Регистрация: 07.09.16
августе 2016
22.08.16 - 06.09.16

3.3

Отель, который шокировал, но потом мы просто смирились.

Приехали в отель днем, платили за большой номер с 2 спальнями и 2 ванными. Заселили сначала в маленький и с удивлением смотрели на наше возмущение: номер грязный, темный, с одной кроватью и 2 диванами ( диваны деревянные). Нам сказали мол вас же 3, раз кровать, два дивана, мол что возмущаетесь!Но номер был дешевле этот и мы стали требовать тот, за который реально заплатили: семейный сьют, кстати, были люди, кого в такой же переместили из стандарта за взятку. Потом нас поселили уже в нормальный номер. Вместо балкона там 4 высоких стены, как в тюрьме. но может это и хорошо, так как на улице неподалеку играют музыканты до 2 часов ночи и слышно их почти по всему отелю, они не дают уснуть. Люди, живущие к ним ближе, покупали беруши. Номер 1313, хороший, большой. Телевизор старый, показывает нормально. Интернет ловит только в отдельных местах номера и не всегда. Чисто обновить страницу. на ресепции интернет есть, но когда вечером туда стекается весь отель, то тянет плохо. Не понравилось, что часто полотенца, простыни и подушки были с пятнами. Покрывало тоже с пятнами. Убирали хорошо, но были случаи воровства у знакомых в отеле(украли телефон с зарядки). Мы все прятали. Часто в номере пахло канализацией непонятно почему.

Еда: не скажу, что разнообразная. Блины на завтрак больше похожи на лаваш, шоколад к ним был разной консистенции: то как вода, то как крем, но накладывать его из банки общей ложкой...это еще цветочки. Иногда на салатах не было ложек в блюдах и приходилось все накладывать одной! еще очень возмутили одноразовые ложечки к чаю и мороженому. Но, ладно...к сожалению, мы не сразу заметили, что их моют! Но! их моют не горячей водой, так как когда их кладешь в горячий чай - они сразу плавятся, то есть температура промывки ниже 100 градусов - в чьих ртах они побывали до этого - думать не хочется. Из еды больше всего нравились креветки, но их давали редко и мало, повар буквально не хотел накладывать больше и даже обидно что-то ругался. В основном же тушеное мясо, тушеные овощи в разных видах, жареная рыба, мясо, макароны 2 видов и часто не соленые. в аля карты не ходили, сказали, что хуже. Иногда есть было нечего и приходилось кушать эти противные макароны. Из фруктов: яблоки, сливы, нектарины, персики, виноград. Виноград вкусный. Арбузы за 15 дней были раза 3. Дыни были иногда, но они недозрелые очень. Короче: если очень захотеть есть, то хоть что-нибудь можно покушать, но восторга нет. Был лишь от креветок под лимоном и с пивом - это вкусно.

На анимацию не ходили. Коктейли вкусные на ресепции: султан коктейль и секс у бассейна.

Чай и кофе не фонтан, так как местная вода из кулера и из под крана слегка соленая и плохо очищенная. Пили воду из бутылок только. На завтрак пили ее тоже, брали с вечера себе.

В баре на пляже пластмассовые стаканы, рвали их, чтобы не мыли. Видели, как мыли стаканы нормальные, когда пластмасса кончилась - лучше бы не видели. За 15 дней не травились и очень надеюсь, что ничего не подцепили! антисанитария кругом и везде.

Пляж относительно чистый. Песок приятный и заход в море тоже, но если стоять, то рыбки кусаются, иногда сильно. Медузы были и жалили, голубые такие приплывали. Спасатели возмущали тем, что в шторм сидели спиной(!) к морю всегда, хотя там были маленькие дети, не чистили пляж и море и вообще ничего не делали. Когда приходили местные - помогали с лежаками ( которые страшно неудобные, кстати), но русским - никогда. Музыка одна и та же. И бесконечные продавцы орешков, фруктов, парео, барабанов, которые подходят буквально каждые 10 минут и пока не скажешь нет-нет, не отходят. Очень надоели. Море само по себе теплое, плавать приятно, нет камней и ножкам приятно.

