Регистрация: 12.08.13
июле 2013
24.07.13 - 25.07.13

Уютный отель в живописной местности

В этом отеле мы останавливались всего на одну ночь 24 июля 2013 года, когда выехали на групповую экскурсию ВедиТур из Праги на 2 дня в Мюнхен-Зальцбург. Я всё-таки решила оставить свой отзыв об этом отеле, т.к. это была наша первая поездка в Европу, поэтому и впечатления остались самые яркие.

Приехали мы в отель вечером, после экскурсии по Мюнхену, заселились очень быстро и пошли гулять по главной улице и окрестностям, сделали фото на память, пока не стемнело. Отель расположен в маленькой деревушке в очень живописной местности, особых достопримечательностей мы здесь не увидели (или не успели), а природа тут потрясающая! Стоит немного пройти, и перед вами Альпы! А рядом - коровник, самая настоящая вилла для коров. К коровам в Альпах относятся очень трепетно, поэтому не удивительно, что они здесь живут в таких человеческих условиях. Никакого "аромата", как отмечено в предыдущем отзыве, нет! Если бы мы из любопытства не забрели в этот уголок деревушки, то никогда бы и не узнали о существовании этой коровьей виллы.

Отель небольшой, тихий, уютный, домашний. Нам нравятся такие отели. Наша комната была двухместная, на втором этаже и очень нам понравилась: уютная, чистая, с хорошей мебелью, удобными подушками и великолепным большим санузлом. По три полотенца, по два одеяла, одноразовые кусочки мыла и пакетики с шампунем. В тумбочке - Библия. Нам повезло с номером - у нас был огромный балкон, и окна выходили на главную улицу. Правда, балкон был общим на два номера, это не очень удобно, поэтому мы не заходили на другую половину балкона, чтобы не смущать туристов из соседнего номера. Как устроены другие номера отеля, я не выясняла, возможно в них тоже были балконы. Телевизор очень маленький, но это не смущало,т.к. смотреть его особо некогда было. Под подоконниками установлены батареи отопления. Кондиционера, холодильника и сейфа нет, но нам они на одну ночь и не понадобились. Поэтому сервис отеля считаю вполне приемлемым.

Ресторанчик отеля - небольшой, уютный. Завтрак - шведский стол, ассортимент небольшой, но достаточный, дома мы столько по утрам не едим. Кому чего не хватило - принесли ещё раз, но только после просьбы нашего гида Ларисы, т.к. персонал не следил за этим. Мы завтракали в общем зале ресторана, но есть ещё и зал с отдельно отгороженными столиками. Фойе отеля очень просторное, несмотря на небольшие размеры отеля. Персонал вежливый, но по-русски никто не понимает. Наш гид Лариса общалась с персоналом на местном языке. Лариса в этой поездке была в баварском костюме, сказала, что местным жителям это очень нравится и облегчает контакт.

Утром нам предстоял отъезд во дворец Херренкимзее и Зальцбург. Впечатление об отеле осталось очень хорошее, мы с большим удовольствием вернулись бы сюда ещё раз - насладиться природой, тишиной и покоем, погулять и увидеть побольше.

Наш номер был на втором этаже, с балконом, с видом на главную улицу.

Фойе отеля, лестница на второй этаж в наш номер

Уютный уголок в фойе отеля

В ресторане отеля есть отдельно отгороженные столики

Наша комната. На заднем плане - дверь в санузел.

Фойе отеля очень просторное, несмотря на небольшие размеры самого отеля

Главная улица, на которой расположен отель

Оригинальная конструкция на главной улице

Указатели для туристов

Красота в окрестностях отеля

Живописные окрестности отеля

Утром нас ждал отъезд из отеля во дворец Херренкимзее

Вот и коровья вилла. За ней находится огромный альпийский луг.

Наша комната с балконом.

Анастасия оценила сервисы

Удобство расположения

небольшой тихий уютный домашний в живописной местности
не заметили
Добавлено 02.09.16 23:14 (2 834 символов в тексте)