Регистрация: 08.09.16
Отзыв об отеле Club Magic Life Jacaranda Imperial (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
26.08.16 - 04.09.16

magic life:)

Номер: мой номер в главном корпусе на 2м этаже выходил на все бассейны и Вундербар, где по вечерам играет громкая музыка и пораньше лечь спать у вас не получится. Kаждое утро у меня работал будильником мужчина из Германии, который, почему то ровно в 7.40 утра, шумно прыгал с бортика в бассейн. Ребенок соседей по комнате в ванной орал, как будто у меня на руках, если мне не повезло в одно время с ними там находиться. Но это мелкие недочеты слышимости в номерах. Сантехника новая, чистая. Тапочки были, халата не было. В связи с жарой, он без надобности. Кондиционер работает отлично, легко настраивается на нужные режимы. Уборка нормальная и без чаевых, полотенца в лебеди не крутили, только в небольшие узоры. Все чистое, меняют каждый день, даже если не бросаешь на пол. Шампунь и гель для душа в дозаторах имеют специфический запах, кто восприимчив – берите свои. Кондиционера для волос нет. Вода, кола, фанта при заезде в холодильнике есть. Потом не пополняются. Об этом написано. Воду можно взять везде на территории отеля в бутылочках и в автоматах в стаканчиках охлажденную – в кофейне возле главного ресторана, в вундербаре, в баре у бассейна, в баре на пляже в холодильнике и т.д. Номер с видом на море брать не стоит – оно относительно далеко. Зря переплачивать за это деньги. Номер на дорогу был у знакомых, они остались довольны тишиной. Транспорт там почти не ездит. Очень здОрово иметь семейный номер с выходом в бассейн прямо из номера.

При заселении на рецепшн выдается план отеля с часами работы всех заведений и расписание спортивных мероприятий. Шампанское и прохладительные напитки не предлагаются, но можно взять самим прямо напротив входа. Также возле главного ресторана и возле ларька для смены пляжных полотенец (выдается 3 карточки для обмена их на полотенца, не потеряйте их) в центре территории вывешивается анонс вечеринок и шоу. Обязательно принимайте участие по максимому. Вечеринки с хорошим звуком и подготовлены качественно, зал украшается в соответствии с тематикой. Например, гала-вечер проходит в главном ресторане где-то раз в неделю. На ручку двери вешают оповещение о дресс-коде в белом или черном. Что отдыхающими и выполняется. Берите приличные наряды. На входе в ресторан девушки предлагают коктейли. Играет скрипачка. На этот ужин подаются креветки, крабы, тунец, лосось, ракушки различных видов с соусами и все остальное в огромных количествах. Коричневый и белый шоколадные фонтаны, фрукты и множество десертов. Про питание написано уже много в других отзывах, повторюсь только, что оно выше всех похвал и ходить по тематическим ресторанам нет смысла, в плане качества еды, в главном ресторане она лучше. Я была в 3х : май тай, турецкий и рыбный. Запись в них за пару дней с 12 часов дня идет самостоятельно через компьютеры в углу справа от лестницы, недалеко от входа в главный ресторан. При неявке снимается 10 евро. Об этом написано при регистрации. В каждый ресторан можно сходить 1 раз в неделю, но еда там хуже, чем в главном ресторане. В сезон народа в главном очень много и свободный стол проще найти в конце завтрака/обеда/ужина, еды очень много и можно не торопиться и не приходить к началу. Напитки местные, вполне употребляемые. Иностранные - за оплату. В вундербаре каждый день предлагают новый коктейль на табличке перед барменом. Коктейли слабоваты, но по жаре это правильно, чтобы отдыхающие не сразу падали под стол. Шампанское и пиво очень даже ничего, вино, конечно, не франзуцское, но пить можно. Франзузское подавали на тематическом франц.ужине. Заказ еды в номер – платно.

