Регистрация: 14.08.14
августе 2016
16.08.16 - 30.08.16

Доброго времени суток!) Расскажу вам самое основное по отелю...

Доброго времени суток!) Расскажу вам самое основное по отелю! В Доминикане я 2й раз по-этому немного есть с чем сравнить! Отдыхали мы с середины августа 2016, кстати, для тех кто думает по поводу погоды..погода в августе - отличная! Если и был дождик, то в основном в ночное время, за 2 недели дождь днем видели раза 2-3 и то по 15-20 минут, но как только выходит солнце буквально 5 минут и дождя как будто и не было) По отелю:

Территория.

Она большая, очень ухоженная и интересная, от ресепшена до корпусов и океана проходит дорожка через сад где обитают различные птицы и черепашки, мы обычно брали хлеб и как шли гулять кормили живность!) кому не хочется ходить пешком, то курсируют открытые автобусы! Корпуса, рестораны, океан, бассейны- все необходимое в шаговой доступности! К Ресепшн с бесплатным wi-fi без ограничений, дискотеке и амфитеатру, где проходит анимация нужно пройти минут 5-7, либо проехать , как раз через этот замечательный сад..

Размещение.

Мы брали изначально номер carribean suite он практически не отличается от стандартного номера, кроме площади.В номере добавилась зона где диван и столик. Так как мы молодожены, то нас без доплат и проблем поселили на 2 м этаже с прекрасным видом на океан (может просто стоит просить вежливо об этом;)) насколько я поняла, стандартные номера не выходят с видом на океан! мебель , конечно, не супер-новая, но я думаю это же не самое главное в отдыхе)) в мини-баре каждый день пополняется вода, спрайт, кола,пиво. Для молодоженов комплимент в номер бутылка рома и фрукты! принесли сразу! Согласна с теми людьми которые писали что могли забывать про комплимент и не принести в номер . в этом случае да, нужно им напоминать об этом..возможно и не один раз, но если вы доброжелательно попросите , то вам принесут все без проблем..ну такой вот у них темперамент .доминиканцы не любят торопиться по своей натуре..и вам об этом не раз будут говорить гиды ..да и сами вы в том возможно убедитесь)

Питание.

За питание 5+..Завтраки стандарт. морепродуктами наелись до отвала!! это мидии (огромные, мясистые, в горячем и холодном виде) королевские креветки, кальмары при чем не резиновые!!! рыба красная..ооочень вкусная, рыба дорадо..Помимо всего этого мясо (не плохое, не сказала бы что они его не умеют готовить, все съедобно), курица и все это приготовлено в различных видах, давали даже роллы (в целом не плохо, отличается в роллах только рис от того что мы привыкли есть в России) Паста вообще вкусняшка 3 вида соуса:томатный, болоньезе,, сливочный, иль патио просто отдыхает!)) Не понимаю почему пишут все про однообразие еды..если вы накладываете в тарелку сразу макароны, рис, мясо рыбу, то для вас конечно каждый день все однообразно кажется)) Очень советуем записываться в рестораны аля-кард. Их 5 бесплатных: мексиканский, бразильский, доминиканский, итальянский, китайский. Еда отличается от основного ресторана это не одно и тоже!! Если это мексиканский , то вам и будут предлагать только мексиканскую кухню, очень вкусную!! это и горы чипсов начос с соусом, и тахос, и фирменные коктейли..Все рестораны соответствуют своему стилю. В общем очень здорово и вкусно! Фрукты: ананас и манго- бесподобны по вкусу, Дыни и арбузы , честно-никакие. может не сезон был..не знаю) Кстати, периодически на пляже делали гриль ребрышки, курочку и свинину )

Бары.

Везде, на пляже 24 часа, у бассейна, на ресепшн, у ресторана..Пиво среднее по вкусу, коктейли очень вкусные, но напиться от них сложновато, как мне показалось)) Но вот мама Хуана (местный напиток) творит чудеса)) с ней лучше не перебарщивать)))

Пляж и океан.

Бесподобны.Пляж с огромной береговой линией, ровный, с белым песком. Лежаков хватает, только если вы хотите занять под зонтом, то лучше это делать заранее, без зонта места найти можно. Теплый, нежный Ветер с океана хорошо обдувает, так что вы не почувствуете невыносимой и изнурительной жары. Океан очень теплый, бывают водоросли , но они нас совсем не напрягали!

Развлечения.

Анимация класс! Ребята танцоры бесподобные, молодцы, стараются на ура!! Вас будут развлекать на пляже конкурсы, гимнастика, обучение танцам, волейбол, спортивные соревнования..так же у бассейна..Вечером в амфитеатре..после вечерней анимации на ресепшн живая музыка, караоке, танцы. С 23:00 в клубе дискотека.

