Регистрация: 04.09.16
июле 2016
23.07.16 - 30.07.16

Отдыхала с мужем в отеле в июле. Прилетели в Тунис...

Отдыхала с мужем в отеле в июле. Прилетели в Тунис в аэропорт Энфида. Ехать до отеля примерно 40 минут ,автобусы с кондиционерами. Территория отеля небольшая,чистая,ухоженная.Расположение отеля удаленное, но нас турагент предупреждал, мы рассчитывали на пляжный отдых, поэтому море было главным критерием, ну и цена конечно тоже играла не последнюю роль. Отель находится прямо на берегу моря, пляжная зона убирается хорошо, есть охрана, много лежаков, правда часто видела, что на лежаке лежит полотенце, а к лежаку за пол дня никто не подошел. Зачем так делать(( Уютно в холле отеля, стоят плетенные диванчики, кресла, рядом центральный бар.

Номер небольшой с балконом,сантехника в ванной комнате хорошая,моющие принадлежности. Постельное белье и полотенца белоснежное. Кондиционер не индивидуальный, практически им не пользовались, мало времени проводили в номере.

Питание хорошее,завтраки обычные,обеды и ужины очень вкусные. В меню всегда есть говядина,курица,индейка,бывает свинина и рыба, морепродукты. Очень вкусные десерты,из фруктов были всегда арбузы и дыни, часто нектарины ,персики, апельсины, мороженое. На территории отеля три бара,один у бассейна, другой на пляже, третий центральный в холле. Да есть комнатка для чая, кофе, круассаны утром выставляют. Воду в номер дают бесплатно, читала отзывы отелей, часто вода в бутылках платная. Из напитков муж пил в основном пиво, доволен. Я пила безалкогольные напитки и коктейли, пробовала вино розовое, хорошее. Но вот количество не очень трезвых дам днем не радовало, увы, то пристают, то придираются к бармену, все напиться не могут. Расстраивает это все.

Но главно, конечно море и пляж с белым песком.Море чистое, бирюзового цвета. Полотенца пляжные под депозит на ресепшен. На территории отеля один бассейн, чистый, глубина от 1 до 3 метров

На ресепшен работает рускоговорящий персонал- девушка с утра и парень после обеда, очень вежливые и помогает в решении всех вопросов. Абсолютно все понимают английский. Да и все работники отеля очень вежливые и доброжелательные. Вообще тунисцы очень доброжелательный народ.

Анимация в отеле работает с утра до позднего вечера,скучать не дают ни взрослым,ни детям.

Экскурсию покупали в столицу Тунис-Карфаген- Сибу бу Саид. Очень понравилось. Посетите магазинчик серебра, красивые украшения, очень хороший парень- продавец. Прикупила браслет и колечко. Ездили в центр города, та купила маме в подарок джезку для кофе, медную с чеканкой за 36 динар в торговом центре Соула. Кофе можно купить в Дженерале, он недалеко от того центра, через дорогу. Там же и маслом запаслись, по рекомендации "Руспина" около 13 динар. Нам очень понравился отдых в этом отеле, это конечно, cубъективное мнение, но для тройки очень прилично. И общаясь с людьми в отеле, понимала, что я не одна в своем мнении. Приедем еще.

приличный отель персонал море еда
отдых быстро закончился
Добавлено 04.09.16 17:49 (2 828 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)