Регистрация: 21.11.12
августе 2016
19.08.16 - 25.08.16

2.7

Незабываемый отдых....

Доброго времени суток дорогие "аргонавты" :-) !Никогда не писала отзывы, но в этот раз не удержалась, уж больно много впечатлений!!!

Не буду долго описывать перелет, летели с авиакомпанией Ред вингс, перелет туда прошел отлично, без задержек, обратно рейс задержали на 4 часа, ночевать пришлось в аэропорту Сочи, в зоне отдыха на лавочке:-)!Доехали до чудо-отеля за 4 часа!В три часа дня нас выгрузили возле ворот и уехали, так мы простояли минут 5, пытаясь понять где вход в Арго, пока мимо проходящие люди не подсказали, что нужно потянуть за правую воротину и дверь откроется.Войдя внутрь, пройдя немного, попали в столовую, где встретили жующий персонал.На просьбу накормить нас обедом ответили, что кормят здесь до половины третьего, продукты на жаре портятся, еду уже выбросили и предложили прогуляться до кафе на берегу моря и пообедать там!Вопрос!Что ел персонал, не наш ли обед???После чего по нашей просьбе разместили в новом двухэтажном корпусе и выдали "хлебную карточку", упомянув, что наша, вторая смена!

На следующий день мы пришли на обед где-то в 14.15, где нам сказали следующее:"Извините, но суп кончился, вас не внесли в список, да и новые аргонавты приехали, их покормили:-))!На наше требование заменить суп вином получили полный игнор! В общем, если бы не наша колбаса с консервами, а также чайник и кофе, которые мы предусмотрительно взяли с собой пришлось бы туго:-)! После этого случая, решили питаться только в первую смену:-).Всю неделю ожидали, что накормят чем-нибудь вкусненьким и дождались-это были вареники со сливочным маслом!Вообще питание в данном пансионате напоминает стол №5-больничная еда!Никаких овощей, фруктов, сладостей, даже специй и приправ, майонеза, кетчупа на столе не было!На столе была только местная соль коричневого цвета!

Сервис.Его нет. Уборка в номере полностью на вас. С перебоями эл-ва и воды за неделю сталкивались всего пару раз,отключали одновременно часа на полтора.

Пляж.Основное место пребывания отдыхающих в пос. Бомбора, т.к. пойти прогуляться больше негде! По поводу гальки писали многие, она очень крупная, для передвижения по пляжу и входа в воду требуется специальная обувь.Резиновые тапки можно приобрести в магазине Мария, стоят в р-не 300 рублей. Повсюду разгуливают местные коровы и собаки, едят с помоек, справляют нужду рядом с отдыхающими, даже на их личные вещи:-))(был случай).Тут же идут купаются в море и с довольными мордами обсыхают где-нибудь в тени под навесом.Вообще в Абхазии повсеместно коровы пасутся на проезжей части и водители объезжая их часто вынуждены выезжать на полосу встречного движения!Кстати о лежаках и навесах.Это нечто! Лежаки со времен второй мировой войны! Низкие, деревянные и очень тяжелые. Навесы все изодранные в клочья развиваются на ветру.Если проявить чуть-чуть смекалки и скрепить между собой клочки ткани, то получится вполне себе нормальный навес! Вечером на пляже тоже весьма романтично!Без специальных средств защиты от насекомых делать нечего!Там тебе и блохи и комары, кузнечики, пауки и многие другие твари!

Что можно сказать в заключение!Туристы мы не привередливые, но даже для нас этот отдых был дикостью! Если бы не наше чувство юмора и желание отдохнуть несмотря ни на что, отдых был бы испорчен.Мой совет, даже если по каким-то причинам вас занесло в столь живописный уголок:-)),почаще выезжайте из этого пансионата на различные экскурсии, прогулки, и проводите время с удовольствием.Если есть финансовая возможность выбирайте отель не в этом поселке, а в городах Абхазии.Молодежи здесь делать вообще нечего...А лучше немного добавить денег и поехать за границу!Дело ваше, думайте сами, решайте сами!

Татьяна оценила сервисы

первая береговая линия
много
Добавлено 04.09.16 10:39 (3 667 символов в тексте)