Охх, спасибо, что прочитали, надеюсь мой отзыв полезен))

P.S. Если вы молодожены и вас интересует фотосессия и экскурсии , могу дать советы и рассказать как это было у нас! пишите отвечу на вопросы!)) Хорошего вам путешествия!)))

Пляж.

общий ресторан

мексиканский ресторан

Пляж.

мексиканский ресторан

десертик.. ананас вымоченный в текиле ..ммм))

территория отеля

о. Саона Карибское море

фотосессия

фотосессия

Повесили замочек на территории))

на территории для детей .. ну и для взрослых)))

на пляже.

Евгения оценила сервисы

территория анимация питание океан и пляж
возможная неторопливость персонала
Добавлено 07.09.16 11:48 (4 516 символов в тексте)

22:15 07.09.16

Евгения, добрый вечер! хороший отзыв и отличные фотки!!! хотела узнать стоит ли брать с собой фен, фумигатор от комаров?

09:13 08.09.16

Здравствуйте!) фен в номерах есть, средней поршивости скажем , но посушить и уложить с хорошей расческой можно! Мощный фен брать не имеет смысла, т.к. в розетках там 110 V и он у Вас не потянет!! Еще совет! берите переходник с евро розетки на нашу привычную!! если забудете, то можно купить в магазине на территории за 2 $! От комаров берите все!)) и желательно спрей, мужа моего не кусали на улице, а меня замучили, но в номере комаров не было!

19:49 10.09.16

Спасибо огромное!) меня тоже комары любят))), а еще забыла спросить про утюг и гладильную доску в номере? и экскурсию на о.Саона сколько стоит и стоит ли вообще туда ехать?

10:03 12.09.16

В каррибеан сюит есть и утюг и доска точно, плюс бесплатный сейф, в стандарте не подскажу( На счет экскурсии вот контакт человека от которого мы ездили у него дешевле чем у тур оператора вк https://vk.com/bounty.kirill.levin. !! у библио глобус цены на Саону от 100 до 150$ при чем за 150 все тоже самое что и 100 только за 150 вас угостят шампанским и лангустом (от которого многие не в восторге)..в целом сама экскурсия носит больше прогулочный характер..от тур оператора очень много народу..в группе , уточните сколько народу у Кирилла (контакт вам скинула) Предупреждаю что на Саоне намного жарче, чем у океана !

10:08 12.09.16

Саона это действительно красивый остров, как из рекламы "баунти", плюс вы сможете поплавать и сфотографироваться с морскими звездами! Испортить общее впечатление может только огромное кол-во туристов и жара на острове!)) Если вы надумаете ехать , то берите без шампанского и лангустов..это мое мнение! переплачиваете ни за что!) А так конечно Вам решать))

21:58 12.09.16

Женечка, спасибо Вам огромное! и за ответы и контакт Кирилла

08:18 13.09.16

Приятно было помочь, отличного путешествия!!!)))

15:47 13.09.16

Евгения, здравствуйте!

Подскажите, вот в отеле вас бесплатно заселили в улучшенный номер, тк вы молодожены. А вы предъявляли какие-либо доказательства?

Спасибо!

13:18 14.09.16

Здравствуйте !) 1. Мы изначально бронировали номер carribean suite и нам делали пометку в путёвке что мы молодожены ! По приезду нас заселили в carribean suite, но с видом на сад , через 2 дня по нашей просьбе переселили с видом на океан без доплат ! Мы брали на всякий случай копию свидетельства о браке, но нас никто не просил ее показывать !) но все же прихватите на всякий ..) вам должны в номер в любом случае предоставить бутылку рома , Сигары и фрукты ! Если не принесут напоминайте )) это нормальное явление для них!) если у вас номер стандартный , а тк вы молодожены , то при наличии свободных номеров вам могут поменять на номер улучшенной категории ..возможно через пару дней, но это как повезёт !) на ресепшн есть человек который говорит и понимает более -менее по-русски)) его зовут Elias!) он нам и менял номер!) скажите ему что туристы из Москвы передавали огромный привет !)) и он ,возможно,предложит вам сразу номер получше ;)) настройтесь позитивно !))

2. Вот ссылка вк https://vk.com/bounty.kirill.levin. на человека от которого мы брали и экскурсии и фотосессию , у них дешевле чем у тур оператора. напишите ему он вам все подробно опишет и подскажет , скинет прайс!

15:08 15.09.16

Спасибо большое!

16:12 15.09.16

Хорошего отдыха!)

22:35 19.09.16

Евгения здравствуйте! Скажите до центра Баваро дойти пешком из этого отеля возможно, или все таки надо на такси?

