Регистрация: 05.11.12
августе 2016
12.08.16 - 26.08.16

отзыв , надеюсь будет полезный !

Перечитала перед отлетом все что можно об этом отеле, отзывов мало, поэтому решила все подробно описать.

"Отдых" начался в аэропорту, когда задержали на три часа вылет, полежать негде, тк перемычки в креслах не позволяют этого сделать.

На регистрацию приехали в 01.30, места дали в разных местах, правда недалеко друг от друга, потом удалось поменяться, но были и такие люди, кому не удалось !

Салон самолета был чистый, сиденья старые и через один не работали спинки, кто то весь полет лежал, а кто то сидел. Узкие расстояния между кресел. Пледов действительно нет, еда скудная, персонал как может сглаживает напряжение, но что они могут...

Прилетели, прошли контроли, отдали по 10 долларов, карту нам в агентстве заполненную отдали, прошли все за 20 минут, пошли за багажом, а он уже валяется, очень быстро.

Потом все встают в длинную очередь на досмотр багажа на предмет ввоза в страну запрещенных продуктов, причем американцам предлагают без досмотра проходить, кто то стоял, кто то шел напролом ,невзирая на ленты, всех пропускали и никому ничего не надо, стоять было не обязательно.

Вышли ,нашли тез-тур, послали к автобусу, полному почему то недружелюбных туристов и поехали. Наш отель был первым, поэтому других не видела.

Пришли на ресепшен, ничего не давали, думала потом дать , если удачно заселят. Заселили в 15.30, номер в 3000 корпусе на 1 этаже.

Мраморный пол, огромная и очень удобная кровать, для ребенка диван , причем без постельного белья и подушек, просили два раза, даже рисовали, на третий раз принесли. Джакузи стояла в ванной, зачем она непонятно, напор такой что часа за три наберется, да и вода очень сильно хлорирована, быстро душ принять и все.

В номере все работало, все подкладывали, убирались нормально, правда в совершенно разное время, принцип так и не поняла.

Действительно в этих корпусах (2000,3000,4000) очень гулкие коридоры, слышимость в номере ужасная, правда мы так уставали, что и не обращали внимания. Вообще, под конец отдыха у меня сложилось впечатление, что в виллах размещение лучше.

На балконе есть сушилка, фен брали зря, тк при 110 в он работал ооочень слабо.

Завтракали и обедали в нашей "Столовке", а ужинать ездили в Баваро, там всегда был больший ассортимент , зал там больше и светлее и кондей лучше работал. А потом на шоу, оно в 22.00 начиналось, так себе кстати. Ходят официанты, приносят напитки.

Пару раз обедали в баре на пляже, на гриле курица, говядина, колбаски и что то еще, овощи, картофель и прочий фаст фуд.

В барах сидели в разных, везде очень вкусные коктейли, вообще алкоголь тут хороший. Только странно, на обед и ужин, даже в аля-карте подают только вино и пиво. Все остальное в барах, муж за виски выходил в бар и с собой приносил.

В аля-карт ходили итальянский, но лучше бы не ходили, час просидели с пейджером, потом нам дали меню я выбрала салат и холодную закуску, официант отправил нас к салат-бару , типа берите сами, а там то же что и в столовке только в крайне усеченном варианте, айсберг, огурцы, сыр, колбаса. Ну ладно думаю, сейчас пиццы вкусной поедим !!!! Приносят такую же как всегда на обедах и ужинах, только маленькую. И стоило это час ждать, пошли потом в Баваро доужинавать.

Потом собрались еще во французский, но там нам сказали, что браслеты не те, видно он для жителей Туркессы.

Еда была вкусной, хороший выбор, ничего сказать не могу.

Пляж просто супер, чистый, места полно, лежаков тоже,океан очень чистый,водорослей нет, а если и были быстро убирали, вообщем красота, сразу забываешь про долгий полет

Территория шикарная, очень красиво и ухоженно, хорошо ,что есть паровозики, пешком нереально ходить.

Приставалы быстро отстают, анимация была, учили танцам и конкурсы были и гимнастика, довольно ненавязчиво.

В бассейны не ходили, там так разит хлоркой, не понятно как люди там по целому дню проводят.

