Регистрация: 02.09.16
сентябре 2016
04.09.16 - 09.09.16

Прекрасный городской отдых)

Купили кота в мешке)) Отель новый (кажется ему всего 1,5 года) , в Новосибирске его предлагает только Пегас, отзывов и фотографий толком не было, но было заманчивое предложение - полупансион на десять дней с перелетом всего за 65 тыс.руб на человека. Полетели вдвоем с подругой и ничуть не пожалели! Долетели отлично, боинг 767-300 красноярской компании Икар, всё было вовремя, без задержек. От аэропорта до города Нячанг, где расположен отель - всего 20 минут! Короткий отпуск и тратить время на переезды к более дальним курортам-резортам нам не хотелось, поэтому все получилось как нельзя лучше) Очень уютный чистенький отель расположен на центральной улице, рядом Шератон и Интерконтиненталь. Вид с верхних этажей и тем более у кого есть балконы - просто шикарный (нам повезло и с высоким этажом и с видом с террасы номер 1106). Очень вкусные разнообразные завтраки по системе шведский стол, основные блюда повторяются, но каждый день есть что-то новенькое - всего так много, что можно выбрать и на любой вкус (азиатский, европейский) Мясо, рыба, фрукты, супы, омлеты, соки, выпечка, овощи, салаты, нарезка мясная, сырная, рис, паста, мюсли, чай, кофе нескольких видов... Выползали из-за стола)))) 😂 В отеле очень много китайцев, японцев, корейцев - шумные ребята, большими компаниями, но нас это ничуть не напрягало! Наоборот, радуешься, когда у любознательных людей жизнь кипит) Больше угнетали "наши": хмурые тётки с короткими стрижками и их мужья в шортах адидас с вечно недовольным лицом)) Персонал весь юный вежливый, старается угодить и помочь! Пляж отеля с бесплатными шезлонгами и полотенцами через дорогу, к нему переходили недалеко по светофору, тк перебежать очень трудно - много байков, моциков. В отеле на 4 этаже есть зона с бассейнами (они расположены на крыше торгового центра между двумя башнями отеля). И пляжные лежаки и бассейны работают с 9 до 16!, что очень неудобно, тк лежать в жару на солнце совсем не хочется .. Мы приходили на пляж в 6 утра и после 15 вечера - это просто кайф! Очень удобно, что тут же в здании торговый центр - магазины со шмотками, супермаркет, массажный салон - сюда везут гостей из других отелей и затариваются едой все туристы, которые обедают и ужинают не в отеле, а самостоятельно. В здании отеля есть огромный фитнес и йога-центр Калифорния, который платно доступен всем желающим заниматься спортом, посещение для гостей отеля - конечно, бесплатно. Отличное спортивное оснащение тренажёрами, профессиональный персонал, прекрасный вид на море) О розетках (в помощь тем, кто не знает) - они здесь универсальные пятиточечные - подходит как для евро вилок (наши зарядники) так и для американской техники (тонкие штырьки), никаких переходников покупать не нужно. Вайфай норм везде на территории отеля и даже на пляже - достаточно для переписки, соцсетей и отправки-приема фоток) Никакой анимации нет, но нам и не нужно было) На пляже есть водные мотоциклы и серферные доски. Рядом в торговом центре есть детская площадка, боулинг и кинотеатр. На всей улице масса ночных клубов, где с вечера кипит танцевальная жизнь. Кому нужно - тот найдёт себе развлечения) Своего спа-салон в отеле пока нет, поэтому на массаж сходили в три разных места, потом ходили туда, где больше понравилось: делали только массаж ног, тк мы понимаем, что в курортных городках работают мальчики и девочки из провинции без медицинского образования и не хотелось бы, чтобы нажали на позвоночник и я не встала с кресла)) Впервые в стране, из экскурсий брали - минеральные источники I-resort (сами сели на такси и поехали с утра пока никого нет, езды от отеля минут 10) и взяли индивидуальный тур в Далат ( мы вдвоем с гидом на хорошем авто на целый день) Все было очень красиво и интересно, классные фотографии получились и масса впечатлений! Больше ничего не брали из экскурсий - очень хотелось просто кушать и купаться и не носиться организованной толпой!))

Отель больше подходит для семейных пар без детей, командировочных и предпочитающих тихий "овощной" отдых (еда/сон/купание/шопинг). Тем, кто с детьми и тусовочной молодежи - точно не сюда) А мы с подругой отлично отдохнули!