11:36 21.09.16

здравствуйте! до центра на такси, гид вам подскажет! если вас интересуют сувениры и ром.. то в минутах 10-15 пешком от отеля есть очень неплохой магазинчик с сувенирами, алкоголем ! мы покупали все там, плюс до отеля вас довезут бесплатно обратно! от отеля ходят тоже бесплатные автобусы до фабрики рома, сигар и тд, по цене думаю дороже

10:59 22.09.16

Евгения, здравствуйте! на территории отеля и/или на пляжу в течении дня музыка играет? и как там дискотека, стоит сходить?

17:04 22.09.16

Здравствуйте Роман, да, музыка играет на пляже и у бассейна с баром на протяжении дня, кроме часов когда обед! так же проводятся различные игры и соревнования ! Дискотека..скажем на любителя! музыка разная , но большинство рэп ..заточенный на американскую публику!Но русские после принятия веселых напитков танцевали и веселились тоже, раньше 00-01.00 на диско пусто ,возможно к вашему приезду что-то и поменяется в плане музыки! напитки на диско платные бесплатно кажется только с 23.00 до 00.00 когда народу там практически нет))), так что если соберетесь берите с собой ..со своей бутылкой пустят врятли, но со стаканчиками своими там пускают..но ближайший бесплатный бар - это ресепшн который работает до 00.00, поэтому вопрос этот продумайте заранее)) бар 24 часа- на пляже, что от диско далеко!) раз в неделю там проводят бич-пати (диско на пляже), было весело!) так что сходить на каждодневную дискотеку думаю стоит, но подготовьтесь заранее!;)))

08:39 23.09.16

Со всеми подробностями и нюансами расписали! Большое спасибо! Будем готовы)) Самое главное продержаться до этого времени, а то из-за часовой разницы и увеселительных напитков не доживешь))

09:39 23.09.16

из-за разницы во времени сложновато конечно, мы сами долго собирались с мыслью что надо досидеть и сходить!) вы если утром прилетаете по местному времени , главное не ложитесь спать хотя бы до 21-22 что бы начать перестраивать , но утром мы вставали первое время вообще рано, что в принципе для нас не свойственно в Москве))

20:33 23.09.16

дайте пожалуйста совет молодоженам! какие взять экскурсии, куда съездить? какие есть развлечения? много ли русских? спасибо!

10:25 26.09.16

Здравствуйте, Лиза! Из экскурсий: 1. Посетите о. Саона я его описывала выше в комментариях!2. еще есть неплохая экскурсия на Хаммерах права для этой экскурсии не нужны, достаточно уметь водить машину! Собирается колонна из 5 машин , в машине по 4 чел, вы по очереди можете рулить , в каждой машине рация и вы переговариваетесь между собой, в том числе слушаете рассказ гида, вся группа русскоязычная! вы поездите по глубинкам Доминиканы, посмотрите как живут в деревнях, посетите сахарный тростник , порубите его с помощью мачете ) далее отправитесь на ранчо , где посмотрите как крутят сигары и можете себе сами скрутить трофейную и перекусите легкими закусками,потом отправляетесь на озеро в пещере, там можно искупаться, далее пляж Макао, где вам предлагают алкогольные напитки (если вы больше не сядете за руль,желательно). Данная экскурсия есть пол дня и весь день! мы брали пол дня-супер не утомительно , не надоедливо, в общем то что надо, а там конечно решите сами)) разница в том что если на целый день, то добавляется прогулка на лошадях и время в пути увеличивается + обед включен, если не ошибаюсь!

11:25 26.09.16

3. Плавание с дельфинами. тоже сесть несколько вариантов 1. плавание в океане 2 плавание в бассейне. Мы выбрали в океане, у нас была группа из 12 чел и 1 дельфин и мы с ним по очереди делали различные трюки, в целом это занимало час, ! вам на месте предложат доплатить где группа будет меньше и будет 2 дельфина, но это на ваше усмотрение! после плавания показывают шоу с попугаями и с морским котиком. Фотографии очень дорогие предлагают, самим фоткать нельзя! пакет фотографии с дельфином + видео стоит 150 баксов...отдельно фотографии без видео 80- на 1 персону...в целом экскурсия неплохая, набрались кучей положительных эмоций от плавания с этими чудными животными!) плавание в бассейне обойдется дешевле, но точную программу узнайте у гида или у тех людей от которых мы брали все эти экскурсии включая свадебную фотосессию вот их контакт https://vk.com/bounty.kirill.levin. напишите ему он вам все подробно расскажет, сравните цены (в Доминикане экскурсии недешевые,предупреждаю Вас)
Развлечения в отеле. анимация целый день на пляже, у бассейна..игры , конкурсы, спортивные мероприятия..вечером на ресепшн музыка и танцы, караоке, дискотека.
Русские в отеле есть ,конечно!) в основном пары молодоженов, но основная масса это американцы.

Все отзывы Евгения (4)