АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 2656
Фото: 0
453
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2016
12.08.16 - 25.08.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель

Доброго времени суток всем.

Побывали в Камбодже впервые. Постараюсь быть объективной в своей оценке отеля.

Overview. Отель находится на пляже Otres 2: самый чистый и спокойный пляж в Сиануке, по соседству с Tamu и Naia Hotel. На территории отеля 9 или 10 бунгало, отличающихся практически только площадью. Остальной "набор" удобств одинаковый. Нам довелось пожить и в "люксовом" номере, и в "стандарте". Кроме как "люкс" побольше, принципиальных отличий нет. В "люксе" душ за периметром здания в балийском стиле. Наличие звездности в Азии не так распространено, поэтому понятие "трешка" слишком относительно, поскольку на этой пляжной линии располагаются и дормы за 5$ в сутки:) Туда я никому не рекомендую селиться. А этот отель очень достойный и приятный.

Rooms. Номера чистые, везде есть терасса с креслами, кондиционеры, вентилятор, сетка на окнах, наборы для чая-кофе, туалетные принадлежности. Белье меняют часто. Воду бесплатно каждый день ставят по 2 бутылочки в номер. Wi-fi есть на всей территории отеля без проблем.

Restaurant. Ресторан находится рядом с пляжем. Завтраки входят в стоимость. Понятия "шведский стол" в Камбодже (как и в других странах Азии) не распространено, и на завтраки заказываешь блюда "American breakfast" - разновидности яйчницы с ветчиной, тостами, маслом и пр.., Asian - суп-лапша c мясом свиньи, курицы, говядины (нефиговая порция). На обед-ужин выбор по меню. Готовят великолепно! Рыба и морепродукты потрясающие! Стоимость блюда от 5 до 8 долларов, и порции большие. Рис, как правило, идет вкупе, вместо хлеба. Напитки - пиво 1$, в happy hour - 0.75$, коктейли - от 4$. Можно найти еду и напитки дешевле в кафешке дальше по берегу в Bamboo Bistro.

Beach. Пляж хорошо убирают, песочек мягкий, в августе в сезон дождей волны достаточно большие, поэтому это можно с натягом назвать "поплавать". В основном "поскакать" по волнах. Море очень теплое! Дожди бывали, почти каждый день, минут по 5 днем, и долгие ливни по ночам. Лежаков немного на пляже, но всем хватало. Также там бегают местные девочки, которые за 5 долларов (а можно и меньше - как сторгуетесь) сделают вам и массаж (и тела, и ног, и ушей), и депиляцию (чуть ли не во всех местах), и маникюр и педикюр (и неважно, если вы мужчина). Вот они слетаются каждый день, и навязчивы до невозможности. Порой проще с ними согласиться, чем объяснить "почему нет".

Location. Этот отель с десятком других расположен в тихом месте, до города на тук-туке ехать минут 15-20. Тук-тук стоит 6-7$ в одну сторону, но сторговаться на 5 не составляет труда. Так еще и подождут вас, и назад привезут. В центре - там статуя львов - много кафешек, магазинчиков, центров PADI, и много чего еще. Во всех местах есть бесплатный wi-fi.

Ну а в целом, Камбоджа страна интересная. С точки зрения туризма пока еще в зачаточном состоянии, но есть самобытность и энергетика. Мы много поездили по экскурсиям, но к отелю это не имеет отношения. Если есть вопросы, то пишите, отвечу.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 05.09.16 16:41 (2 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nina (4)