Регистрация: 23.07.13
августе 2016
16.08.16 - 25.08.16

3.3

Не все так страшно

Здравствуйте! Так как в этом городе (Херсониссос) я уже была в прошлом году, то уже имела общее представление. Пока выбирала отель, читала отзывы на разных сайтах и т.п. из более менее мне подходящих остался только Ilios.

Расположение. Городок сам небольшой и когда пишут, что отель находится на окраине города, в начале главной улицы, далеко от пляжа... Да, отель расположен в самом начале главной и единственной улицы города. Отсюда начинаются все магазинчики с сувенирами. Пройти эту главную улицу пешком - минут 30-40...А куда вам торопиться, уважаемые туристы?!? Гуляйте, приценивайтесь, наслаждайтесь! Через дорогу - большой супермаркет, где можно купить как продукты, так и бытовые вещички. В основном местные говорят на английском языке. Но многие продавцы неплохо говорят на русском.

Пляж. Минут 5 пешком спокойным шагом. Прилечь можно везде-хоть на камне, на пригорке, вот вам узкий пляж, вон вам широкий пляж, там - скалы...где хотите!!! Кто хочет развлечений на пляже - дорога вам в Старбич (там и дискотека вам, и пенная дискотека, и водные развлечения, детские и взрослые бассейны, конкурсы после полудня - recovery). Далековато - да. Но оно того стоит для любителей. Ну или если пляжи вас не устраивают совсем - аренда автомобиля и вперед! Сама не была, но говорят на Крите очень много хороших пляжей. Лежаки платные везде! 3 евро-лежак, 2 евро-зонты. Море чистое, пляжи чистые, водные развлечения есть.

Отель. Номер. Приехала в отель в 7 утра. Заселение как правило в 14:00. Просидела до 9:30 и мне дали номер. Правда с оговоркой, что мне придется переехать на следующий день в другой номер, так как к 9:30 был свободен только семейный номер. Хоть после меня и прилетела семья и тоже ждали номер, мне дали раньше, так как я была первая в очереди (Это по секрету мне сказали) :) Номер, как номер. Кровать, тумбочки, стулья....душ в маленьких номерах - да, маловат, пришлось мыться с незадернутой шторкой, неприятно все-таки было, когда прилипала эта шторка к телу) Шампунь, гель для душа не давали, только мыло. Горячая вода была всегда. Убирались каждый день. Полотенца и постель белые и чистые, хотя в некоторых отзывах читала обратное...Холодильника нет в номере, что было очень печально( Кондиционер, сейф - платные. А вот фен и телевизор - БЕСПЛАТНЫЕ. Не поняла, почему некоторые написали, что платно...Правда смотреть по телевизору нечего, один российский канал. Лично я его включала только для фона) Кондиционер не брала, мне было комфортно спать. Сейф тоже не пригодился, все мои вещи были на месте.И комаров тоже не было, это я снова начитавшись отзывов о том, что много комаров...Если говорить о виде из номера, то с одной стороны красиво - улица, горы, а с другой стороны - небольшой двор, куда выходят номера еще то ли одного отеля, то ли двух отелей) Если переодеваетесь надо задвинуть шторы - уж слишком близки балконы)) Можно легко общаться и познакомиться с туристами с других отелей)) Бассейн на крыше, я его только посмотрела, проводить свое драгоценное время там не стала.Контингент отеля в основном молодежный (русские, греки, немцы, голландцы, французы,....), правда встречались и несколько туристов лет 60-70. Wi Fi в отеле, кстати, есть, неплохой) Фотографии и видео отправляет) А вот в моем номере (344) не ловил(( Зато подключался к wi fi соседнего отеля, для переписки годилась связь))

Питание. Питание из категории "с голоду не умрешь". На завтраках была пару раз. Перекусить можно - помидоры, огурцы, сок, чай, кофе, булочки, джем трех видов, хлопья, и еще что-то)). На ужин шведский стол - салаты, макароны или рис, овощи, десерт один, а вот основное горячее блюдо на вынос. Есть можно, вкусно и оооочень большая порция!!! Понравилось, что у каждого номера свой стол, не надо искать свободные столы. Правда поделили время ужина по времени - половина отеля ужинает с 7 до 8, остальная половина с 8 до 9. На ужин из напитков вода только вроде. За деньги можно взять и алкогольные напитки за нормальную плату (не помню сколько). А вообще вкусно можно поесть в различных тавернах. Правда огромные порции...на двоих и одного блюда достаточно. Меню везде на английском и русском языках - проблем не будет, если вы не говорите на английском. Прекрасное обслуживание, обязательный комплимент от заведения и хорошее настроение обеспечено.

Персонал отеля. Имена не помню, да и не спрашивала. если честно( Из всего персонала запомнились работники ресепшена - девушка, которая была днем и мужчина лет 70 по ночам. Всегда улыбчивые, добродушные. Единственное, что не понравилось - когда после очередной уборки мои вещи со стула были скинуты на пол( Хорошо обслуживали работники кухни. Всегда следили за столами, уносили ненужную посуду, улыбались, проблем не было.

Территории отеля нет) Отель - улица)

Любителям вечерней и ночной жизни - гоу в бар стрит!) Улица баров и ресторанов вдоль набережной располагает различными барами, ресторанами, клубами, да и просто романтично посидеть на берегу моря с зажженной свечой - на любой вкус! А также в уже упомянутом пляже Старбич проводятся регулярно вечеринки (платно). Из клубов самыми нормальными считаются New York Club и Palm Beach Club. Вход бесплатный, как и во все бары.Натанцеваться можно до 5 утра)

Общее впечатление - мне понравилось! Если вы планируете питаться креветками в all inclusive, поглощать сутками алкоголь из бара all inclusive у бассейна, а если даже захотите поплавать в море, чтоб до моря можно было ползком за 20 секунд добраться, то этот отдых не для вас. Крит - это место для активных туристов! Наверное поэтому большинство отелей там тройки и много просто апартаментов. Ходите, изучайте местный колорит, пробуйте местные блюда, наслаждайтесь погодой, морем и пейзажами, знакомьтесь с интересными людьми, выучите пару слов на греческом, станцуйте сиртаки, встречайте рассветы, улыбайтесь, радуйтесь жизни!!!

Анимация

Спиналонга

Starbeach

Добавлено 03.09.16 16:48 (5 927 символов в тексте)

13:02 21.06.17

не подскажите до улицы баров далеко идти от отеля?

18:51 09.07.17

Нет, не далеко. пройтись немного по улице и спуститься вниз-попадете как раз на начало улицы баров. Минут 5 быть может...Ходила вечерами одна и туда, и обратно, безопасно, не страшно.

Все отзывы Katya-774 (2)