Спорт тоже на высоте. Фитнес-зал с отличными новыми тренажерами и тренерами, которые по любой просьбе откликаются . Персональная тренировка – платно. А самому можно заниматься сколько душе угодно, есть полотенца и вода. После использования тренажеров нужно проводить дезинфекцию средством и салфеткой. Сходите на уроки танцев сальса и прочих направлений. Их ведет профи -танцор из Бразилии, очень весело и не трудно, но пропотеть успеете. Аэробика и другие занятия проводятся там же – за волейбольными площадками. Народ играл активно в волейбол и футбол, стрельба из лука, теннис, аэробика в бассейне и прочее надо смотреть по расписанию. Бег в кроссовках со специальными насадками на пружинах - очень интересно. На все занятия со спецоборудованием надо заранее записываться. Водный спорт от отеля: 3 раза на банане бесплатно, водные лыжи тоже. Серфинг и катамаран – платно. По соседству есть платная станция с параглайдингом и флайбордом – очень крутая штука. Это уже платно.

Пляж отличный, широкий и очень чистый, убирается постоянно. Туалеты чистые. Кабинки для переодевания большие и удобные. Бар на пляже с ледяным кофе, пивом и прочими напитками. Вода стоит в бутылочках справа в холодильнике. Души слева и справа от бара. Принято смыть песок с ног и только потом отправляться в бар. Там же куриный шашлычок, крылья, тушенные и свежие овощи, арбуз, дыня, груши, персики. Турчанка сидит и печет отдельно слоеные лепешки. Все свежее и горячее. Можно не ходить на обед в главный ресторан, там и накрывается гораздо меньше с учетом того, что люди едят на пляже и в вундербаре, где выбор, именно в обед, даже лучше, чем в главном ресторане. Матрасики для лежаков обычно разносит специальный сотрудник, он же уборщик пляжа. Если его нет в данный момент на месте (он занят на уборке) можно, не уронив корону, взять самому, не возмущаясь про уровень сервиса. Не те деньги за путевку оплачены, чтобы при входе в гостиницу и на пляж шампанское подавали.. некоторые туристы были просто в шоке от того, что им в ту же секунду на пляже матрасик не принесли. Первую и вторую линию лежаков занимают наши соотечественники уже в 7 утра. И что ж им, черт возьми , в отпуске не спится то. Но там достаточно рядов, чтобы выбрать место по вкусу, не обязательно на 1й линии. По двум сторонам на входе на пляж стоят автоматы с кофе и холодной водой. Море с утра спокойное, в часиков 11 начинаются волны и катание водного спорта. Вход в море через полоску узкой гальки, не идеально, но и не страшно даже для детей и потом очень плавно и только песочек. Иногда подплывают маленькие рыбки. На соседних кусочках пляжа все гораздо хуже – от больших камней до крупной гальки, по которой трудно выйти из моря. По дорожке на пляж стоят симпатичные беседки, где можно отдохнуть в теньке. На пляж нужно спускаться и потом подниматься по довольно крутой лестнице. Есть дорожка вокруг лестницы для семей с колясками и тех, кому по ней тяжело идти. В главный корпус нельзя заходить в купальнике и шлепках, но большинство этого не соблюдает и заходит, замотавшись в полотенце или парео.

Концепция отеля – семейный клуб. 95% туристов – семьи с 2мя и более детьми. Все для этого там сделано на высшем уровне. Для младенцев есть уголок спецпитания в главном ресторане, дети по старше радуются блинчикам с шоколадным и прочими соусами, вкуснейшей картошке фри, отличными спагетти с подливками и соусами, ну и десерты и мороженым опять же выше всех похвал. Аниматоры занимаются с детьми постоянно, немецкий или английский язык – не препятствие для русских детей. Есть отдельный Мунго- детский клуб и водные горки для детей разных возрастов. В течение дня детей на территории занимают играми и танцами. У бассейнов места в 7 утра занимают европейцы, но вещи, оставленные до 9 утра на лежаках, убираются персоналом. О чем тоже написано на табличках. Мест хватает всем, поэтому не обязательно в отпуске вставать в 6 утра для брони лежаков.