Дорога до пляжа - ужасна и очень плохо пахнет, первую неделю были в сильном шоке. Срут лошади, которых в большом количестве эксплуатируют как такси, это не убирается, мусор, тухлые овощи. Очень грязно! Нет правил дорожного движения, но некоторые машины пропускают. 3 дороги до моря переходить нужно.

Что касается Инессы на ресепции, то ей пора выпороть задницу: она ничего не делает, ничем не помогает и вообще орет и возмущается только, портит всем настроение. Увольте ее пожалуйста!!! На ресепции есть парень в очках, который нам помогал ( сломался шланг в душе) сразу же! Кстати, в номере нет шампуня, бальзама и всего такого: только мыло! в закрытых емкостях под ключ. На экскурсии не поехали, так как это тяжело с такой погодой.

Покупать в тунисе нечего. Все, как в магазине все по 37. натуральная местная кожа пахнет так, что сказал гид: можете подарить тому, кого ненавидите. Местная валюта - динары. Меняли доллары, это выгоднее: 1 доллар - 2 динара. Многие покупали свое полотенце - хороший вариант, так как те, которые выдает отель ...в общем, как будто их не стирали.

Сам отель находится на базаре - внутри медины. Поэтому на входе проверяют сумки.

Ходили в музеи два при отеле - бесплатно: музей религии и музей восковых фигур: очень понравилось! ходили в парк развлечений : прокатили на лодочках - понравилось, на остальных не стали. в аквапарк не пошли, и того и другого раз в день (туда или туда) бесплатное посещение. В аквапарке куча детей, не пройти - не проехать. В парк развлечений сходите. там красиво. Есть зоопарк маленький.

В бассейнах при отеле тоже не купались, когда такое море, плюс там было очень много людей и пахло в бассейне не очень приятно. Первый раз, когда в отеле мы ни разу не искупались в бассейне.

Один раз был в отеле пожар самый настоящий. В одном из номеров. Разбудили в 6 утра, заставили всех выйти из номера. К счастью, мы были далеко от очага, тем, кто были рядом совсем не повезло: пропахли все вещи и пришлось переезжать. Плохо с проводкой, так как отель 2003 года и похоже там ничего не меняли. Фен нормальный, кстати. Зубы чистить только с водой из бутылочек.

Вот, наверное и все, что вспомнилось!

приятное море креветки с лимоном и пивом коктейль султан музеи большой номер феймили сьют
все остальное
Добавлено 07.09.16 14:03 (5 834 символов в тексте)

18:22 07.09.16

Добрый день.

Спасибо за критику. Приму к сведению. Видимо чем то насолила именно вам. Смотрю в не только я не понравилась, но и весь отель в целом. А страна понравилась? Экскурсии??

13:57 08.09.16

Ольга, большое спасибо. Как бальзам на душу ваш комментарий. Очень приятно, спасибо. Всех встречаю с улыбкой, стараюсь как могу. Я одна, а вас много у меня :)

Я вам личным сообщением напишу ещё. Спасибо.

08:33 09.09.16

Доброго всем времени суток! Тоже первые две ночи провели в номере 1313..Отдыхали с подругой и дочкой 6 лет в июне, переселиться из музыкального номера (под окном действительно кафе Медины, в котором до двух ночи кипит жизнь и шумный праздник, сначала музыкант разминается - просто играет на инструменте, затем начинает петь, ближе к часу ночи поют и гости)). Именно администратор приятной внешности в очках - единственный, кто на рецепшен (кроме Иннесы) понимает русский, помог нам переселиться в тихое место, где второй бассейн. Думаю переселили нас только потому, что отель был загружен наполовину в июне, а в пору горячего сезона, можно было за 11 дней отдыха разучить репертуар местного кафе и подпевать им из окна, потому что уснуть до двух ночи не получится. Хочу добавить, что отеле достаточное количество номеров, где будет мягко говоря шумновато, по возможности, учитывайте это при заселении. Тише всего в районе бассейнов. А в целом нам отель понравился, очень необычный, колоритный. С питанием, посудой, персоналом нюансов не возникало. Отдыхом остались очень довольны. Думаю, могла бы вернуться туда повторно, но не в разгар сезона, чтоб иметь возможность для маневра с номером)).

