Регистрация: 24.06.15
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
07.08.16 - 14.08.16

Кипр. Кипр. Кипр

Подруги подвели, поэтому в отпуск отправилась в гордом одиночестве. До этого отдыхала в Греции, Италии, Вьетнаме. Эта поездка была полнейший экспромт, поэтому выбирала уже из того, что было. По отзывам в Пафосе пляжей нет, но зато полным полно их в Айя-Напе – этим и был определен выбор курорта. Сильно тратиться не хотела, рассматривала более-менее бюджетные варианты размещения, - остановилась на 3-ке Пьер Анн. Удивительное дело, конечно, отель хоть и стоит на 1ой береговой, но пляжа у него нет. Вообще. Я называю такой вход в воду «техническим», т.е., в принципе, если изловчиться, войти в воду можно, но без пресловутых этих тапочек тяжко. Поэтому ближайший пляж был в 5-7 минутах ходьбы (у порта). Не знаю, будет ли эта информация актуальна после лета 2016 г, однако скажу что часть этого пляжа, что ближе к порту усыпана крупными булыжниками – там даже в качеств понтонов мешки с песком утопили, что бы хоть как-то можно было в море заходить (об этом в принципе и гид предупреждала – нанесло их откуда-то за лето); но если не полениться и пройти подальше – прекрасный песчаный заход в воду, и народу мне показалось как-то поменьше там. Так же отдыхающим в Айя-Напе, рекомендую добрать до Протараса (это всего 20-25 минут на автобусе) – небольшой такой городок, с потрясающе красивыми бухтами и небольшими песчаными пляжами. Красота! Вообще там очень уединенная, спокойная атмосфера, если поеду на Кипр еще раз, пожалуй поеду именно туда.

Пару слов об отеле: номер мне достался 403 (это в соседнем с основным зданием корпусе), вполне себе нормально для 3х звезд – небольшая аккуратная ванная, двуспальная кровать, кресла, холодильник, зеркало, шкаф для вещей, сейф (за доплату – 2 евро в день), телевизор (10 евро депозит за пульт), чайник – просто, скромно, достаточно. Мой номер выходил на бассейн, но на ту его часть, где вечерами не особо собирались отдыхающие. Питьевых бойлеров/фонтанчиков/кранов на территории нет – вода из автомата на завтрак в ресторане, либо можно в баре взять, который работает с 11:00. Я себе купила большую бутылку в магазине (ближайшие к отелю – недалеко от Луна-парка – Universeи Plus – продуктово-универсальные магазины). Питание хорошее– без изысков, скромный выбор блюд, но все вкусное. Единственное, может пожелание, на ужин можно бы фруктов побольше – что-то одно (арбуз/виноград/яблоки) и как-то через день.

Вообще, Айя-Напа, один из дорогих курортов Кипра, поэтому искать «бюджетные» магазины (это всего касается: и продуктов, и сувениров, и одежды) не надо. Ну и, конечно, это такая «деревня развлечений» - так что средства улетучиваются с невероятной быстротой.

И еще, небольшая ремарка. В этом регионе достопримечательностей нет. Поэтому, оказавшись на Кипре, в Айя-Напе, съездите хотя бы на одну поездку – посмотрите остров – он красивый, интересный, и весьма колоритный. И не сравнивайте Кипр ни с чем – он сам по себе и такой, какой есть)

расположение
Добавлено 05.09.16 08:49 (2 906 символов в тексте)

16:15 17.09.16

Подскажите, пожалуйста, в отеле дают пляжные полотенца?

Все отзывы Александра (16)