Персонал работает как часы, аккуратно, чтобы не потревожить гостей отеля. Официанты стараются говорить на языке гостя, по-русски, в том числе, проблем совершенно нет, но для поездки можно подучить парочку фраз на английском, пригодится для общего развития.

гала -ужин в главном ресторане

беседка по дороге на пляж

вход в Вундербар на белую вечеринку

Развлечения и спорт

на белой вечеринке в Вундербаре

беседка по дороге на пляж

пляж

холл

Ольга оценила сервисы

Добавлено 08.09.16 12:24 (7 742 символов в тексте)

23:53 09.09.16

Оля, спасибо за очень хороший и подробный отзыв)) Скажите пожалуйста, какая там живая музыка и как часто она бывает...) можно ли под нее танцевать)) и как дискотека??? может, подскажете какие номера получше и чтобы потише было?? Спасибо!

23:53 09.09.16

Здравствуйте, Ольга. Есть вопросы: на гала-ужин черное-белое. Мне что, костюм черный туда везти или без него не пустят?
Вы писали про футбол, а такие тонкости, как, в чем там играют Вы не знаете? (подразумеваю бутсы, бамбы или босиком...).
Так конечно вопросов много... Спасибо за содержательный рассказ, летим туда уже 14 сентября.

09:47 10.09.16

Живая музыка , в основном, прекрасная. приезжают профессионалы и играют и поют известные композиции, практически, как оргин.исполнители. лично я не любитель, но, даже мне некоторые группы понравились. Танцуют туристы и ,иногда аниматоры, смешиваясь с народом подбадривают для смелости:) после танцев в вундербаре идет диско на пляже в баре и потом в ночном клубе в главном здании. До главного я ни разу не дошла.бич парти тоже веселые и с очень хорошей музыкой. Все, что в мировых топах сейчас.
Про номера трудно сказать. Тише- с видом на дорогу. Но, в моем ,хоть и шумновато, но красиво ночью с подсветкой.

09:54 10.09.16

Костюм везти не нужно - будет жарко. Пускают в любой одежде. И в цветной. Но приятно, когда большинство приходит в подписанном дресскоде. Это даже просто белая футболка у некоторых. И белые шорты ( их , опять же можно любого цвета одеть) я поставлю фотку для наглядности:)
В футбол играют на газоне. Точно не босиком. Наверное, просто в кроссовках. Играли каждый день несколько команд. Вроде там и тренер по этому делу есть. Я не интересовалась. По дорожке на пляж видела, что на поле постоянно играют и потом за газоном тщательно ухаживают. Про вопросы - пишите:)

21:39 10.09.16

добрый вечер Ольга,меня интересует анимация,русскоязычных нет? на экскурсии ездили?

21:47 10.09.16

Анимация по английски или немецки. Но, в общем, спортивная, танцевальная и музыкальная и так понятно :) на всех экскурсиях я была раньше, потому не ездила. Знакомые были на дайвинге, остались довольны. Они брали его у встречающей нас в Турции фирмы cattour.

21:59 10.09.16

Спасибо большое!!

21:59 10.09.16

Ольга, спасибо, учту.
Как там насчет спа-процедур, хотя бы комплекс при заезде какой? И можно ли по баням без платных услуг посещать?

22:05 10.09.16

Оля, еще хотела узнать про занятия аэробикой, степ и еще что там есть...)) требуют ли одевать кроссовки....или так занимаются..)) есть ли в отеле занятия йогой и какие еще есть занятия спортивно-танцевальные)) Спасибо...

22:05 10.09.16

Спа есть. Погреться в хамаме без процедур можно бесплатно ( так сказал гид) массаж надо оплачивать. Гиды предлагают другой " настоящий" хамам. Я в Стамбуле ходила в старинный. Это было интересно. Тут не ходила.

