Регистрация: 04.08.15
августе 2016
07.08.16 - 18.08.16

Мирабелло!

Калимэра (греч.)!!! Добрый день! :)

Приехали в отель около 9 утра, заселение строго в 13-00. Мы не особо переживали по этому поводу - оставили в сейфе чемоданы и пошли смотреть пляж. Спуск к морю состоит из 180 ступенек, но это того стоит! Море кристальной чистоты, песочек, изумительный вид! Не зря залив называется Mirabello.

В Москве мы оплачивали обычный номер с видом на море, но при заселении нам дали два ключа и предложили выбрать номер, какой нам больше понравится. Естественно мы выбрали номер в крыле Golden wing с доплатой в 100 евро за все время пребывания в отеле.

Просторный номер с огромным балконом и шикарным видом! Были небольшие неприятности: тек бачок унитаза и было не очень чистое постельное белье, о чем мы сообщили на респшен. Белье поменяли сразу, а унитаз пытались починить почти все представители отеля: и администратор, и сантехник, и горничная. В итоге на следующий день проблема была устранена. Убирались каждый день. Белье и полотенца меняли через день.

Еда: все разнообразно, вкусно, каждый себе что-то найдет. Соки конечно не соки :) За 10 дней отдыха еда уже поднадоела и мы на ужин ходили в пиццерию в деревушке Истро. Советую туда сходить. Мы заказали пиццу и напитки, а вместе со счетом нам приносят по десерту (апельсиновый пирог) как подарок от пиццерии. Мы решили сходить туда ещё раз и нам снова сделали подарок в виде мороженого. Нигде такого не видела :)

Пляж: пляж муниципальный, 2 евро лежак, 2,5 евро зонтик. Вход в море идеальный, камней нет, песочек.

Развлечений в отеле нет, кроме греческого вечера один раз в неделю. Развлекать надо себя самим. Мы по вечерам ходили гулять по деревушке, в кафе, по магазинам. Хотя я деревушкой бы не назвала это место - мини-городок, все очень цивильно. Если хотите веселья, то езжайте в Агиос-Николаос! Ездили туда 4 раза на машине. Местный Сан-Тропе. Улочки, кафешки, магазинчики, колоритная речь, вечерний морской прохладненький воздух мммм... красота!

Аренда авто: не понимаю почему люди здесь хвалят Мариуса?. Мы конечно тоже сначала к нему пошли и вот что он нам предложил из бюджетного: старая KIA Picanto за 100 евро на 2 дня! За чтооо такая цена? За то что он говорит по-русски?

Если вы пройдете дальше по улице там будет аренда авто LIVAS. Новая Peugeot 108 2015 года за 85 евро! Берем конечно! Брали второй раз машину тоже у LIVAS, была свободна только Suzuki Jimny, нам она не понравилась, так как на скорости 80 км/ч руль ужасно трясло, на следующий день нам её заменили на новую 2016 года Fiat Panda без лишних вопросов. Поэтому если брать машину в аренду рекомендую только LIVAS.

Мы самостоятельно объездили практически весь остров - Сития, Иерапетра, Черепашье озеро около Ханьи, Пещера Зевса, Плато Лассити, Малия, Критский аквариум в Иркалионе, Агиос-Николаос!

О Крите очень хорошие впечатления. Отель с прекрасным видом на залив Мирабелло! Все очень понравилось! Главное искать во всем позитив! :)

вид еда море
Добавлено 01.09.16 16:35 (2 919 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)