Ездили на такси в торговые центры, в Сан-Хуан, Плаза Баваро, цены жесть, выбор скудный, старье одно, честно говоря я была в надежде на качественный шоппинг, но он тут отсутствует, как класс.Ну и ладно, первый раз домой деньги привезла.

Обратно взяли такси в аэропорт, приехали к 06.10 в аэропорт и были где то третьими в очередь, регистрация в семь. Я подготовила на английском целую петицию , какие места мне нужны, а девушка на чистом русском, мне и говорит, выбор мест 50 долларов с человека, прекрасно ! выбираем места без впередистоящих кресел и счастливые бежим в дюти фри. Но я так понимаю, что даже если и готов заплатить, не факт, что места будут, надо приезжать раньше ! Самолет опять на час задержали, обратно кормили лучше, экипаж опять старался как мог, молодцы, но им самим было неловко из за такого самолета.

На экскурсии не ездили, поехали только на снорклинг, опять зря потерянное время, нечего смотреть совсем.

Комаров не было, только в последний день в номере покусали.

Погода все дни была прекрасная, а два последних дня был дождь, в один день после завтрака все прошло, а в другой подольше лило, нормально так.

Если есть вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 02.09.16 19:34 (5 014 символов в тексте)

14:29 10.09.16

Здравствуйте Ирина! Собираемся ехать в Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa в конце ноября втроём с ребёнком 13 лет, на что вообще обратить внимание и в каких номерах лучше заселяться (ну или хотя бы попытаться)? И что там с этими вирусами (лихорадки) про которые начали писать в нашей прессе, а то жена сильно беспокоится за ребёнка? И ещё вопрос, на сайте отеля написано, что при посещении ресторанов аля-карт надо типо только в брюках, а я их например вообще не нашу, джинсы прокатят?

15:55 10.09.16

Здравствуйте , по поводу брюк мы тоже переживали, в целом ситуация такова: на завтрак и обед без разницы в чем ходить в "столовку", хоть в парео, а вот на ужин, что в Аля карт, что просто в столовку, у мужчин должны быть рукава, конечно короткие , вот например нас развернули, когда у мужа была футболка без рукавов, просто широкие бретели, брюки не нужны, мы всегда и не только мы в шортах ходили, главное не в пляжных! Да конечно видели полностью одетых людей, даже в ботинках , но при такой жаре, непонятно как так ходить.
Про вирус : Комаров там нет,то ли территорию обрабатывают постоянно?, не знаю, мы кучу спреев набрали и фумигаторов , но все привезли обратно.
Про заселение: если вы не знаете Испанский , можно даже не пытаться просить на английском или русском, и деньги не помогут. Я думаю надо на карте отеля конкретно тыкнуть на ту виллу, куда вы хотите. Но проблема в том , что вы прилетите под выходные,а на выходные там массовые заезды " местных" или кто они там, но приезжают на машинах, так им полюбому приоритет по размещению. Если вам не понравится, смело меняйте. Нам например давали сразу третий этаж, я отказалась, попросила первый, бегал туда сюда по ресепшену, изображал перед компами бурную деятельность, но поменял. Вообщем улыбайтесь и все будет хорошо!

13:55 24.09.16

Герман, нет там никакой лихорадки.. СМИ всегда приукрашивают

13:59 25.09.16

Ребята, скажите пожалуйста, правда, что в самолетах рассаживают? А что бы не рассадили, требуют деньги? Но, говорят, что так делают не все компании перевозчики. Скажите пожалуйста, каким рейсом летели вы и откуда?

14:03 25.09.16

Летели рейсом ак Россия, ничего такого не было, но могут изначально на регистрации в разных местах местах посадить. Люди меняются потом сами, никаких денег никто не просил.

11:51 12.01.17

не понимаю какая связь между самолетом и отелем. вы же не отзыв про авиакомпанию пишете.

11:56 12.01.17

Связи никакой , просто отвечала на вопрос.

12:29 12.01.17

я про половину вашего отзыва, а не про ответы на вопросы. креслы, спинки, задержки, кто в самолете лежал ,а кто сидел, я про это))

12:32 12.01.17

Ясно, просто полет уже часть отдыха, а он конечно произвёл неизгладимое впячетление!