22:16 10.09.16

Да, кроссовки нужно брать. Иога в расписании есть. Танцы : сальса, зумба, для пар и просто в стиле разминки. Расписание табличкой вручают при заезде на ресепшн. Очень интересно занятие с насадками на пружинах на кроссовки. Сама не делала, но видела. Это не просто и нужна, я думаю, хорошая спорт подготовка. Но попробовать стоит! Аэробика и силовые упражнения для разных уровней подготовки. Об этом в табличке тоже указано, цветом замаркировано, что для супер спортсменов и для начинающих. За волейбольными площадками есть стенд с этим же расписанием по времени и уровню нагрузки. Я ходила в обед , пока на улице жарко, в тренажерный зал. Там очень приятно, хорошие тренажеры, полотенца, вода и немного народа. Уроки танцев проводят профессионалы танцоры, весело и непринужденно. Даже если не знаете английский, просто пришли и повторяйте движения:)

22:23 10.09.16

Оля,а за пределами отеля есть где погулять,рынки,магазины?

22:29 10.09.16

Да, совсем рядом довольно большой рынок. Вышел из гостиницы направо и немного по правой стороне пройти. Можно на маршрутке съездить в Сиде. Остановка рядом, стоимость 2 доллара вроде. Внутри маршрутки написана стоимость в зависимости, куда вам надо. В Сиде есть развалины с колоннами, симпатичная подсветка вечером и очень много магазинов по главным улицам.

22:44 10.09.16

Спасибо

22:49 10.09.16

Спасибо большое!

10:03 11.09.16

Добрый день, Ольга. Скажите, в главном ресторане каждый день тематические ужины? И как по отзывам а-ля карт рестораны? (всё тоже самое что и в главном)

10:56 11.09.16

Не знаю, точно ли каждый день, но часто. Я была в 3х а ля кард: турецкий, рыбный и май тай. Мои знакомые в 4х сезонах. Мы сошлись на мнении, что в главном еда несравненно лучше. После а ля кард 4 сезона, они пошли еще в главный поесть:) в рыбном мне понравился десерт халва, а в турецком - лепешка. Это говорит за себя. Для интереса, сходите в какой нибудь. И всегда можно потом заскочить в главный и выбрать вкуснятина:)

11:01 11.09.16

На фотографиях видел много морепродуктов, в том числе даже устрицы, это всё в главном? (Ооочень люблю всё это и не хотелось бы пропустить )

11:08 11.09.16

Креветки, устрицы и т.д бывают на гала ужине ( на него я попала за 10 дней 2 р) о нем предупреждают заранее. И на рыбном ужине. (Попала 1 раз) и.к. ходила в это время в аля кард. По их расписанию ничего не могу сказать, надо узнавать у отельных гидов. Потому что вы пойдете в аля кард и пропустите крабов в главном. Вообще в аля кард смысла нет ходить. Или просто сходить как на экскурсию и потом - в главный:)

11:17 11.09.16

Огромное спасибо, пожалуй не будем размениваться на а-ля карт, в Турции они действительно однотипные (за исключением отелей Де Люкс), или на месте разберёмся ). Надеюсь, что не пожалеем, что предпочли этот отель тунисскому )). Ещё раз спасибо.

19:49 11.09.16

Ольга, добрый вечер. В этом отеле видела пометку "ограничение курения", подскажите в чем они заключаются?
Я была в "Magic Life Waterworld", там был любимый мой соус песто, в этом отеле вы его случайно не наблюдали?))

20:25 11.09.16

Песто тоже мой любимый. И он там был :) ограничение в том, что в помещении не курят. А на улице , например, где кофейный бар, можно. И возле вундербара тоже курят на улице.

08:48 12.09.16

Ольга, а что с интернетом в отеле?

09:37 12.09.16

Не очень. Работает не везде. В номере -волнами и перебоями, на пляже тоже. Надо постоянно переподключать. Лучший прием в лобби. Да и то не всегда. Позвонить и поговорить по вайберу или вотс ап практически не удавалось.

Все отзывы Ольга (13)