Регистрация: 01.05.15
июле 2016
22.07.16 - 30.07.16

3.7

Типичный отель для Римини (июль 2016)

Прибыли в 10:00. Заселили не сразу, а в 11:30. Ждали когда подготовят номер.

Отель бюджетный, не для притязательных гостей. На улице Faenza.

Время от времени не работало то горячее, то холодное водоснабжение.

Санузел маленький, совмещенный. Есть раковина, унитаз, биде, душевая насадка. Нет ванны или хотя бы поддона, все стекает в дырку в полу - из-за этого сырость, влажность и пахнет канализацией.

Фен отсутствует. Утюг на ресепшене брали. Есть нормальный, а есть доисторический, но нам еще и гладильную доску принес администратор.

Номер маленький. Мебель старая, но в хорошем состоянии. Косметический ремонт.

Телевизор старый (не работал, входа для флешки нет).

Лампочки и люстры старые. Освещение плохое, темно. Номер тесный, маленький.

Балкон огромный! Наверное единственный такой в отеле (если смотреть с улицы на другие).

Кондиционер за доп. плату - не пользовались.

Завтраки и ужины были включены в стоимость путевки. Завтрак - 7:30-9:30, ужин 19:30-20:30.

Завтраки - поштучно: 1 круассан, 1 кусок ветчины, 1 кусок сыра, печеньки в пачке. Напитки из автомата (кофе, какао, горячий шоколад) или сок (по вкусу - инвайт). Чая нет. Сахар есть.

Было масло сливочное три дня к завтраку, остальные четыре дня оно куда-то подевалось.

Ужины. Кто опоздал на ужин - можно сказать, что остался без него. Очереди большие и беспощадные. Все, особенно те, кто уже научен горьким опытом, приходят на ужин вовремя, поэтому толпятся.

Меню однообразное. Макароны с подливой, картофель дольками, помидоры, огурцы, листья салата, баклажаны, морковь. Мяса мало. Овощи не вкусные. Суп один и тот же овощной не вкусный. А вот хлеб очень вкусный, возможно что сами пекут. Фрукты разные, порционно. Наесться сложно.

Вода в графинах на ужин бесплатно.

Ланчи давали на экскурсионые дни (нужно заказывать за день до отъезда) - два бутерброда, печенье, яблоко, вода.

Расположен рядом остановкой 29. Нумерация по всему Римини, начинается с центра города.

До остановки 1 минута пешком. Пройти три остановки - 7 минут.

Пляжи через дорогу и променад - 4-5 минут пешком от отеля. Платные.

Шезлонги и зонтики оплачиваются на месте за один день (где то 15 евро).

Мы ходили на платные пляжи, но стелили полотенца прямо у моря, ни разу нас не прогоняли.

Пляж песчаный. У берега много ракушек. Опасайтесь водорослей и медуз.

В отеле почти все постояльцы - русские. На пляже и в городе тоже очень много русских, англичан, немцев и итальянцев.

Напротив отеля - Eurohotel - очень красивый отель с небольшим бассейном, там при отеле кафе - каждый вечер поют и танцуют.

Вечерами в городе шумно. Стихает все после полуночи.

Ресторанов много. Дороже, чем в Испании те же блюда.

IL MARE - рекомендую. Yummy - не рекомендую. Попробуйте мороженое в Gelateria, кафе расположено в том же здании что и отель.

На улице, которая параллельна главной в магазинчиках сувенирная продукция дешевле, чем на главной улице и разнообразнее.

Там же два супермаркета, в которых продукты и бытовая химия подешевле. Один в рыженьком здании как идти направо,другой - как идти налево COOP. Во втором бесконечные очереди на кассе. Большой выбор вина, мясной продукции по приемлемым ценам.

Вода везде около 1 евро за двухлитровые бутылки.

Берите полотенца для пляжа из дома! Там они стоят в маркетах по 13-15 евро. И то - без символики Италии, а с какими то мультяшками и тд. На такое жалко денег тратить вдвойне.

Есть пара клубов в городе - они так себе. Carnaby - остановка 26, и Life остановка 20. Контингент - немцы.

Любителям ночной жизни и пляжных вечеринок все советуют ехать в соседний город Ricchona. Мы туда не доехали.

Всем советую съездить на экскурсию в Сан-Марино. Дорога займет всего 1,5 часа. Из-за удачного расположения стоимость такой поездки всего 15 евро. Там можно во-первых восхититься видами и историей этой прекрасной маленькой страны, во-вторых устроить отличный шоппинг по привлекательным ценам на парфюмерию и изделия из кожи, в-третьих привезти подарки себе и близким с символикой и отменным качеством.

Вино и спагетти можно купить дешевле не в первом магазине внизу замка, куда привозят туроператоры на дегустацию, а когда сами будете вверх подниматься. В два раза дешевле получается. В Сан-Марино много русскоговорящих продавцов.

Еще туроператоры предлагают достаточное количество экскурсий в Венецию, Рим, Болонью и т.д. Если позволяет время и финансовые возможности - съездите. Потому что в городе очень скучно и быстро надоедает. Стоимость экскурсий от 60 евро.

Ездили на бесплатном автобусе до ТЦ Le befanе. Трехэтажный. Много известных брендов наравне с итальянскими марками одежды. Пошив в основном - Индия, Сингапур. Там же есть огромный гипермаркет и при нем небольшое кафе. Мы там пробовали кебаб и пиццу. Дешевле, чем в кафешках в Римини и на фуд-корте того же самого ТЦ. Советую приобрести спагетти марки De Cecco. Чем больше, тем лучше!

ужин в отеле

правила

правила

wi-fi в холле близко к остановке близко к променаду и пляжам ланчи с собой доброжелательный персонал
дырка в туалете вместо душа ограниченные завтраки неразнообразные ужины сейф не работает телевизор старый и не рабочий далеко от центра все супермаркеты рядом дорогие нет бассейна ограниченная территория отеля
Добавлено 03.09.16 21:09 (4 870 символов в тексте)

18:39 04.07.17

Какая стоимость кондиционера в сутки?

Все отзывы Марина (19)