:04 10.09.16

Наталья ,а можно узнать сколько всякие магнитики и другая сувенирка стоили в аэропорту, чтоб знать на какую цену ориентироваться. Заранее спасибо

11:10 12.09.16

Цены на магниты в магазине при отеле -3 динара (1,5 доллара).В магазинах которые слава и справа от отеля: есть 3 динара (1,5 доллара) , также есть 2 динара( 1 доллар) и не уступают.
Магнит-открывашка в магазине при отеле 1 штука- 6 динаров ( 3 доллара). В магазинах за территорией 5-6 динаров ( 2,5 доллара или 3 доллара), даже за 2-3 штуки не уступают.
Сувенир черепаха, верблюд у которых карта на спине. При отеле черепаха в зависимости от размеров 10-20 динар ( 5-10 долларов), верблюд 16 динар (8 долларов). В магазинах черепаха 8-18 динар ( 4-9 долларов) , а верблюд 14-16 динар ( 4-8 долларов).

Хочется отметить, что товар выглядин не очень хорошо, как старый, много ржавого без упаковки….. надо тщательно перебирать и искать.

В аэропорту у Вас будет 3 часа.
Товар там, в упаковках, аккуратный, товарного вида. Пять брелков отдают за 3-4 доллара.
Магнит-открывашку 3 штуки отдавал за 4 доллара, при торговле. Сувенир черепаха сторговались за 3 доллара, верблюд большой 5 долларов.
Но мы все купили в магазинах рядом с отелям, думали, что в аэропорту будет дороже.

Вы можете походить погулять по этим магазинам. Продавцы очень хорошо относятся к русским, все улыбаются, вежливые и тактичные. По улицам много машин останавливается, и смотрят как на картину.

11:13 12.09.16

А как вам поведения наших девушек, которые виснут на всем обслуживающем персонале? Вам понравился отдых, вы поедите еще в Санго ?

12:37 12.09.16

Я Вам добавила для просмотра фотография черепашки, верблюда и пирамидки. Удачных вам покупок.

12:48 12.09.16

Вика, я в отзыве уже написала, что Джерба это не для меня..... и в Sangho мы не вернемся. Там нет нормального моря без водорослей, кроме того в сезон, а мы были в августе, за буями плавать было невозможно, слишком много моторной техники и все толклись слева возле буев.... это было не очень удобно. Мы всегда выбираем отели с хорошим морем.....для нас главное и самое важное только море. Я считаю, что в Sangho надо почистить море от камней, водорослей и перенести буи дальше.......и технику немножко в сторону.
Ну а по поводу, что девчонки виснут на аниматорах......... то кто за чем приехал, а потом будем удивляться почему отношение к русским изменилось. Персонал ведет себя очень достойно.

00:37 13.09.16

Наталья, спасибо Большое!

11:04 13.09.16

подскажите, а оливковое масло в аэропорту дороже, чем в магазинчиках у отеля?

11:27 13.09.16

Добрый день,Марьям! К сожалению, мы в аэропорту не посмотрели цену на оливковое масло. Но в аэропорту очень любят пообщаться и по торговаться и хорошо уступают на все товары.Гиды Pegas советовали покупать только на рынке, но не более 2 литров на 1 человека, на рынке очень хорошо уступают, торгуйтесь, там настоящее масло, а не "туристическое".Масло лучше брать Cold First Press и Extra Virgin в жестяных банках. Масла очень много и оно есть везде на территории отеля, в магазинах за отелем, в супермаркетах в Зарзисе, на рынке. Масло в разной емкости (стекло и железо) и в таре разных объемов. К примеру, за территорией отеля в августе, литр масла стоил 7-8 динар ( 3,5-4 доллара). Удачного Вам отдыха и хороших покупок.

11:33 13.09.16

Удачного шопинга и хорошего Вам настроения!

10:29 14.09.16

Здравствуйте!!! Видимо Наталья плавала только на одном месте справа от пирса , а мы всегда плавали слева за плитой, там во время отлива вход как на мальдивах-фото просто чудо! А пройти чудь дальше и сразу с головой ! А во время прилива и того больше !!!!! А если пройти влево к другому отелю там пляж очень хорошо убирают и вход просто хороший и глубоко !!!!! Так. что не торчите на одном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10:33 14.09.16

Дальше влево за лодки и буи

12:07 14.09.16

Здравствуйте NONIO, я рада, что Вам очень понравилось море и пляж. Но у каждого свое мнение, я считаю, что море должно быть на территории пляжа закрепленного за отелем Sangho, где есть пирс и буи……., чтобы не бегать и не искать приключений по чужим территориям. Пусть отель Sangho почистит море, перенесет буи на территории своего пляжа, расходы не столь велики. Влево за моторные лодки мы не ходили, а справа морское дно очень каменистое. Мы плавали слева за буями, там, где лодки и далее влево, но только утром и вечером. Пусть лучше перенесут моторную технику, лодки, парашюты влево…….., чтобы не дышать соляркой в жару. Кроме того, в августе море очень сильно пахло канализацией, в воду не хотелось заходить, в связи с тем, что в соседнем отеля прорвало канализационную трубу.

