Регистрация: 13.08.16

Золотой статус

августе 2016
16.08.16 - 24.08.16

Прекрасный отель для тихого отдыха

Мы ездили в Грецию первый раз, поэтому попробую подсказать по ценам и отдыху для тех, кто еще там не был.

Насчет отеля - соглашусь со всеми положительными отзывами об отеле. Минусов у него я не заметила. Из перечисленных другими минусов:

1) рядом аэропорт - самолеты нас не напрягли. Ночью мы их не слышали вообще.

2) Эгейское море и правда достаточно буйное-постоянные волны и каменистый пляж. Лучше сразу купить специальные тапочки (около 8 евро за 1 пару). Маленьким детям там будет не очень комфортно. В остальном, купаться там хорошо, море очень чистое и теплое. А уж если берете машину и ездите на другие пляжи, то вообще проблемы не вижу

Все перечисленные "минусы" к отелю никак не относятся, скорее к местоположению отеля. Так что нужно просто понимать, в какой район Вам лучше ехать. Что касается отеля: обслуживание отличное, убирались каждый день. Полотенца меняли через 2 дня. Номера очень чистые, хороший ремонт. Кондиционер и сейф платные-мы не брали, нам не было нужно. У нас были только завтраки-еда нас вполне устраивала, голодными не уходили. Территория отеля небольшая, но очень уютная, много зелени. Сам отель сравним с 5 звездами в Турции, разницы особой не заметили, разве что не такой роскошный-ну да это и не нужно.

Что касается острова Родос: про достопримечательности тут уже много писали. Нам больше всего понравился Камирос (вход 6 евро с человека)-попадаешь прям в античную Грецию. Очень понравилось ездить по побережью и останавливаться в различных бухточках-пляжей много, все они бесплатные-останавливайся и купайся сколько хочешь! Причем все пляжи очень разные, что в Эгейском, что в Средиземном море-советую обязательно искупаться в бухточке после Монолитоса (там очень тихо, как будто вы вдвоем во всем мире). Цампика-это классика-золотой песок, спокойное, мелкое море. Бухта Энтони Куинна-очень красивая бухта среди скал и с прозрачной водой. Еще из достопримечательностей понравились 7 источников-бесплатно, и по туннелю советую пройти-неплохие впечатления ) А вот Линдос не понравился совсем, как и сам древний Родос. Издалека - очень красиво, а внутри всю эту красоту закрыли куча лавочек и таверн-ощущение, что ты попал не в древнюю Грецию, а на современный базар. В город Родос мы ехали на автобусе-3 евро билет на человека. Учитывая, что сам Родос нас не впечатлил, поездка на автобусе себя не оправдала-в автобусе людей много, на остановках останавливался не на всех (нужно следить, чтобы не проехать свою). Номеров на автобусах нет, поэтому приходится уточнять на каком автобусе добираться... Так что тут будьте внимательны-лучше лишний раз спросить.

Настоятельно советую брать машину и поездить по острову. Дороги хорошие, машин на дорогах почти нет. Да и пейзажи отличные. Мы брали машину на 3 дня-вышла 120 евро за Ниссан микро, плюс 50 евро на бензин. Сам процесс аренды авто очень простой-просто говоришь на сколько дней и за какую цену ты хочешь взять машину и тебе ее дают. Мы брали недалеко от отеля в фирме Hi Jet. Дороже всего была у Родос карс (185 евро на 3 дня самая дешевая машина). Сдавали авто тоже без проблем-просто отдали ключи, нашу машину даже не смотрели.

По еде-мы кушали постоянно в тавернах. Кормят очень вкусно и сытно, порции очень большие. Таверн очень много везде, так что куда бы Вы не поехали, голодными не останетесь. Цены тоже почти везде одинаковы-очень удобно, что везде меню выставлены прямо на улице, вместе с фотографиями блюд и ценами. Так что вы заранее можете понимать, сколько вы потратите на обед. Мы на двоих на обед/ужин тратили от 10-25 евро. В основном брали одно горячее (около 7-10 евро), один салат (около 4-7 евро), и по напитку (2-4 евро один напиток).

Так что могу посоветовать этот отель тем, кто любит спокойный отдых и планирует взять машину. Для первого знакомства с Грецией отличный вариант!

номера номера и обслуживание
месторасположение
Добавлено 03.09.16 22:31 (3 817 символов в тексте)
Все отзывы Irisc (1)