09:36 09.09.16

Да чем дальше тем страшнее( Нам конечно не привыкать к трудностям, но хотелось бы на отдыхе их избежать.. Особенно грубого отношения.. Напишите хоть какая погода сейчас, а то гисметео прогнозом совсем не радует...

19:49 09.09.16

Находимся в отеле. Отзыв резок и через чур критичен. Так и на солнце можно пятна найти. Нам всё очень нравится. На наши мелкие просьбы Инеса всегда помогает. Питание достойное для цены этого отеля. Про погоду: смотрели инет - обещали дожди, по факту за три дня дождь сильный был 1 раз, прошел за час. И тунис встречает нас свежестью. Сегодня дождь крапил утром, потом шёл полчаса и вновь солнце. Вода в море бодрит, 24 градуса. Экскурсия вчера при пасмурном небе была актуальна. Вывод: погода дает возможность нам прекрасно адаптироваться, и нет африканской жары. Полный отзыв напишем по приезду.

20:35 09.09.16

Не заметили оценку за питание - 3. Вообще не поняли - за что? Напрашивается вопрос - а дома вы золотые бананы черной икрой заедаете?. Очень приличное питание! А на пляж вы наверно зигзагами ходили, т.к. дорог реально две, только одна двусторонняя с островком и пропускают машины пешеходов вообще без проблем. Все остальное также преувеличено, как и количество дорог.

20:59 09.09.16

Александр,именно Вашего приезда в отель и отзыва соответственно и ждал.Ведь Вам есть с чем сравнить!Сильно успокоили на счёт отеля.У меня к Вам вопрос небольшой,хочу скачать переводчик на телефон, т.к. с иностранными языками огромная проблема...Какой язык в отеле более распространён Английский или французский?Заранее спасибо за ответ!

22:53 09.09.16

Александр,Спасибо большое за комментарий! Путевка в отель на 25.09. Начитались предидущих отрицательных отзывов и уже подумывали сменить отель! Немного успокоили!Тревожат заезды местного населения на выходные. Подскажите пожалуйста ,насколько сейчас заполнен отель и каков контингент отдыхающих ?

02:12 10.09.16

У нас знание языка на уровне школьного. В Тунисе говорят на арабском и французском. В отелях ещё и по английски, начинают понимать по русски, охотно учат его с туристами. Скачали яндекс переводчик. Ещё ни разу не воспользовались. Как то все получается. Если какие-то проблемы, то Инеса, отдельный гид, помогает с переводом. Да и вообще улыбка и язык жестов помогут вам всегда.

02:43 10.09.16

Судя по количеству людей на обедах и ужинах народу немало. Русских процентов 50. Но дискомфорта никакого не испытываем, т.к. отель предлагает возможность ужина в ресторанах Аля карт. А на территории отеля вообще мало кого можно увидеть днём. Сегодня у бассейна после обеда было человек 20. Если отель не будет забит, рекомендую при заседании не скупиться и доплатить за номер, который вас устроит по всем параметрам. Да и сумма не такая большая 30-60 долларов, как договоритесь. Ну или не рисковать, а сразу оговаривать категорию и размещение со своим туроператором, доплатив за все заранее. Я думаю, что это возможно, забронировать номер до приезда. Это работа оператора. У нас номер Амбассадор у бассейна. Просто сказка. Хоть и первый этаж и нет балкона. Все в исправном состоянии, TV, холодильник, кондей и WiFi прекрасно работают. В одной из ванной закончилось мыло. Обратились к Инессе и вечером у нас было и мыло, и шампунь, и гель для душа. Окна спальни выходят на анимационную площадку. Но мы и не ложимся спать так рано. Стандарты находятся далеко от ресторана и близко к рынку, следовательно в восточном городе ночная жизнь кипит далеко за полночь. Парк картриджленд официально работает до 2 часов ночи. Вам выбирать.

10:17 10.09.16

Спасибо за исчерпывающий ответ!Еще спрошу по поводу экскурсий: что интересного предлагают гиды и что из увиденного советуете Вы!

