Регистрация: 05.09.16
Отзыв об отеле Чистые Пруды (отель был переименован 01.12.18)
августе 2016
25.08.16 - 03.09.16

без питания

Можно отдохнуть и на нашем юге !!!!

Отдыхала вдвоем с дочерью 15 лет. Ехала с некоторым страхом, ибо на нашем юге не была лет десять, кроме того, начиталась ужасов про кишечные инфекции в Адлере.

Впечатление об отеле: чисто, спокойно, все корпуса близко к морю - минут 5-7. Полотенца меняют постоянно. Постельное - три раза за десять дней. Звукоизоляция между номерами нормальная, коридоры - слышно. Очень много маленьких детей, просто очень много - но все спокойно, не напрягают. Минус - при мне на рецепшене молодой человек спросил кроватку для грудного ребенка - ответили, что кроваток нет, и не факт, что будут завтра. Это показалось странным - неужели нельзя закупить их достаточное количество, учитывая, что в сезон в основном едут семьями.

Пляж - чистый, широкий. Справа (если лицом к морю) от отеля пляж Бархатных сезонов (Южная звезда). Лежак 200 р.(зонтик включен). Галька крупная, ходить нереально больно, но тапочки специальные спасают нормально. Ходят спасатели - постоянно контролируют народ, ходит медработник, есть душ, Также на пляже запрещено курить. За пляж - 5. Слева от отеля дикий пляж. Там только лежат на гальке - нет ни спасателей, ни душа. Если не брать лежаки, то лучше ходить на пляж отеля Рэдиссон - там на камушках народу мало совсем, просторно.

Еда - боялись травануться, поэтому облюбовали столовую "Морской берег": слева от отеля на берегу 3 минуты пешком. Там очереди, но проходит быстро. На двоих выходило 300-400 руб. Потом надоело в столовой - ели блинчики в "Трех богатырях" (справа от отеля по набережной). Отравлений не было. Кишечных инфекций тоже не видела - дочь и другие дети ныряли в море - и ничего. В общем, никто там не болел при нас. Хотя детей - оочень много.

Вечером гуляли по набережной, катались на велосипедах, ходили на олимпийские объекты, они рядом - минут 30 ходьбы. Там беда с общ. транспортом - автобусы ждать очень долго, минут по 40 ждали, чтобы уехать в Адлер.

Развлечения: рекомендую посетить шоу Кармен Ильи Авербуха - впечатления супер, а билеты норм. по цене - хорошие места по центру 1500, а так 1000 - 3000. На Розу хутор лучше ездить самим - деньги сэкономите и время. Мы взяли экскурсию, в результате нас таскали 4 часа по разным пасекам, сомнительным кафе, типа водопадам, вымогали денег - на Розу хутор осталось 2 часа, что очень мало. Там езды то до нее -1 час !!!

Поесть там тоже можно - в макдональдс или комплексный в ресторане 300-400 руб, не верьте, что там очень дорого.

Вобщем - рекомендую отель - не хуже Турции, только без обжираловки и безудержных веселий - все спокойно и вполне приятно.

близко к морю чистый пляж хорошие номера
отсутствие бассейна
Добавлено 05.09.16 08:53 (2 566 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (4)