На пляже

Ресепшен отеля ранним утром

Фитнесцентр Калифорния, на 4 этаже отеля

Раздевалка фитнесцентра Калифорния

Развлечения и спорт

Вид из кардиозоны фитнесцентра на город и пляж

В ресторане отеля

Бассейн отеля на 4 этаже

Чизкейк из меню ресторана

Захер яблочный из меню ресторана

Супчик Фо из меню ресторана

Вид с балкона номера

расположение
неудобное время работы пляжных шезлонгов - с 9.00 до 16.00. они открываются очень поздно и закрываются слишком рано (даже по сравнению с соседними отелями). самое комфортное время когда хочется находится у моря (утром с 7. 00 и вечером после 16.00) - приходится лежать на песке..
Добавлено 07.09.16 08:41 (4 145 символов в тексте)

12:31 03.10.16

Виктория, добрый день. Подскажите пожалуйста, а правда ли что в номерах нет чая, кофе, чайника?? Что даже выпить кружечку чая нужно идти в бар?? Ну и где питались (в смысле обед, ужин)? в городе или в отеле?? Как цены??

05:16 07.10.16

Здравствуйте, Евгения! Конечно же есть электрочайник, две чашки с блюдцами, два стакана для воды, плюс вода в бутылках 0,33л, чай липтон в пакетиках, кофе три в одном и сахар темный и светлый пополняются каждый день! У нас был полупаснион, поэтому ужинали в отеле (не шведский стол, а по вечернему меню - выбор блюд вполне достаточный, напитки вечером, правда, платные - вино, сок, пиво на выбор). Обед наш состоял из множества фруктов и йогурта из ближайшего супермаркета - нам хватало. А в городе и в самом ТЦ, где расположен отель, очень много кафе и ресторанчиков на любой вкус. Цены... ну не знаю.. 500-1500 рублей нормальный обед или ужин - смотря что брать)

06:44 08.11.16

Спасибо! Информативные фото, содержательный отзыв!

13:15 08.11.16

Здравствуйте, Виктория. собираемся в январе с мужем и ребенком 2года 9 мес.подскажите что есть в отеле для деток-стульчики, кроватки. И что за его территорией. можно ли будет накормить дитя в кафе в торговых центрах про который вы пишете? Какое море? некоторые пишут что грязное. И вообще насколько во Вьетнаме комфортно будет с ребенком?
И вообще расположение самого отеля-это центр нячанга, что там рядом посмотреть можно? или окраина.спасибо

05:48 14.11.16

Здравствуйте! Мне трудно сказать, какие условия есть для ребенка - я отдыхала без детей) Точно могу сказать, что в большом зале ресторана есть три-четыре высоких стульчика для кормления малышей (они стоят в стороне и при необходимости персонал может вам их предоставить вместо одного обычного кресла за вашим столом) Дополнительные кроватки наверняка дают - в отеле было много иностранных туристов с малышами, в том числе с грудничками, - ну думаю, чтобы они мучились подобными вопросами)) Питание в отеле разнообразно^ видела, что малышей кормили и мюслями с молоком, и кашей, и бульончиком, и обычной лапiой, и мясом - главное, чтобы без специй (просите no spices) В кафе в ТЦ есть много кафе - но не забывайте, что кухня национальная своеобразная, много специй. Лучше конечно, выбирать детское питание в супермаркете - там и каши, и фрукты, и йогурты - универсальная еда для ребенка)
Отель находится - на длинной центральной улице Нячанга - вдоль побережья с зеленой аллеей, на первой линии. Это видно и на карте, если откроете расположение отеля) Не смотря на то, что пляжи во Вьетнаме муниципальные - они чистые, уборка производится, как мы поняли и силами муниципалитета, и отелями 5*, которые позиционируют себя как первая линия - уборка производится один-два раза в неделю специальными просеивателями, поэтому песок мелкой фракции светлый чистый, заход в море пологий, неглубокий (если только нет шторма и волной не отбило глубокую косу при заходе). Все отлично!

03:25 25.11.16

Здравствуйте! Мы вернулись недавно из Вьетнама из этого отеля, отдыхали с детьми. Младшему годик, старшему почти четыре. В самом отеле с детьми комфортно, накормить нашлось чем даже годовалого. Кроватка предоставляется, стульчики в ресторане тоже есть. В городе тоже с едой проблем быть не должно, еда не отличается специфическим вкусом, чаще обычная. Другое дело - в городе для ребенка очень шумно и грязно. Эти показатели конечно очень субъективны, для нас так. Я брезговала есть в кафешках, все замызганное, засаленное (обстановка). Про море - в ноябре декабре оно реально грязное. С нами случилась такая неприятность, заболели сначала дети, следом мы. По симптомам обычный грипп, но перенесли начало тяжеловато, просто пластом. Думаю, чтобы избежать подобного, в Азии с детьми лучше выбирать загородные отели с полным пансионом, а не вариться в шумном и грязном городе, пусть это и более разнообразно по впечатлениям.

13:37 25.11.16

Оно не грязное оно мутное из за сезона дождей, ветров и волн. С мая море становится красивого цвета чистейшие прозрачная вода, волн нет тишь да гладь красота.