11:09 10.09.16

Ой спасибо большое за исчерпывающий ответ! Кстати цена на отель выросла больше чем в два раза на мои даты, наверное поэтому люди так придирчивы, если купили путевки перед вылетом. Ладно мы настраиваемся на позитив))))

20:44 10.09.16

Много ездили по миру, много видели и по опыту поездок - у оператора экскурсии брать желания не было никакого. Хотелось экономного ,но индивидуального отдыха. Волею судьбы мы попали в попутчики на такую экскурсию. Результат: авто, гид - тунисец, прекрасно говорящий на русском языке и нас четыре туриста со в всеми нашими просьбами, интересами, заморочками. Посетили кайруан + эль джем. По цене 60 $ за два человека + билеты. Поездка на целый день. Мы смогли узнать всё, что нас интересовало, волею судьбы попали на обряд обрезание и встретили деревенскую свадьбу. Везде нас принимали очень доброжелательно. Поездка очень понравилась. Ну а эль ждем просто неподражаемый. Ищите всю инфу в соцсетях: ВЕСЬ ТУНИС. Будут вопросы напишу в личку. Сегодня на такси ездили в зоопарк фригия. Вывод: 11 динар за человека + 30 динар такси, но очень жарко и неинтересно. Видели зоопарки в разы интересней. Хорошо что не взяли у оператора. Самостоятельно хотим погулять по Хаммомету. С экскурсиями всё!

08:51 11.09.16

Александр а у Вас сохранились контакты Вашего гида? Если да, то киньте в личку, хотелось бы посмотреть Карфаген, но у оператора цена неоправданно завышена, а женщине с пятнадцатилетней дочкой одной ехать страшновато, читала отзывы о самостоятельных поездках по Тунису думаю это не безопасно.

07:37 12.09.16

Уважаемые туристы Здравствуйте! По рекомендации Александра списалась с гидом. Буду в отеле с 17-27 сентября, ищу попутчиков 4 человека для экскурсий. Кому интересно пишите в личку.

10:03 12.09.16

Дополню от 2 до 4 человек)

13:07 12.09.16

Добрый день!
Едем с мужем в отель с 20 по 30 сентября.
Можем вам составить компанию для экскурсий.

21:25 12.09.16

Здравствуйте! Мы с супругой будем в отеле с 25 сентября по 4 октября. Если успеем-- с радостью присоединимся!

22:56 12.09.16

Здравствуйте))
А напишите, пожалуйста, и мне контакты гида, с которым Вы ездили на экскурсию
Буду очень благодарна!

09:38 14.09.16

Здравствуйте Александр.Если не затруднит,скиньте контакты гида,организующего экскурсию.Заранее спасибо!

10:34 23.09.16

Хотелось бы дополнить к отзыву комментарий, т.к. мне кажется, что при вашем заселении получилась некая путаница из-за незнания языка, а может быть из-за недоработки вашего туроператора. Так вот в отеле 5 категорий номеров: стандарт, полулюкс (Junior Suite), улучшенный люкс (Senior Suite), Ambassador Suite, Королевский люкс (Royal Suite). Категории семейный люкс нет. Как у вас было написано в документах, и какую категорию в результате Вы купили это вопрос к Вашему оператору.
Про стандарт всё понятно и писать нечего, я там не был, но говорят уж очень маленькие на 1-2 человека.
Полулюкс - это квартира площадью 35 м2 , с двуспальной кроватью, ванной комнатой, мини-кухней и террасой. На фото видно что комната разделена на две совмещенные зоны, в одной кровать, в другой диван.
Улучшенный люкс - квартир площадью 75 м2 , комната с ванной и гостиная с двумя диванами-кроватями, отдельный туалет и кухня.
Ambassador Suite - квартира 125 м2 , две комнаты, одна с двуспальной кроватью и соединительной ванной, другая с двумя раздельными кроватями, гостиной с двумя диванами-кроватями и оборудованной кухней, туалет и так называемый внутренний дворик.
Ну а уж про Королевский люкс ничего сказать не могу, наверно ещё больше.
Таким образом вас никто обманывать не собирался, а скорее всего предложили именно то, что вы купили. А доплатить вам пришлось за улучшение категории номера. Фото на сайте отеля http://www.medina.com.tn/

17:12 25.05.17

Доброго дня,Александр! напишите пожалуйста контакты Вашего гида,если остались, собираемся в июне сюда.

Все отзывы Кристина (2)