Сам отель Sangho очень не плохой в категории 3*......... , но только, когда не загружен под завязку и не трещит по швам. Удачи Вам, NONIO.

12:55 14.09.16

Мы были в первую неделю августа, отель и пляж битком под завязку, мест нет нигде,загорали на полотенцах. Территория пляжа грязная, все в водорослях.Ходили сразу за лодки, так там камни и огромные валуны.... умудрились порезать ноги. Мы тоже искали глубину и не нашли, жаль, что никто из соотечественников не подсказал, что надо идти дальше за лодки. У вас наверное в сентябре стало спокойнее.......................да и отель к концу сезона привели в порядок, так как, в августе, все было завалено жалобами из уст отельных гидов. Вам повезло.

13:04 14.09.16

А мы были в первую неделю августа, пляж и отель под завязку. Загорали на полотенцах, мест нет,нашу одежду скинули с лежаков и повесили на забор. Мы тоже искали глубину, слева сразу за моторной станцией порезали ногу, там каменистое море и даже есть камни- валуны. Жаль, что никто из отдыхающих не подсказал, что надо идти еще дальше за лодки. Вам повезло в сентябре...............в связи с огромным количеством жалоб в августе отель привели в порядок.

12:02 24.09.16

Может будет интересно будущим отдыхающим.Вино лучше купить у барменов по 15 динар,в посёлке нет!Оливковое масло купили 2 по 5 литров и вывезли в одном чемодане с вином без проблем.Если в лоббе баре дали пиво в больших пластиковых стаканах(под стекло)люди весь отдых с ними в бары ходят и даже на обед вино наливают!Есть дискотека после 23-мимо магазина в подвале,указателей нет.Большой + отеля,что мало местных в самом отеле и нет на пляже.

16:55 26.09.16

подскажите рынок находится в городе зарзис.и если можно как доехать.и в аэпорту время будет при прилете.

10:50 27.09.16

Добрый День,Павел!

Когда Вы прилетите, то время на покупки в аэропорту Дербы у Вас не будет. Вы пройдете, паспортный контроль с заполнением миграционной карты и далее к стойте представителя туроператора, который назовет вам номер автобуса, который отвезет Вас в отель.При вылете у Вас будет 3 часа, время более чем предостаточно. В связи с тем, что конец сезона будут большие скидки, торгуйтесь.
У Pegas Touristik есть обзорная экскурсия с посещением рынка и др. туроператоров есть отдельные туры только на рынок( шоп-туры).
Рядом с отелем есть магазины, также есть магазин на территории отеля. Продавцы могут вам доставить любой товар, через 2-3 дня после вашей просьбы.

Вы спрашиваете, как добраться в г. Зарзис?
На острове нет общественного транспорта, только такси. Таксисты отвезут Вас куда пожелаете,язык понимают.
Такси до Зарзиса 5-7 динар, как сторгуетесь, можно вызвать машину к ресепшен, можно выйти за шлагбаум. Рынок в Зарзисе -10 км, также там есть магазин Моноприск они рядом.

Удачного Вам отдыха и хороших покупок!

13:56 28.09.16

спасибо.

15:10 28.09.16

На острове Джерба, только одна аптека и добраться до нее можно лишь на такси в г.Зарзис. В шаговой доступности рядом с отелем нет возможности приобрести лекарства, можно лишь будет попросить у соседей по номеру. Мы были в августе и у большинства был ротовирус и соседи частенько просили лекарства, ведь,с температурой, диарей и рвотой до аптеки не доедешь. В сентябре вроде уже никто не жалуется на ротовирус.

21:57 28.09.16

КАРФОГЕН ТУНИС С ДЖЕРБЫ НЕТ .

08:46 29.09.16

Павел, в Карфоген от Pegas Touristi возят. Гид Виктор в августе на обзорной инфо-встрече рассказывал об экскурсии в Карфоген и показывал слайды, но это дороговато в районе 210 долларов и по времени с острова Джербы долго, утомительно и сложно добираться. На месте все узнаете у отельного гида. У Pegas Touristi гид весь день в отеле рядом с ресепшен, все вопросы по отелю решает и все расскажет.

11:31 30.09.16

Читаю последние отзывы и комментарии и удивляюсь зачем ехать в октябре в холодный и ветреный Тунис,а именно на о. Джербу. В отеле Санго даже нет крытого бассейна, спортзала, бани, люди просто заболеют и заниматься нечем.Уже открыта Турция, через месяц откроют Египет с шикарным красным морем……………… зачем едут на Джербу???????

12:09 30.09.16

Джерба в октябре подходит для пляжного отдыха, т.к. осенью погода на Джербе очень комфортна для любого вида отдыха.

Все отзывы НАТАЛЬЯ (6)