Регистрация: 14.08.11
июле 2016
27.06.16 - 09.07.16

Отличный отель для отдыха с детьми!

Удивилась отрицательным отзывам, поэтому хочу поделиться и своим впечатлением об отдыхе в этом отеле. Да, не все идеально, но существенно больше плюсов, чем минусов.

Размещение: Мы отдыхали с маленькими детьми 3,5 года и второму ребенку 7 месяцев, были с коляской и кучей полагающегося "барахла" для детей. ПОэтому при бронировании отеля (еще зимой в феврале) написали, что просим разместить нас где-нибудь пониже,не на горе, но чтоб сам этаж был второй. По приезду все так и было - корпус Flora, ком 312 . На карте этот корпус кажется очень далеко и я изначально его даже не рассматривала,а оказалось, что это одно из самых удобных размещений (для нас!) так как без особых подъемов. У нас был вид на детскую площадку, теннисные корты, холмы, и даже море было видно)) Сразу возле нас был бассейн с горками и ресторан, очень близко и удобно. На самом деле, не представляю, как добираться до домиков, которые выше..пару раз прогуливались вверх, но до самых дальних не доходили даже.А если каждый день да по несколько раз..с маленькими детьми и коляской-это нереально! в целом - все номера (особенно в сезон) уже закреплены за гостями,поэтому как-то поменять или договориться вряд ли получится.

Номер: да, номер совсем простой. как у всех со старым теликом, но мы его и не смотрели то почти.. особо дискомфорта в этом плане не заметили. Кондиционер работал, убирали каждый день (очень милая женщина) регулярно меняла полотенца и белье. На балконе у нас было все целое..диван-кровать тоже была.. но не в таком плачевном состоянии, о котором писали. Ну и мы не стараемся особо зацыкливаться на этих вещах на отдыхе) А кто ждет мебель в позолоте, да перины - в Marina Royal Palace;)

Территория: Огромная, красивая. По утрам все бегают, занимаются спортом. Мы были в конце июня- начале июле. Очень много цветов, все цветет, пахнет, кругом зелень. У нас не было цели посещения экскурсий и всяких разъездов, т.е. мы почти все время провели на территории комплекса (и не скажу что мы скучали) так как можно отдыхать на территории любого из отелей ( Holiday Village, Pelikan, Marina Beach , Marina Royal Palace) поэтому однообразия мы не заметили. Можно быть и не"тюленем" т.к. территория это позволяет (в отличии от многих курортов и отелей Болгарии).

Детская анимация: это отдельный огромный ПЛЮС для тех, кто с детьми! Отличная целая команда детских аниматоров,девочкам большое спасибо. Приветливые, улыбчивые, ребенку( 3,5 года) очень нравилось в мини-клубе (находится в Marina Beach). Это просторное помещение с игрушками и всякими развлекухами ,где даже на пару часов можно оставлять ребенка, с ними занимаются, играют.. в общем, такой мини детский сад на отдыхе! вечером мини-диско (наша туда рвалась каждый вечер) 3,5 - ей интересно очень было. И, безусловно, до сих пор всем рассказывает про свое выступление на сцене в детском шоу. Начитавшись отзывов, в самом начале отдыха, записали ее на пятничное выступление. Ходили несколько дней на репетиции, потом само шоу. ребенок -в полном восторге) И в целом по анимации и программе: вечерние шоу и правда отличается своей подготовкой, мы не все видели, но на тех что были - понравилось. Днем весь основной движ происходит возле отеля Marina Beach,там и танцы и йога есть и волейбол и прочее. На территории Holiday village спокойно, только горки работают)

Пляж: да, как все пишут, огромный, в любое время есть свободные лежаки с зонтиками. Вся основная масса отдыхающих располагается в самом начале пляжа (от Marina Royal Palace) и к середине. Потом пишут, что нет волн, что за ноги у берега кто-то кусает - так пройдите дальше:) ближе к концу пляжа открывается море(в начале его просто закрывает пирс), есть и волны и море чистое, и людей мало)) Само море оказалось очень теплым (боялась, что не очень еще прогреется) и чистым.

Еда: нам понравилась. вкусная и разнообразная. Для самых маленьких детей были каши и блендеры (в Марине видела), фрукты (персики, апельсины, арбузы, иногда дыни), детский стол (сама очень часто ела с него рыбу на пару и говядину). Большой плюс, что в любом баре можно бесплатно брать питьевую воду, при жаре это очень кстати. Чаще кушали в ресторане от отеля Marina Beach. Хоть меню и в целом одинаковое, но само приготовление там понравилось больше. А их чизкейки…это отдельная любовь)) в ресторане Holiday village таких не подают.

Можно посетить один раз Болгарский или Итальянский ресторан (по предварительной записи).

Интернет: сразу покупайте в магазинчике (в корпусе ресепшена Бельвиля) симку с интернетом , это выгодней, чем на самом решепшене или в интернет-кафе.

Ехать ли в Созополь? – Да, чтоб купить у местных бабулек варенье из инжира с грецкими орехами! Очень вкусное и у нас такого нет) И идите в старый город! Там как по музею гуляешь, каждый дом – история, так как там возводить дома разрешается только, если сохраняешь их первоначальный внешний вид, т.е. какими они были много десятилетий назад. И лучше ехать ближе к вечеру, не в самую жару. Мы думала, что чала 2 нам будет вполне достаточно – но это совсем ничего!

Итог всего: отдыхом мы остались довольны! безусловно, есть желание туда вернуться . И уже посмотрев на все отели на территории , скорее всего опять выбрали бы Holiday Village) ну а если там и мебель обновят, так вообще сказка)) хотя "зудящие" все равно останутся)))

Всем добра и отличного отдыха!;)

ресторан Marina Beach

Marina Beach

Marina Royal Palace

Анимация

Добавлено 05.09.16 15:35 (5 341 символов в тексте)

22:21 22.09.16

Юля, никто не ждет перин на отдыхе, но предоставить обычные кровати с нормальным матрасом за такие деньги уж можно было бы! А не зацикливались Вы видимо потому, что действительно повезло, что в Вашем номере этот диван не был таким убогим как в др номерах и вместо полноценного сна Вы не слышали скрип от дивана не только у себя в номере , но в номере этажом выше.

10:45 23.09.16

Ольга, возможно, да.. нам немного больше повезло с этим диваном , мы его не слышали особо, тем более у соседей и ничто не мешало спокойному сну. Хотя я согласна, что обновить номерной фонд им пора.. позиционируют себя, как лучший курорт, цены на тур в отель одни из самых высоких (по меркам Болгарии) и как-то надо чтобы всем гостям было комфортно, не только тем, кому повезет больше с номером. Поэтому если они поработают в этом направлении - будет еще намного лучше!)

20:31 07.01.19

Юля, подскажите, пожалуйста, почему ваш выбор выпал именно на второй этаж во Флоре? Тоже собираемся с маленькими детьми (двойня 1.5 года). Сейчас как раз стоим перед выбором.

11:45 25.01.19

Добрый день, Дмитрий! помню, что просила второй этаж, так как прочитала отзывы, что в каком-то году (до того как мы ехали) очень затопило и в некоторый домиках на первом этаже пахло сыростью.. только поэтому) а так с колясками, всем обмундированием для детей - на первом полегче будет ))

Все отзывы Юля (2)